Опубликовано 7 Январь, 2017 - 16:24

Я тоже хочу поделиться своим опытом. Решилась на лазерную эпиляцию в хорошем салоне (даже клинике), про нее тоже напишу отзыв чуть позднее.

Меня записали на первичную консультацию! А не сразу на процедуру, что лично мне вселило только дополнительное доверие, ведь сразу проводить эту процедуру – определенно для многих риск. Мало ли что. Меня очень подробно обо всем расспросили, об аллергии, о наследственности, пробно сделали лазером небольшой отрезок на руке.

В общем спустя несколько дней. Дополнительного созвона с мастером – я все же отправилась на эпиляцию. У меня всю жизнь были довольно толстые и густые волоски. Ни воск, ни сахар не спасал более чем на неделю. А потом начинались самые ужасные дни – когда волосы врастали.

Забегая вперед скажу – что я лично убедилась ,что после лазерной эпиляции ни один волосок не врос, а промежутки между процедурами увеличились в 3-4 раза.

На фото видно, как проходит процесс: сначала на аппарате задают силу удара лазером (ну я так это поняла), а затем специальным приборам водят по местам, где растут нежелательные волосы, и на каждом мини-участке останавливаются и «стреляют» красным лучом). Боль местами очень сильная, не буду лукавить. Ноги – терпимо, хотя на коленках просто очень жгет, подмышки тоже очень больно. Натягивание кожи не помогает. Боль уходит примерно через 2-3 секунды после «выстрела», но остается жжение, как после легкого ожога. Когда уже все ноги обработаны лазером – кажется, что ноги побывали в печи.

Какое же нереальное облегчение, когда после этого наносят Пантенол спрей. Дают какое-то время ему впитаться и в этот момент лежишь и кайфуешь).

Мне объяснили в салоне про его действие. Активный ингридиент Пантенола – Декспантенол. Применять можно несколько раз в сутки, а после эпиляции достаточно одного раза. Держать баллончик надо, как указано в инструкции на 10-20 см, чтобы вся поверхность ожога была покрыта пеной.

Возвращаясь ко дню эпиляции – минут за 15 пена впиталась. Я оделась и поехала домой. Дома увидела, что вся обработанная коза в красную точечку, где-то почти незаметную, где-то глубокие. Волосы некоторые так и торчали из ног. Меня предупредили, что трогать их нельзя и выпадут они только в течение 2-3 недель.

Очень важно еще в течение нескольких дней после процедуры обрабатывать кожу пантенолом. Обратили мое внимание и на то, что Пантенол нужно брать только произведенный в Германии, со смайликом около названия. Почему? Да, оказывается только этот пантенол не содержит парабенов, очень вредных для организма веществ, которые даже рак могут вызвать. А также только этот является реально лекарством, которое продается в аптеке, а не лежит при непонятной температуре в супермаркете.

В общем, будте внимательны!

Лазерную эпиляцию я очень рекомендую. Ноги просто не узнать, волосы стали после 2 процедур расти в 4 раза дольше и такие тоненькие и редкие. Ура. Ради этого стоило пережить пару часов боли))))

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Выручит в трудный момент
  • Замечательное средство для всех случаев жизни
  • Удобное нанесение
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
Смысловаярекомендует