Опубликовано 24 Май, 2015 - 00:02

Привет!

ДО

2 с лишним года прошло с момента моего знакомства с диетой Дюкана...вот наконец-то решилась на отзыв. Да, он очень большой, но если Вы такой же обессиленный несчастный человек с излишним весом (как я была тогда), думаю у вас возникнет желание дочитать до конца.

ДО

Немного о себе. Рост 165 см. Полной никогда не была, обычно вес держался 62-65 кг, а вообще никогда особо и не следила за ним. Но в конце 2012 году меня совсем сорвало и однажды я встала на весы. 72 кг!!!

ДО

В январе 2013 года чисто случайно нашла в интернете книгу "Я не умею худеть". Просто она была в топах по скачиванию. И с того момента моя жизнь начала быстро меняться...

ДО

К диете я приступила на следующее же утро. Поначалу очень тяжело, но достаточно быстро адаптируешься. Тяжело было в магазинах, порой час бродила и не знала можно ЭТО или нет. Потом нашла официальную группу Вконтакте, где собраны дюкановцы не только России, но и по-моему всего мира (уж точно Европа, Беларусь, Украина, Казахстан, Армения и т.д.). Стало значительно проще. Дело пошло Smile Купила электронные весы, выбросила из дома соусы/майонезы, закупила белковую пищу и овощи.

Июнь 2013

Что необходимо для самого начала обязательно!!!

ПОСЛЕ

1) Прочитать книгу, хотя бы до начала главы "Закрепление". На это время еще будет, а самые основы понять надо уже сейчас

ПОСЛЕ

2) Зайти на оф.сайт [ссылка] и вбить всю информацию о себе, чтобы программа рассчитала линейку снижения веса по всем 4 фазам диета. Если не понимаете о каких фазах идет речь - вернитесь к пунктику 1 Smile

3) Лично от себя настоятельно рекомендую пройти полную диспансеризацию, проверить кровь, почки. Они будут очень много работать в ближайшее время Smile

ПОСЛЕ

Итак, моя линейка рассчитала правильный вес (далее ПВ) 57,7 кг. Спустя 3 дня атаки взвесилась...-2,5 кг!!! Ох и слезы были от счастья!!! И тут понеслась. Вес начал уходить быстро. Фото в синем платье это уже июнь 2013 года. Вес тут вроде 63 кг. К слову, это после моей первой в жизни профессиональной фотосессии!!! Это был один из стимулов похудеть. Я ненавидела свои фото в весе 72 кг...

ПОСЛЕ

Уже к сентябрю 2013 года ПВ был достигнут. Но этого оказалось мало. Я решила, что комфортный для меня вес будет 54,5 кг. Продолжила чередование до желаемого веса, к слову Дюкан это не запрещает. Итак, опуская массу срывов по тем или иным причинам и отмазы, к декабрю 2013 года я наконец-то добилась 54,5 кг! Весь 2014 год и до мая 2015 года я занималась черте чем, если честно. Как-то затянулось мое чередование. Было много путешествий и непостоянство в привычном питании, поэтому я просто старалась удерживать его на уровне до 57 кг.

ПОСЛЕ

Фото после прикреплены. Сейчас в весе 54,5 кг мне очень комфортно. Возможно даже потому, что все говорят, что выгляжу я всего на 47-49 кг Smile Может и льстят, но крайне приятно Smile

ПОСЛЕ

Сейчас я все же решила перейти на завершающие стадии - закрепление и стабилизация текущего веса. Без этого невозможно вернуться сразу к старому питанию и не набрать вес заново. Не просто так Дюкан разрабатывал эту гениальную программу.

Итак, что же так сильно изменилось в моей жизни. С 17 кг ушли комплексы, ненависть к себе, неуверенность... Вернулось самое главное: здоровье. На протяжении всей диеты раз в полгода я проходила и прохожу обследование внутренних органов (в частности УЗИ почек), сдавала массу анализов. Не поверите. Уже спустя полгода кровь очень изменилась. Сахар, холестерин стали в норме. Также прекратились жуткие боли в желудке, поджелудочной, ЖКТ в целом. Почки работают безупречно, иногда по совету врача курсами пью травяные чаи и Канефрон.

Не сразу, но полностью меняется отношение к еде. Начинаешь любить полезную еду и брезгливо относиться к сладкому и вредному. Потому что знаешь, сколько сил уже вложено и сколько веса позади осталось. Я далеко не идеальна. И я позволяю себе вредности, алкоголь. Но я всегда отдаю себе отчет: за это, дорогая, ты расплатишься 2 днями чистых белков Smile А еще я вот научилась готовить! Причем очень много всего, а что не умею - с удовольствием буду осваивать! Это оказалось очень приятным занятием Smile И домашним очень нравится это мое хобби Smile

Суть 4 фазной диеты Дюкана у меня вызвало впечатление генеральной уборки в организме. Атака и чередование - выкидываем весь мусор, наводим порядок, забываем от том, как питались раньше. А потом начинаем заново по полочкам укладывать как по порядку систему, налаживать грамотную и слаженную цепочку, восстанавливать обмен веществ, внедрять культуру питания. Я ем мало (даже дома у всех тарелки, а меня маленькая плошка), но 5-6 раз в день и даже иногда ночью Smile Пью не менее 3 литров воды в день.

Я не раз слышала и очень негативные отзывы о Дюкане. И всегда готова пообщаться на эту тему. Сколько раз убеждалась - причины есть всегда. Часто они заключались в противопоказаниях к диете в целом (по состоянию здоровья). Почему я даже не прошу, а требую - читайте сначала книгу, потом рассчитывайте вес. Потому что многие начинают диету и оказываются в больницах с камнями в почках именно потому, что "услышав" о белках начинают уничтожать запасы курицы и яйц. Забыв при этом про огромное разнообразие продуктов, блюд и обязательную норму воды. А потом что...? Дюкан плохой.

А еще одна очень большая проблема...причина...это лень. Да поверьте, на любой диете можно похудеть если только будет МОТИВАЦИЯ! Пока вы не захотите ничего само собой не получится. Что говорить, всегда проще пойти сожрать шоколадку, зарыться в одеяло и жаловаться на широкую кость. Ну или восхищаться своими 150 кг. Я не против, выбор каждый делает сам, но не стоит чернить при этом славную честь заслуженного доктора и просто чудесного человека. Вы главное поймите - это Ваше здоровье! Я не призываю быть всех скелетами. Но и люди с огромным весом, рассказывающие мне о "здоровом питании" не вызывают у меня никакого доверия. К слову, самая большая ложь в мире - толстый диетолог.

Так...ладно. Пора заканчивать Smile Простите, кого обидела.

Я очень надеюсь, что без лишней "воды" мне удалось поделиться своим мнением о диете Дюкана. Буду очень рада вашим вопросам, я честно готова помочь, если вы решите начать данную диету. Пишите в ЛС, скину ссылку Вконтакте на свою страничку или e-mail Smile

Здоровья вам! Огромное спасибо за внимание.

svetlana_kolbasovaрекомендует
24.05.2015
Какая вы молодец!
01.11.2015
шикарно выглядите Wink а насчет негатива согласна. сначала нужно разобраться в себе и подстроить диету под себя, если уж очень хочется на ней сидеть Smile
03.07.2018
Прикольно! Мне тоже удалось на ней похудеть и сейчас просто слежу за собой, чтобы не набрать