Опубликовано 28 Сентябрь, 2012 - 10:21

Так случилось, что первый раз в году на солнышко я вышла только 12 июня - выходной день. И как говорится, дорвалась до загара. Целый день под солнышком, да рядом с речкой, в купальнике, а загар все никак не проявлялся! Короче как обычно, сначала кожа никак не реагирует на солнце, а вечером - ожоги по всему телу! У меня светлая кожа с огромным количеством веснушек и родинок. Знаю, что нельзя мне без защиты вообще на солнце появляется, но как устоять перед желанием загореть за один единственный выходной! Глупо, конечно, так поступать, тем более уже не в первый и даже не во второй раз так обгораю.
Как я себя чувствовала, рассказывать наверно никому не нужно, все так или иначе сталкивались с термическим ожогом и гипертермией организма. Кожа просто горела огнем!
Спрей Пантенол купила вместе с кремом Д-пантенол. Спрей понравился больше, потому что он не жирный, не оставляет пленки, впитывается быстро, наносится легко, не нужно растирать по обоженной коже. Сильного обезболивающего эффекта, я не заметила, если честно, но кожа перестала "гореть", болела при прикосновении только.
Наносила спрей и на тело и на лицо, везде-везде, где была обгоревшая кожа, 3 раза в день (даже на работе во время обеда запиралась в туалете и обмазывала себя всю))).
В общей сложности, только через 4 дня, кожа пришла в приличное состояние, т.е. теперь до нее можно было дотрагиваться. Но потом она все равно начала облазить, что не удивительно, при такой коже и таком ожоге. Даже тогда я продолжала мазать пантенолом кожу. Заживление шло значительно быстрее, чем при использовании обычных увлажняющих кремов.
Из минусов могу отметить только цену, но она окупается, конечно.
На фото моя многострадальная спина в процессе заживления, и такое было еще на ногах, попе и лице, к сожалению.
Достоинства
  • Удобное нанесение
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Недостатки
  • Быстро кончился
  • Цена высокая
maria_madraрекомендует