Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 11:03

полгода или более

Добрый день!

И снова повторю, с наступлением осени я всё чаще пишу в своем профиле на сайте Айрекомменд о лекарственных препаратах. Благо, у нас в домашней аптечке их всегда хоть отбавляй и каждый раз добавляются всё новые и новые средства.

Чаще всего в нашей аптечке прибавляются ранозаживляющие средства. Казалось бы, если в доме есть ребенок, то так и должно быть. Но нет, у нас в семье чаще всего получает травмы и ожоги не ребенок, а муж)

Именно для него я купила средство Пантенол спрей.

Вот как выглядит этот регенерирующий спрей:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Масса: 58 гр;

Место покупки: любая аптека;

Цена: 241 рубль.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Не все знают что такое Пантенол, но многие слышали о его безграничных возможностях:

участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон

УПАКОВКА:

Упаковка спрея Пантенол - довольно большая картонная коробка. Она белого цвета, большую часть её занимает надпись Пантенол оранжевого цвета. Мимо такого яркого оформления точно мимо не пройдешь. Чуть ниже, под этой надписью указан производитель: Фармстандарт. Ещё ниже указано главное действующее вещество препарата. В нижней части упаковки можно найти эффект, который оказывает средство и массу.

На одной из боковых сторон коробки указан штрих-код, регистрационный номер, и инструкция, где указано как правильно использовать баллон.

Внутри коробки помимо самого баллона со спреем, находилась также инструкция по применению средства.

Сам баллон небольшой, легко помещается в руке. Он металлический, с пластиковой крышкой. Оформление точно такое же как и у коробки. Под крышкой находится аэрозольный распылитель.

По центру баллона также указано название средства, производитель. На одной из боковых сторон флакона можно найти состав, условия хранения, массу, срок годности и опять же штрих-код.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Показаний к применению спрея Пантенол довольно много. Его можно смело назвать универсальным средством для всех членов семьи.

Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Противопоказание у спрея Пантенол всего лишь одно:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В нашей семье спрей Пантенол используется довольно часто. Впервые пришлось купить этот спрей летом, тогда муж очень сильно обгорел на солнце и у него кожа отваливалась буквально клочками.

Тогда мы обрабатывали ему спину так: я встряхивала баллон несколько раз, затем распыляла Пантенол по всей спине, где были ожоги. Делала я это с расстояния 10-15 см. Через 4 дня кожа стала выглядеть гораздо лучше, от ожогов практически не осталось и следа.

С помощью спрея Пантенол я лечила ожоги и у себя. Я обожглась обычной лампой накаливания, она висела слишком низко, поэтому я случайно задела её локтем.

Процесс нанесения спрея выглядел так. Но распыляла спрей я с меньшего расстояния.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Спрей Пантенол оказался для нашей семьи настоящим спасением от многих видов повреждения кожи. Несмотря на небольшую массу, расходуется спрей довольно экономично.

Рекомендую вам приобрести этот лекарственный препарат, особенно если у вас есть дети.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Быстро снимает зуд и жжение
  • Идеален после загара
  • Удобное нанесение
  • Ускоряет заживление
Crazy_DUрекомендует
03.11.2021