Опубликовано 2 Июнь, 2012 - 12:26

Работаю врачом уже больше 20 лет. И был в моей жизни период, когда я не только несколько раз за короткое время сама прошла такую диагностику в разных местах, но даже работала компьютерным диагностом.

Компьютерная диагностика организма имеет ещё несколько названий - диагностика по Фоллю, биорезонансная диагностика. Современные варианты - Оберон, Метатрон, Сенситив Имаго. Ещё варианты:

Е-метр (E-meter), Парацельс, Гомеотон, Лидомед Био, Эффект М, Цеппер (Zapper), Радомир, Акутест, МЧС, ДЭТА, СКЕНАР, Диа-ДЭНС, Уро-Биофон, ДЭНАС, Биолаз, Биомедис

Эту работу мне предложили ещё в 2002 году с зарплатой, превышающей мою поликлиническую в несколько раз. Решила взять отпуск на несколько месяцев за свой счёт и попробовать. Ещё во время обучения у меня начинали зарождаться смутные сомнения, хотя теоретическая часть выглядела неплохо. Наш преподаватель предложила мне пройти у них пробное обследование, из интереса я согласилась, тем более, что как раз две недели назад полностью обследовалась с помощью этой же диагностики в своём городе, и хотела сравнить результаты.

У меня "нашли" шесть(!) разных видов глистов, включая эхинококков! различных цепней (бычий, свиной, карликовый)! аскариды человеческие и токсокары. Самочувствие - прекрасное, а с таким "зверинцем" в кишечнике это невозможно. Я не лечилась, сколько лет прошло - и жива до сих пор (а не должна бы при таких-то диагнозах Smile ). Потом проходила несколько раз обследования - никаких эхинококковых кист в печени и лёгких, никакой эозинофилии в крови, гемоглобин в норме, кишечник тоже, кожа чистая, а при таком количестве разных паразитов (один-единственный цепень - это уже тяжелейший гельминтоз) так не бывает.

Сказала о своих сомнениях начальству на будущей работе, меня заверили, что, наверное, для обучения использовалась программа "Дельфи", а у нас новая супер-пупер компьютерная диагностика с Вега-тестом, "Имедис". Ага, в столице, в платном учебном центре программа старее, чем у нас, на периферии?

А при обследовании на этой компьютерной диагностике уже в моём городе, через неделю после предыдущего обследования никаких глистов у меня не обнаружили, вообще совсем! И кому, спрашивается верить?

Что ж, начала я стажировку, и здесь уже насмотрелась! Программа выдаёт наиболее достоверные диагнозы, почти всем - вегетососудистую дистонию и остеохондроз (а у кого их нет), глисты и витаминно-минеральную недостаточность, но допускает серьёзные проколы, показывает отсутствующие диагнозы и не замечает тех, которые есть. Если в день приходит около 10 человек, и так месяц, то насмотреться можно достаточно. Меня уверяли в том, что "болезни видно в зародыше", но у одной женщины на груди был опоясывающий герпес, она показала его уже после обследования, а компьютер его "не заметил". И это не один случай.

Пожаловалась я своей кураторше, а она мне доверительно так: "Ты же понимаешь, что компьютер - не главное, главное - врачебная наблюдательность и интуиция. Видишь у женщины "усики" или ещё какие-то признаки дисбаланса эндокринной системы - нажми сильнее точку на пальце, когда тестируешь эндокринку - и на компьютерном экране будет соответствующий результат. Наблюдай, есть ли бледность кожи и слизистых (анемия), холодные руки (ВСД), "печёночные пятна", цианоз губ, отёчность век, тусклые ногти, много папиллом, сутулость и т.д. Если видишь, что пациент особенно интересуется состоянием своего кишечника, или, скажем, почек, значит, именно этот орган его беспокоит.

Тогда, я спрашиваю, зачем мне компьютер??? А затем, отвечает, что наши люди наблюдениям доктора, даже самого умного, не очень доверяют, а компьютеру верят, считают, что человек может ошибаться, а компьютер нет. И за такую вот диагностику готовы заплатить немало, а врачу за осмотр и опрос столько не дадут.

Сказать, что я была ошарашена - значит, не сказать ничего!

Подбор медикаментов и выявление аллергенов тоже недостоверно. Мне это было похоже на "метод тыка": угадают - не угадают.

Рекомендуют БАДы для лечения от якобы найденных болячек (ещё один немалый источник дохода). Я НЕ ПРОТИВ БАДов, но нельзя же их рекомендовать как панацею от ВСЕХ болезней и назначать их пачками. Да ещё часто советуют не пить лекарства, типа - зачем вам эта химия, вот наши фитопрепараты по старинной тибетской (китайской, удмурдской и т.п.) формуле, из редкостных и уникальных трав, собранных шаолиньскими монахами...

Короче, ушла я обратно в свою поликлинику, а два других врача остались, им деньги были важнее.

Через 5 лет мне предложили работу по компьютерной диагностике по программе лохотрон "Оберон". Те же яйца, только в профиль. Врач уже не тычет щупом в "точки" на пальцах, а надевает на пациента наушники, приговаривая при этом, что неопытный врач может не попасть точно в нужную точку, а уж эта программа считывает всю информацию о вашем организме сама и с максимальной точностью.

А дальше - всё то же. Листает "картинки" на компе, тот выдаёт несколько вариантов наиболее распространённых диагнозов (часто взаимоисключающих, например гипотиреоз и гипертиреоз) и врач выбирает тот, который кажется ему наиболее достоверным. Интересно, что у одного ребёнка через два дня после такой "диагностики" в кале нашли яйца аскарид, а "Оберон" этого не увидел. (Сразу скажу: объяснения, что глиста 2 дня назад ещё "не снесла яйца", поэтому их и не было обнаружено - идиотизм ненаучны). Если уж в кале обнаружили яйца аскарид, это значит, что в кишечнике живёт как минимум одна половозрелая самка аскариды, а это зверюга около 25-45 см длиной! Как эта "диагностика" не увидела такое - для меня загадка.

У подростка не увидели бронхиальную астму (мама об этом специально умолчала, чтобы посмотреть, заметит ли "диагностика" основную болезнь её сына), врач заметил только остеохондроз и близорукость, которые и без диагностики видно. Ах, да - и витаминно-минеральную недостаточность.

В нашем городе есть "диагностический центр", как они себя называют, с тем же самым обманом обследованием. Пришла в поликлинику на приём больная с жалобами на значительные отёки обеих рук, сильную слабость, головокружение, тошноту, утрату аппетита. Беспокоило это всё её давно, но, думала, пройдёт. При полном обследовании был выявлен запущенный рак молочных желез 4-й степени с метастазами в лимфоузлы и лёгкие. Она диагнозу не поверила, решила обследоваться в этом "центре". Ей поставили диагноз доброкачественой мастопатии и назначили - угадайте, что? Правильно, БАДы. Через несколько месяцев она умерла. От "доброкачественной мастопатии", надо полагать. Конечно, никакая медицина вылечить её не смогла бы, но дело не в этом, а в точности так называемой диагностики. Не увидеть запущенный рак?! У меня цензурных слов просто нет.

* * *

О себе. Я врач-практик, имею две специальности – терапевт, семейный врач. Третья специальность - получила образование в Университете нетрадиционной медицины

специальность - электропунктурная диагностика и информотерапия изучала биоэнергоинформотерапию :

И попробовала на себе электропунктурную диагностику:

- с обычным вольтметром

- по программе "Дельфи", "Имедис с вега-тестом"

- все "Обероны".

Сейчас появились ещё Метатрон и Сенситив Имаго - та же биорезонансная разводиловка.

А если вам советует пройти такую диагностику хороший знакомый, или родственник? Или предлагают в качестве "бонуса" пройти её бесплатно? Это ваши деньги и ваше время - и ваше дело, как вы хотите быть обманутым обследоваться.

КАК ПРОВЕРИТЬ - обманули вас, или сказали всю правду о вашем здоровье? Пройдите такую же диагностику в другом месте, но даже не заикайтесь, что вы уже вообще в жизни проходили что-то подобное! Не говорите ни в коем случае ни до, ни во время обследования, что вас что-то болит (голова, сердце, суставы, живот, попа), или что-то беспокоит (не можете забеременеть, быстро устаёте, волосы выпадают, поправились, похудели, давление поднимается). И сравните результаты.

Кроме общих фраз: "зашлакованность, паразиты, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз, дисбактериоз,нехватка витаминов" и т.п., обратите внимание на настоящие диагнозы (если они вообще будут). Это, например, калькулёзный пиелонефрит с указанием, в какой почке камень, ишемическая болезнь сердца или порок клапана, хронический тонзиллит, хронический неспецифический колит, долихосигма, глаукома, геморрой, язвенная болезнь луковицы 12-перстной кишки, и т.п. Посмотрите, поставят ли вам такие же диагнозы в другом месте. И проверьте!

Моей родственнице во время такого обследования врач заявил, что у неё аутоиммунный гипотиреоз (она жаловалась на постоянную усталость, частые головные боли, плохой сон). Это серьёзное заболевание щитовидной железы, при котором организм начинает вырабатывать антитела к собственной щитовидке. Но это легко проверить! Она сделала в хорошей платной лаборатории анализы, прошла обследование - щитовидная железа абсолютно здорова! А оказалось, что это была маскированная депрессия из-за перенесенного сильнейшего стресса. Антидепрессанты и психотерапия помогли. С той поры прошло 4 года - щитовидка у неё и дальше работает идеально!

Одна блогерша решила пойти на такую диагностику для проверки. Сказала лохотронщику врачу-диагносту, что беременна уже 3 месяца (на самом деле никакой беременности не было), и беспокоится, нормально ли развивается плод, а то УЗИ показывает, что всё в порядке, а она не уверена. И вообще, может попринимать йод, железо или витамины какие-то там. Или кишечник почистить, чтобы дитё не травить своими "шлаками", Была в 2-х или 3-х местах. Никто не сказал ей, что никакого ребёнка, никакой беременности нет, что аппарат их почему-то в упор не видит!!! Сказали, что "с ребёночком всё нормально" (а как же - ведь пациентка сама сообщила, что "прошла УЗИ," и ей "сказали, что всё в порядке"!) Посоветовали попринимать витаминки для беременных, не переутомляться и т.п. Вот вам и точнейшая диагностика! (Этот случай описал в своём блоге врач Водовозов Алексей.)

* * *

12 декабря 2015г. Обратился ко мне знакомый с 14-летним сыном, который жаловался на боли в суставах и голенях. Показали мне распечатку с "диагностики" Оберон, где мальчику написали, что "у него много стафилококка" из-за этого "ревматизм" и... тадааааам! порекомендовали колоть бициллин. Вот так просто, без консультации ревматолога, без ревмопроб. И ничего, что антибиотик убойный, 1 укол действует почти месяц. Ведь ревматизм - заболевание серьёзнейшее, к инвалидности может привести, осложниться пороком сердца...

Только вот этот недоврач забыл, что "много стафилококка" и "ревматизм" - разные вещи, ревматизм-то стрептококками вызывается, а это другое зверьё, не стафилококк. Но такие тонкости, которым учат ещё на 3-м курсе медвуза уважаемому лжедиагносту, как видно, невдомёк.

А ещё в общем анализе крови у мальчика СОЭ в норме, лейкоциты тоже... странный какой-то ревматизм.

Короче, после осмотра оказалось, что у подростка выраженное комбинированное плоскостопие и вальгусная деформация обеих стоп. Именно это и вызывало боли в голенях, коленях и спине (плечевые, локтевые и запястные суставы не болели). Кстати, отец сказал, что это у него с раннего детства, а боли появились с началом подросткового возраста и связанного с этим усиленного роста (очень типично при плоскостопии), только он забыл об этом на диагностике сказать. А супер-навороченная "диагностика" ничего такого не увидела. И ребёнка лечили бы боли убойным антибиотиком!!!!

Мне такие заработки не нужны. Но, к сожалению, не все врачи так считают. Поэтому будьте осторожнее, это же ваше здоровье и ваших дорогих близкие людей!

***

Если хотите узнать о всех этих диагностиках более подробно, зайдите на сайт беларусского врача Андрея Беловешкина (проверенная ссылка здесь).

Здоровья вам и вашим близким!

***

Другие мои отзывы, которые, надеюсь, будут вам полезны:

(кликните по тексту, выделенному синим шрифтом):

- простые упражнения при болях в спине

- Эко- Гель для стирки. и уборки из детского хозяйственного мыла своими руками.

- лечение геморроя, как предупреждать обострения

- как похудеть без голода и упражнений

- Яичная скорлупа - идеальное лечение аллергии

* * *

ВСЕ мои отзывы здесь. Заходите, буду рада, и отвечу на все ваши вопросы!

Яна-Татьянане рекомендует
30.11.2012
Спасибо за отзыв, в жизни не пойду.
для того и писала, чтобы люди не только не выбрасывали деньги на ветер - это ещё полбеды. А вот лечить несуществующие болезни и запускать (из-за ошибок псевдодиагностики) те, что есть - вот это уже большая беда.
21.12.2012
В закладки..
Покажу матери, а то офиц. результатам анализов не верит. а какой- то программе компьютерной верит..
И не переубедить же!!!
Тоже нашли лямблиоз, а еще хеликобактер.. и нашел главное, КОМПЬЮТЕР, а не анализы!!! Аж смешно..
Единственное верное - по щитовидке. Но это и неудивительно в наше время стрессов, плохого искуственного питания и т.д.. нехватки витаминов.
Тут ничего не скажешь.
Но кучу глистов, это уж сорри..
25.12.2012
Очень полезный отзыв! Лет 10 назад я с подружкой ходила на такую же "диагностику" по настоянию мамы, когда надевают наушники и направляют в лоб красный луч. Потом долго приходили в себя после букета диагнозов, судя по которым у нас с подружкой не было ни одно здорового органа:evil:
10.01.2013
Яна-Татьяна, подскажите пожалуйста как мне поступить, очень важно знать правду. в действительности все это лохотрон, или доля правды все-таки есть?! или все-таки я зря так наговариваю на человека и мне не мешало бы попить то, что она мне прописала?

по совету моего парикмахера, у которого я обслуживаюсь уже много лет пошла я сегодня на эту диагностику на аппарате фолля.. уж очень она мне все это нахваливала и уверяла в том, что даже в поликлинику потом идти не надо, чтобы подтвердить свой диагноз, что ,мол, нет даже смысла времени на это тратить, что это "супер-метод", мне и без врачей, которые ,якобы, "дуб дубом" подберут лечение и подходящие таблетки... вообщем пришла я и сразу у меня закралось некое сомнение, несмотря даже на то, что со мной разговаривали заумными фразами и ,что напотив меня сидит с виду порядочная разбирающаяся женщина приклонного возраста. все происходило на дому. откуда-то взялось такое чувство ,что меня, мягко говоря, разводят! я рассчитывала на то, что услышу конкретные выводы и конкретные болячки! но не тут-то было.. у меня эта женщина обнаружила кучу отклонений от нормы чуть ли не всех ,как она говорит, взаимосвязаных систем организма. нашла у меня каких-то паразитов -лямблий и кошачих глистов. ну которые обитают у тех людей, у кого дома коты))) выявила у меня некие застои в кишечнике, которые надо вычищать, суженые желчные протоки и неполадки с печенкой. итогом нашей с ней встречи было то, что мне нужно пить много воды, потравить всех паразитов и принимать ванну с солью и экстрактом эвкалипла потому что в районе солнечного сплетения у меня какая-то энергетическая дыра, и так как я работаю с людьми в сфере обслуживания, а у всех, как известно, разная аура, мне нужно эту дыру закрывать дабы люди не навредили мне своей плохой энергетикой!!!))))) это уже из области экстрасенсорики... осознав всю комичность данной ситуации я апплодирую ей даже не стоя, а лежа... лежа на спине от смеха!))) ибо там она мне задурила всю голову так, болтая без умоку медицинскими терминами, что я даже не успела очухаться, как оказалась за пределами ее квартиры.
но на этом я не закончу. все самое интересное только начинается! после такого количества бредовых диагнозов для полного выздоровления мне сообщили ,что это была только наша первая встеча.. оказывается мне теперь нужно ходить к этой женщине "на контроль" (и, незабывайте, платить за это деньги) чуть ли не постоянно) потому, что потом я уверена у меня откуда невозьмись появится еще букетик-другой всяких разных заболеваний)а пока нужно пить лекарства, которые она мне прописала. после моего конкретного вопроса являются ли эти препараты лекарственными средствами или же это просто биологически активные добавки, мне размыто и уводя от действительности начали рассказывать о том, что это натуральные вещества и травы в определенной концентрации, которые несомненно помогают нашему организму лучше, чем всякая химия) так же мне было сказало, что, если я не куплю всю эту ерунду, не один препарат из аптеки мне не поможет, что все традиционные лекарства это все не то, они не нужны моему организму!) что обычные таблетки от глистов не выведут тех паразитов ,которые у меня. оказалось, что даже экстракт эвкалипта мне нужно тоже купить у них. аптечный эвкалипт это не то, у них он лучшего качества!))) (мама в данную минуту зарыдала от смеха)
вспомнила я также еще одну интересную вещь... как только я к ней пришла , она у меня сразу спросила есть ли у меня дома кот или собака. (видимо для того ,чтобы потом мне сказать про какого-то особенного глиста, который мне достался от моего кота) также сразу принялась визуально изучать кожу моих рук и ног. руки у меня в минимальных царапинах от кота и заживших порезах от нового комплекта ножей,а пришла я с холода, кожа на руках была бледная, а на ногах вообще покраснела. оделась я чего-то сегодня совсем не по погоде. руки были в перчатках поэтому просто побледнели, а ноги от мороза через тонкие колготы подмерзди и покраснели. посидев с ней несколько минут в теплой квартире и отойдя от мороза у меня вспотели ладошки. на чем она тоже заострила особое внимание. как сейчас я понимаю осматривала она меня на предмет заболеваний, которые видно не вооруженным глазом человеку даже не обладающему медицинским образованием. вообщем выводы она сделала быстро)
вот на этом месте и начинается самая соль моей продолжительной беседы.. окончательно я поняла ,что это развод, когда узнала о том, чт все это великое множество БАДов мне нужно купить.. у кого вы думаете... у моего же парикмахера!) уж слишком она была заинтересована в том, чтобы я обязательно сходила на эту диагностику. и оказывается неспроста! оказывается все это ее доход. она всем рекламирует эту чудесную женщину с чудесным аппаратом. итог : женщина получает деньги за свою диагностику, провожая вас с листочком А4, на котором великое множество наименований тех самых БАДов, а моя ,как я раньше думала хорошая знакомая и по совместительству парикмахерша получает неплохую прибыль с продажи этих БАДов, прошу заметить не очень дешевых!)
вообщем вывод у меня сложился один, чушка это все! обсолютно любому человеку можно сказать, что у него в организме паразиты, что у него загрязненный кишечник, что ему нужно пить кальций и много воды, ведь как нам всем известно паразиты живут в каждом, кишечник тоже в опереденное время у всех загрязнен, каждый должен регулярно гонять глистов, чистить кишечник и пить определенное количество воды в сутки исходя из массы своего тела!

напишу вам даже списочек препаратов из первого курса моего лечения для тех, кто разбирается :
- экорсол;
- витасол;
- тамаксол;
- кальдинаг какой-то, если я правильно прочитала;
- гепатокситин (тоже не уверена в правильности написания);
- кедровая сила;
- эфиное масло "эвкалипт";
- флорента- напиток;
- лептосидин (для нервной системы. беспокоится за мою психику)))))
плюс ко всему диета и какой-то особенный массажер с иголками)
Олечка! Как Вы и сами убедились, это развод чистой воды. И одна и та же тактика: Вам помогут ТОЛЬКО их лекарства, только их БАДы, только ихние травы - самые травянистые и т.п. Причём могут ложить в специальную металлическую коробочку аптечные лекарства, которые Вы принесли с собой, а потом их "лекарства", тыкать в вас щупом или одевать наушники, и показывать на компьютере, что ихние препараты вам помогут, а другие - нет. Как это делается, я тоже знаю,- как говорится, ловкость рук... И, конечно, назначают побольше, это же доходы, которые даже превышают прибыль от самой диагностики.
27.02.2013
спасибо
11.04.2013
Smile Спасибо огромное за отзыв!+++
07.05.2013
Офигеть!Вот нас, людей-то наивных надуривают!Огого как!Слава Богу я ниразу на эту шнягу не повелась!ТОчно-лохотрон!Спасибо вам!Плюсище ловите! Wink
08.05.2013
Спасибо за честный отзыв, потряс.
09.05.2013
Да уж, нашли еще один способ честного отъема денег у населения. Ходила в такой кабинет, мне поставили диагноз ВСД, остеохондроз и гельминтов. Прям как у Вас в отзыве Big smile Правда назначили классические таблетки от глистов, не БАД.
Год назад знакомой на диагностике по прибору "Оберон"-5 выставили диагноз аутоимунный тиреоидит (жаловалась на постоянную утомляемость, сонливость, апатию, плохой аппетит, нарушение сна). Недавно она обратилась ко мне и я посоветовала сдать анализ крови на антитела к ТПО (это диагностический критерий аутоимунного тиреоидита) и на гормоны щитовидной железы - всё в норме. Обследования и консультации у нескольких специалистов показали, что у неё депрессия по апато-абулическому типу, а физически она здорова. Сейчас принимает антидепрессанты, ходит на психотерапию, ей значительно лучше. Но потеряла столько времени, запустила своё состояние...
Спасибо большое за развенчание мифа. Мне НЕВРОПАТОЛОГ в ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ посоветовала эту процедуру для моей СЕМИЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ. По ее словам, она уже 10 лет сотрудничает с Московским институтом экологии человека (на их сайте основное направление деятельности - БАДы). И выявить причину высокого ВНД и неуспеваемости в школе поможет только сканирование всего организма... Я канеш догадывалась, что это фигня. Но после Вашего отзыва руки чешутся уволить госпожу Вишневскую из поликлиники № 200 г. Москвы...
К сожалению, этим занимается немало рвачей врачей: слишком сильный соблазн урвать (поэтому и "рвачи", а не врачи) без особого напряга неплохие деньги. От таких надо бежать как от огня, и другим рассказывать, чтобы и они не обожглись на этом.
Я написала жалобу в Минздрав. Это очень удобно. На сайте Минздрава есть интернет-приемная. Я дважды писала жалобу на действия рвачей и дважды получала великолепный результат. Во-первых, реагируют быстро: в течение недели. Во-вторых, мои просьбы выполняются. Я очень довольна и всем рекомендую не ходить к главврачам, а писать сразу наверх. Главврачи потом сами за вами бегать будут Smile
А Вы действительно БОЕВОЙ ангел Smile ! Не знала, что на сайте Минздрава есть интернет-приемная. Возьму на заметку.
19.08.2013
Яна-Татьяна, хочу спросить у Вас совета. На днях была вот на такой компьютерной диагностике. Называется Mageric. Залезла к ним на сайт, вроде одни положительные отзывы. Сделали обследование, поставили диагноз и я им поверила. Сказали, что надо пропить их таблетки. Я пока не решилась их брать, потому что не доверяю тому, что не в аптеке продается. Причем, они не втюхивали мне прям сейчас же купить, а сказали, что могу на сайте ознакомиться с товаром. Написали только те таблетки, которые якобы от моей болячки и ничего лишнего. Вот, думаю, это тоже лохотрон?
Вот что написано на их сайте: "Пациент надевает наушники, либо кладет руки на биоиндикаторы и 20-30 минут идет сбор информации о состоянии его организма. После этого проводится нелинейный анализ полученной информации и выдается заключение о состоянии здоровья пациента".
То есть принцип диагностики точно такой же, "биорезонансный".
Алексей Водовозов, врач, который попробовал поработать с таким же прибором, вопреки строгому запрету директора запускать программу без пациента ("иначе аппарат сгорит"), повесил наушники на стул, ввёл жалобы и анамнез, соответствующие язвенной болезни, и запустил диагностику. Программа честно обсчитала стул и выдала в пятерке наиболее вероятных диагнозов эрозивный эзофагит, эрозивный гастрит, язву желудка, язву ДПК и хеликобактер. Вот такой больной стул попался. Наушники он отнёс, чтобы их вскрыл спец по мед.технике - никаких датчиков внутри обнаружено не было.
На своём сайте он пишет: "одна моя знакомая, интереса ради сходившая на биорезонанс, заявила оператору, что беременна. В конце диагностики ее заверили, что плод развивается нормально, но для развития его мозга не хватает йода («поэтому вам надо пропить нашу специальную программу»). Надо ли говорить, что никакого плода там на самом деле не было. Еще знаю одну молодую женщину-доктора с подагрой. Тот еще диагностический ребус — всё нетипично для данной патологии: пол, возраст, клиника. Биорезонанс с ней не справился в принципе, хотя простая биохимия крови дает обильную пищу для размышлений".
Принцип "диагностики" у всех этих приборов один и тот же. Выводы делайте сами.
Да уж...всё это наверное было бы смешно, если бы не было так грустно...кругом дурят нас! Благо, ни я, ни мои близкие на это повелись.
Но у нас с завидным постоянством на подъезды развешиваются объявления с зазываниями на такие вот диагностики и ведь сразу все корешки с телефонами для записи отрывают (разлетаются, как горячие пирожки!), сама видела, как соседская бабушка-пенсионерка срывала...
И на ком, в итоге, наживаются?! Как у людей только стыда хватает?! Ведь у кого-то действительно "чудо-компьютер" - последняя надежда на правильный диагноз и верное лечение...а в итоге...бесполезная травка и запущенное заболевание! Жуть!
как же все помешаны на лекарствах из аптек, все БАДы - это дурят народ! Я не имею никаких лекарств в аптечке, очень редко, когда хожу в аптеку. БАДы принимаю уже больше 18 лет, и здоровье в норме. Если можно считать, что при нашей жизни может быть вообще что-то в норме. Так что, можете хаить и говорить что угодно, но результат от БАДов есть, надо только знать, что и когда применять.
В моём отзыве написано: "Я не против БАДов, но нельзя же их рекомендовать как панацею от всех болезней и назначать их пачками".
БАДы бывают, как и лекарства, качественные и нет, эффективные и пустышки. К сожалению, часто их предлагают люди, далёкие от медицины, у которых одна цель - заработать, вот они и расписывают БАДы как чудодейственное средство от ВСЕХ болезней, включая онкологию. И приписывают БАДам свойства, которыми те не обладают. Часто советуют их принимать ВМЕСТО лекарств. Конечно, лучше всего, чтобы БАД посоветовал врач, который не работает ни на какую фирму, но хорошо в них разбирается. Таких, к сожалению, немного, но они есть.
Кстати, отзыв не о БАД, а об электропунктурной диагностике.
Здесь ТРИ проблемы: 1) липовая диагностика 2) назначение дорогих БАДОВ 3) назначение БАДов людям с серьезными и смертельными заболеваниями
Причем Минздрав куплен америкосами на корню и эти БАДы двигают на государственном уровне. Мало кто знает, что все лекарства, призванные повышать иммунитет, не работают и работать не могут, потому что иммунитет в принципе нельзя повысить. Понизить можно, повысить нет. Поэтому те, кто всю жизнь часто простужается, так и продолжает простужаться. А Минздрав лоббирует арбидол и прочие плацебо - мама не горюй Smile Уровень нашей медицины настолько снизился, что даже врачи верят в эту дрянь.
- "Уровень нашей медицины настолько снизился, что даже врачи верят в эту дрянь".
Полностью согласна с Вами. Пока в медвузы можно поступать и учиться за деньги (в смысле - не платить за обучение, а покупать себе зачёты и экзамены), у нас будут вот такие врачи, которые не разбираются ни в БАДах, ни в лекарствах. Как вспомню, какие экземпляры со мной учились, так страшно становится. А ведь с тех пор ситуация только ухудшилась...
25.11.2013
Яна-Татьяна, у меня есть несколько вопросов относительно данной диагностики.
В 1999 г. к нам в школу приходили специалисты с аппаратом, похожим на вольтметр (не знаю, как по-научному он называется). Специалист щупом надавливал на кончики пальцев и выдавал результат.
С ходу мне был задан вопрос: «Вы скорую помощь месяц тому назад вызывали?».
Ответ: «Да, вызывала»
Вердикт: «У вас хронический аппендицит».
Действительно, тогда я мучилась болями в правой подвздошной области, врач в поликлинике после сданного анализа мочи (привезли меня после приступа на скорой помощи) и выявленного там белка назначил мне препараты для лечения почек. После этого я несколько раз пересдавала анализы (как крови, так и мочи – всё было в порядке), но боли постоянно беспокоили.
После тестирования ничего больше у меня не обнаружили.
Почки были в порядке, как и другие органы.
Из рекомендаций было назначено пересдать анализы крови, мочи и вырезать аппендикс.
Никаких БАДов мне не назначали, может, потому, что это было в далеком 1999 г и тогда они были не так популярны.
Действительно, примерно через 3 недели у меня случился очередной приступ и меня наконец-то прооперировали, аппендикс был удален. На мой вопрос врачу по поводу лечения почек и белка в моче был дан ответ: «Наверное, лаборантка плохо баночку помыла, вот грязь и осталась».
Как Вы можете объяснить результат данной диагностики?
Спасибо!
То, что вы описали - это простой аппарат для измерения электрического сопротивления кожи. Во время диагностики пациент должен держать в руке один из электродов прибора, другой электрод (щуп) врач прикладывает к определенным точкам. Если стрелка шкалы показывает 50-65 единиц, значит, точка находится в энергетическом равновесии, орган, за который она отвечает, здоров. Если же стрелка остановится на 70 или 100 единицах, это сигнализирует о воспалительных процессах. Бывает и такое, что прибор показывает меньше 50 единиц. Это означает, что орган 'ослаблен' - нарушена его внутренняя структура, что-то мешает ему нормально действовать. То есть врач - фоллист, внимательно посматривая на подёргивающуюся стрелку, пытается, сохраняя печать глубокомыслия на лице, понять, а чем же пациент всё-таки болен и как дать понять больному, что он не зря потратился на приход к врачу-фоллисту.

Этим методом диагностики может воспользоваться врач любой специализации - терапевт, гинеколог, невропатолог, стоматолог. Прибор вроде бы подскажет "где искать". Иначе говоря, в чем причина. Остальное зависит от квалификации доктора и от его отношения к деньгам.
Под диагностику по Фоллю подведена целая теория. Фолль уловил нечто интересное в работе человеческих организмов: те места на человеческом теле, где, по китайской медицине, находились акупунктурные точки, были богато иннервированы, а ещё в этих местах наблюдалось снижение электрического сопротивления.
Поэтому приборы действительно давали ненормальные показатели в случае обнаружения какой-либо патологии, но в то же время часто допускали грубые ошибки, так как показания зависели от толщины кожи, её влажности, жирности, силы нажатия и ещё многих других факторов. К примеру, согласились бы вы, чтобы вас оперировал хирург, у которого из 10 операций 2-3 удачные? Нет? Ну почему же? Ведь эти двое (или трое) выживших будут вам говорить, какой он хороший хирург, ведь ИМ он помог, и даже не очень дорого взял...

Сами врачи-фоллисты признают, что умение правильно прочитать показания прибора и поставить точный диагноз может лишь врач со 'способностями', своего рода экстрасенс. Но такой врач поставит диагноз и без прибора. Прибор очень нужен для того, чтобы придать диагностике наукообразный вид, замаскировав, тем самым, роль 'человеческого фактора', который обычно большого доверия не вызывает. Вы ведь не доверяете гадалкам? А ведь они - своего рода экстрасенсы, только у них обычно нет медицинского образования и дорогих приборов.
15.02.2014
Биорезонансное обследование, так же как и БАДы могут отличаться качеством. Кто то действительно занимается мошенничеством, а кто то действительно спасает людей, в том числе от медицины (залечивание лекарствами). Нужно оценивать ситуацию куда и к кому Вы попали.
Например Оберон и компания NSP это то чему можно доверять не на 100%, а на 200%
16.02.2014
Здравствуйте Яна-Татьяна.
Огромная благодарность за Ваши отзывы!)
Я так понимаю, что эта диагностика из той же серии?
[ссылка]

Заранее спасибо!
Лично не сталкивалась, но принцип тот же :"В основе биоэлектрического анализа - измерение электропроводности биологической среды человека при прохождении через нее электрического тока". (из сайта амсат-коверт).
14.06.2014
Страшно читать, но еще страшнее то, что в 2007 году я проходила одну такую компьютерную диагностику. Тогда мне с точностью показали болезни, которые у меня были на тот момент (уверенна так потому, что перед этим обследовалась в обычной районной поликлинике). Диагностику проводила фирма "Vivasan" (лечение в основном эфирными маслами и разными настоями ягод и пр.). Тогда я прошла курс лечения и вроде как все наладилось. Но повторно диагностику не делала.

Но вот буквально в это воскресенье решила еще пройти одну диагностику от фирмы "Forever". И здесь я засомневалась, потому что диагнозы были именно такими, как Вы и писали: вегето-сосудистая дистония, желчный, и... женское воспаление. Смотрели язык, водили перед глазами палочкой в разные стороны и нажимали на пальцы с помощью прибора. И именно назначили БАДы, гель "Алоэ Вера"(многофункциональный - который якобы можно даже использовать при МОЛОЧНИЦЕ и всех-всех женских заболеваниях, а также можно наносить на влажное ЛИЦО - как гель/крем тонким слоем)... Я в печали... Я купила 2 препарата, на больше денег не хватило. И... на счастье!
Ваш отзыв очень вовремя мне попался на глаза! Спасибо большое!
14.06.2014
Я не устаю поражаться! Как люди ведутся на такое? Как можно поверить, что на них нацепят пару электродов и скажут полностью обо всех заболеваниях? Люди, а вы никогда не задумывались: если это реально такой чудо метод, почему наша ТРАДИЦИОННАЯ медицина до сих пор назначает кучу обследований и анализов на каждое заболевание? Здравоохранение у нас далеко не отсталое! Закупается шикарное оборудование и российского и заграничного производства. А это "супер-иновационное чудо" приобрести не могут? Да потому что это не чудо ни какое, а чистой воды лохотрон! Бедным людям называют умопомрачительные диагнозы, которых у нет нет, а они потом приходят с этими выдуманными диагнозами в больницу, их проверяют как положенно, говорят "нет у вас этого заболевания-живите спокойно", так пациенты еще носом крутят мол "плохая наша медицина! Вот мне же сказали при компьютерной диагностики, что я больна! А вы, господа врачи с высшим медицинским образованием, работающие бешенными объемамы за копейки, вы ничего не понимаете!"
Извиняюсь конечно, но эта тема меня до дрожи раздражает.
Так же как и БАДы! Бабуля моя насмотрелась рекламы, а мозги уже усыхают в пору возраста. Так она со своей гипертонической болезнью вместо нормальной гипотензивной терапии пьет "АД-норму"! Чуть кризует, я бегу ее откачивать, скорую вызываем. А она недоумевает "я же выпила сегодня АД-норму".. и дальше ее пьет. Не достучаться.
Короче говоря, Люди, имейте голову на плечах и не верьте слепо всему, что видите и слышите!
19.06.2014
Изначально не было доверия к объявлениям из серии "Диагностика всего организма, быстро, качественно", хоть и возникали мысли обратиться за диагностикой. После прочтения Вашего отзыва - ни за что туда не пойду! Огромное спасибо!
05.07.2014
замечательный подробный отзыв, открывающий глаза на истинное положение вещей. Особенно интересно было узреть глазами человека, который был в этой системе именно как работник. спасибо
И Вам спасибо, lebosch! Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет людям уберечься от мошенников.
22.08.2014
Извините конечно , лезу не в свое дело , у меня нет медицинского образования , а вы не сталкивались с таким что УЗИ не соответствует реальному состоянию органов.
У меня был такой опыт что делали УЗИ печени и желчного пузыря , брали анализы а в итоге при вскрытии и удалении желчного картина была намного хуже чем показывало УЗИ. (Это опыт не мой а моей мамы) она очень любит и верит медикам, как это называется Традиционной медицине .
Сама лично проходила диагностику на аппарате Сенситив-Имаго, и осталась довольна и результатами и лечением. Конечно Вы как продавец услуги очень многое рассказали и даже очень интересно было прочитать , как это еще бывает.
Но Вы сами не задумывались, что все же существуют другие аппараты, которые в состоянии дать точную диагностику организма, может эти аппараты произведены у самого разработчика? Ведь как только что то выпускается , то тут же под шумок очень много подделок выпускают рядом в подворотне. А люди бизнеса они очень хорошо могут считать свои доходы думая, что предлагать услуги подешевле зато побольше. Сам аппарат ведь не дешевый он стоит до 500 000 тыс руб.
Я не занимаюсь ни диагностикой ни продажей бадов , я обычный человек который в поиске новшеств не доверяет так называемой традиционной медицине.
28.08.2014
Отрекаюсь от всех своих предыдущих слов, что касается продукции Forever. Попробовав продукцию, поняла, что она реально помогает. Я избавилась от некоторых проблем со здоровьем. В принципе, то, что назначили - помогло. Я очень рада. Деньги не на ветер.
Думаю, что мне попались нормальные диагносты. У нас уже так лечится вся семья, довольны все.
Кристина89, я рада за Вас. Правда, очень сомневаюсь, что Вы прошли какую-то иную, особенную диагностику, тем более, что диагнозы Вам поставили самые что ни на есть стандартные. А вот то, что Вам подошла продукция Forever (правда, я о них ничего не знаю, не сталкивалась), и, как Вы пишете, "реально помогает" - это очень хорошо! Раз помогает - пользуйтесь на здоровье Smile
Эллинас 22 Август, 2014 - 09:43 писала:

"...а вы не сталкивались с таким что УЗИ не соответствует реальному состоянию органов?"
Почему же нет? И на УЗИ некомпетентные специалисты бывают, как и косорукие лаборанты и "слепые" рентгенологи. Но в таких случаях не в самих диагностических аппаратах или методиках проблема, а в плохих специалистах, которые есть, увы, и в медицине. Но результат того же УЗИ, анализов, рентгена, ЭКГ и т.д. всегда можно проверить на таком же аппарате у другого врача. Это объективные, а не субъективные методы обследования.

Вы спрашивали:
"Вы сами не задумывались, что все же существуют другие аппараты, которые в состоянии дать точную диагностику организма, может эти аппараты произведены у самого разработчика?"

Задумывалась, конечно. Может, и есть такие, но я до сих пор не встречала. Лично знаю одного врача в своём городе, который работает в государственной поликлинике, и ещё, кроме этого, подрабатывает на "Обероне". Он утверждает, что его аппарат с программным обеспечением - от самого разработчика. Я "диагностировалась" у него, чтобы проверить, так ли это в действительности. Разочаровалась. Не увидел того, что у меня есть, причём давно и "надёжно", все "диагнозы" очень неконкретные или "стандартные" типа остеохондроза и ВСД. Один диагноз выдал конкретно (аутоиммунный тиреоидит), которого у меня не было. Я все-таки для верности пошла и проверила: щитовидная железа в норме, антитела и все гормоны в полном порядке. С тех пор прошло около 2 лет, щитовидка и дальше в норме. Встречались несколько пациентов с ложными диагнозами от этого врача-"диагноста". Вот такой невесёлый опыт.
06.02.2015
Здравствуйте, Яна-Татьяна! Благодарю за отзыв! есть над чем задуматься. подскажите вы знаете способ диагностики 100% точный? на всех паразитов насколько мне известно у традиционной медицины нет достоверных анализов
Один способ на всех паразитов? Нет, не знаю. Достоверный анализ кала на антиген лямблий методом ПЦР (около 100%). На других паразитов - анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших + анализ крови на антитела к гельминтам. Желательно анализ кала сделать трижды с интервалом 5-7 дней. На энтеробиоз - соскоб с анальных складок.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Один мой друг прошел такое тестирование. Он был просто в ужасе. Нашли кучу паразитов, которые якобы были практически во всех органах у него и даже в крови. Ему посоветовали препараты, которые он и приобрёл. Ему было очень плохо от этих таблеток, поднималась температура, давление, но в центре его уверили, что так и будет в самом начале. А потом у него и вовсе начались галлюцинации. Он стал видеть потусторонних личностей. Еще ему в этом центре сказали, что врачи в больницах скрывают правду и на самом деле все болезни от этих паразитов. Поэтому мой друг, даже когда ему было плохо, не обращался к врачам. А недавно он исчез и родные не могут его найти. Вот мы и думаем, не препараты ли эти так на него подействовали. Понимаю, что трудно будет что-то доказать. Люди, прежде чем что-то принимать, убедитесь, что это безопасно! И не доверяйте таким вот сомнительным диагностикам.
Спасибо, Марина Карина. Такие комментарии как Ваш, очень полезны, ведь из-за такой горе-диагностики и "лечения" можно утратить здоровье, а иногда и жизнь.
14.05.2015
Ничего себе, разоблачение! Не знаю, как называется диагностика, которую я прошла - мне прищепки на запястье ставили. Диагноз - общие слова про слабые меридианы печени, почек... Меридиан - понятие "растяжимое" и довольно условное, насколько я знаю. Поэтому всерьёз диагностику не приняла. А вот по чакрам - почти совпало. Впоследствии "нормальные" обследования и анализы показали, что недорабатывает щитовидка и есть проблемы внизу. Зато сердце хорошее.
Ещё 81 комментарий