Опубликовано 10 Март, 2018 - 12:04

Всем доброго времени суток Smile

Поиски годной коричневой туши продолжаются! Чудовищный MaxFactor был безжалостно отправлен в мусорку, а я решила прислушаться к мнению нескольких авторов на Айреке, посоветовавших мне ее, и приобрела DIVAGE 90*60*90 - довольно популярную тушь, которые многие обожают. Подкупало меня еще и то, что этим самым Диважем меня красили на свадьбу, и вроде бы, все было неплохо. Заказывала в ИМ Beloris, это мой второй заказ в этом магазине (ОБНОВЛЕННЫЙ отзыв читать здесь).

• Место покупки. ИМ Beloris.
  • Цена. 284 рубля.
  • Объем. 10 мл.
  • Производитель. ООО "Гамма-Косметик", Подольск, МО, Россия .
  • Срок годности. До ноября 2019 года. После вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Коротко об упаковке. Ярко-розовый тюбик лично мне не нравится, но, согласитесь, он уже сделал тушь довольно узнаваемой. И она как-то особенно бросается в глаза, когда разглядываешь стенды с декоративкой.

Divage 90 60 90 отзывы

В плане дизайна нет ничего лишнего, текста - самый минимум. Подробную информацию о продукте можно найти на наклейке.

тушь 90 60 90 divage отзывы

Состав.

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

От производителя.

Тушь заявлена как экстра-объемная и удлиняющая:

Создай идеальные пропорции твоих ресниц с тушью «90х60х90». Сочетание лучших эффектов в одном флаконе: формула, щеточка, результат. Все, о чем ты мечтаешь: невероятный объём, потрясающая длина, красивый изгиб и насыщенный цвет. Соблазнительно густые ресницы и выразительный взгляд всегда с тобой!
Тушь «90х60х90» - must have в твоей косметичке.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТУШИ ДЛЯ РЕСНИЦ «90x60x90»:
- Благодаря содержанию натуральных восков и растительных полимеров тушь «90х60х90» удлиняет ресницы от корней до самых кончиков и увеличивает визуальный объем до 150%.
- Тушь обладает подкручивающим эффектом и хорошо разделяет ресницы.
- Не осыпается и не оставляет темных разводов под глазами в течение всего дня.

Щеточка.

Мягонькая и ворсистая - это плюс, я такие нежно люблю. Веко не царапает., и вообще, очень комфортная в этом плане. Размер тоже отличный.

Divage тушь 90 60 90 отзывы

А вот продукта на нее набирается слишком много... Ограничитель, видимо, работает так себе, потому что, если не снять излишки, щеточка получается просто перепачкана тушью.

Оттенок.

Тушь DIVAGE 90*60*90 представлена в трех оттенках:

• Черный
  • Коричневый
  • Синий

Я, повторюсь, выбрала именно коричневую тушь, поскольку мне нравится использовать этот оттенок для легкого повседневного макияжа. Цвет мне очень понравился: шоколадно-коричневый, без рыжины, не супер-темный. На фото ниже что-то типа макро, чтобы лучше можно было разглядеть цвет именно на ресницах.

Здесь я бы еще хотела добавить пару слов о текстуре: тушь в меру густая, не слишком плотная, но и не жидкая.

Вроде бы, пока все неплохо, да? По крайней мере, до нанесения на ресницы, тушь 90*60*90 произвела на меня самое положительное впечатление.

Использование туши. Макияж.

К огромному сожалению, DIVAGE 90*60*90 не смогла меня удивить. Для моих ресничек она оказалась самой обычной, я бы даже сказала, ниже среднего.

Во-первых, тушь склеивает ресницы, уже после нанесния в один слой. Дальнейшее наслаивание только усугубляет ситуацию. На фото ниже это хорошо видно:

Во-вторых, она прокрашивает реснички неравномерно, за счет чего у них получается разная длина и эффект "паучьих лапок".

В-третьих, третьих, хоть тушь и создает эффект объема, но это совершенно не тот объем, который хочется видеть на ресницах. В качестве бонуса - комочки. Мне совершенно не нравится, как она смотрится в макияже:

В-четвертых, тушь очень "тяжелая" и каким-то удивительным образом ощущается на ресницах. Постоянно возникает желание смыть ее. С таким я уже сталкивалась, не очень приятное ощущение.

Общий итог - разочарование Sad Из положительных моментов могу отметить отсутствие каких-либо аллергических реакций.

Стойкость.

Здесь DIVAGE проявил себя неплохо: в течение дня тушь не осыпается, не размазывается. Это не водостойкая тушь, так что поплакать с ней не удастся, но зато во влажную погоду она не отпечатывается на подвижном веке.

Демакияж.

Легко смывается мицеллярной водой или двухфазным средством для демакияжа. Тоже никаких замечаний.

Подведем итог.

Достоинства туши DIVAGE 90*60*90.

✔️ Мягкая щеточка, которая не царапает веко.

✔️ Отсутствие аллергических реакций.

✔️ Красивый коричневый оттенок.

✔️ Стойкость.

Диваж тушь 90 60 90 отзыв

Недостатки.

❌ Щеточка набирает на себя слишком много продукта.

❌ Склеивает ресницы.

❌ Ресницы получаются разной длины, окрашиваются неравномерно, с комочками.

❌ Некрасивый эффект на ресницах.

❌ Ощущается на ресницах, вызывает желание смыть ее.

❌ Цена. За 280-300 рублей лучше взять проверенную тушь Cabaret Premiere, которая, по крайней мере, устраивает меня по эффекту. Больше 120-150 рублей за 90*60*90 отдавать жалко.

Тушь DIVAGE 90*60*90 не оправдала моих ожиданий, результатом я осталась недовольна, но, тем не менее, мне понравились щеточка и оттенок. К покупке НЕ рекомендую: даже за эту цену есть куда более удачные туши.

Отзывы на другие туши для ресниц ⤵️

☆ Vivienne Sabo Cabaret.

☆ Vivienne Sabo Jalouse.

☆ Clarins Mascara Supra Volume.

☆ Guerlain Cils D'Enfer.

maximovaaне рекомендует
сильно склеивает!
10.03.2018
Популярная тушь, но на ресницах смотрится ужасно
Мне она тоже не понравилась, не ресницы, а паучьи лапки) Выбросила ее без сожаления!
я лучше пройду мимо
Ну и палочки получились вместо ресниц Shock 3 звезды для этой туши много
10.03.2018
увы такой результат меня лично бы не устроил
10.03.2018
Ой, мне не нравится как ресницы с ней смотрятся Stare
10.03.2018
Была такая тушь, мне она совершенно не подошла. Puzzled
10.03.2018
У меня такая в закромах лежит, давно покупала уже и судя по испробованным тушам от Divage она меня тоже не впечатлит Puzzled
10.03.2018
Какой то кошмар она сделала с ресничками((( Комочки, да и объем за счет склеивания. А я еще своей тушью от Essence недовольна. Видно зря. Кстати, Cabaret хорошая тушь! )

Кстати, на ресницах она выглядит практически черной.
11.03.2018
Кабаре - действительно хороша!) Но блин... я буду не я, если перестану искать свою идеальную тушь ?

Кстати, на ресницах она выглядит практически черной
А если подойти к зеркалу поближе - уже коричневая))) Поэтому я так и прицепилась к этому цвету... вблизи классный)
10.03.2018
Oh( да, не самый крутой эффект на глазах
10.03.2018
Мне не подойдет такая тушь.
Тоже приобрела себе тушь от Диваж (другую). Надеюсь не разочарует. Smile
10.03.2018
Знаю что многие эту тушь хотят попробовать, включая меня, но теперь даже не знаю Stare
11.03.2018
Я тоже долго хотела ее попробовать ?
Совсем неудачная тушь Sad
10.03.2018
Очень склеивает, мне точно не подойдет такая тушь
10.03.2018
Я сейчас тоже пользуюсь этой тушью, досталась в бьюти-боксе. Не знаю, от нее или просто общее состояние моего организма - заметила, что треть ресниц выпала, какие-то жидкие стали Sad
11.03.2018
У меня вроде не выпадают, но допускаю, что такое возможно! Может, тогда лучше не стоит ее дальше использовать?
11.03.2018
Я на прошедшей неделе её отложила. Пока изменений не увидела в лучшую сторону, но и волосы быстро не растут. Вроде бы не так сильно выпадают реснички Smile
Такую тушь точно не возьму - она портит ресницы Stare
10.03.2018
Мне не очень понравилось, как выглядят реснички с этой тушью, хотя такие кисточки мне подходят
11.03.2018
Я тоже люблю мягкие щеточки, но эта тушь - увы...
10.03.2018
Я вообще не оценила эти 90-60-90, пробовала разные, не понравилась ни одна Stare
Это жесть Shock
10.03.2018
На ресницах какой-то ужас (( Мне не нравится.
10.03.2018
А я к таким кисточкам не привыкла, люблю силиконовые. Да, выглядит не очень.
10.03.2018
Не очень красивый эффект получается. Ощущение, что тушь сухая. Я вообще такую не буду покупать, из коричневых меня Гурмандиз устраивает Smile
Точно не куплю, паучьи лапки к сожалению делает с ресницами Sad
Ek@ аватар
Ek@
10.03.2018
Я к таким щеточкам обычно долго привыкаю Smile
10.03.2018
Мда, я была о туши лучшего мнения! Stare
Мне такая не подойдет
10.03.2018
вот это вид после туши, я думала в темном оттенке это прям очень популярная тушь, а я так и не пробовала никогда диважевские туши)
11.03.2018
Я тоже раньше их туши не покупала, и точно больше не буду))
Не очень тушь Puzzled
Покупала когда-то, когда еще пользовалась тушью такую же, но в красной тубе. Мне понравилось - как-то иначе легло на ресницы.
Да уж, не самый лучший результат Puzzled
10.03.2018
Блин. Как по мне.. эффект дико склееных ресниц.. еще и с комочками..
11.03.2018
У меня такое с ней тоже было. Особенно если пару слоёв нанести.
Уже скоро сроки годности заканчиваются, а я толи привыкла к ней, толи она подсохла, но красит теперь хорошо. Только в 1 слой.
11.03.2018
Тогда я тоже не буду ее выбрасывать. Дам ей второй шанс Laughing out loud
Неоднозначный товар.
11.03.2018
На ресничках смотрится не очень (
11.03.2018
Когда эта тушь только появилась в продаже, она классной была, а потом качество испортилось, к сожалению. Раньше покупала ее, а потом перестала.
11.03.2018
Вот не зря же на нее столько хороших отзывов! Видимо, она и правда была более качественной раньше.
11.03.2018
А так часто бывает: начали за здравие, кончили за упокой Puzzled
О, у меня бы вообще по склеивала Sad
12.03.2018
А многие ее хвалят Sad
Не знаю, может это так на фото выглядит, но мне оттенок показался светло-черным, а не коричневым. Я все-таки от коричневой туши ожидаю, что она именно такого... шоколадного оттенка будет.
Мне эти поиски предстоят, вдруг захотелось купить на весну и лето именно коричневую тушь. Заказала первую. Ждун.
Ещё 6 комментариев