Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 00:07

Добрый день. Во время отдыха на море я умудрилась подгореть. С собой у меня был на отдыхе только увлажняющий крем. Да и подгорела я в последний день перед выездом домой. В итоге по приезду в город я сразу же пошла за пантенолом.

Покупала я его в магнит косметик. Летом разбирают такие товары быстро. Когда я пришла, там стояло 2 тюбика. Очень рада, что все же я его купила сразу и мне не пришлось бегать по ближайшим аптекам и магазинам.

Также можно заказать его на ВБ или озон.

Прикладываю прямую ссылку: Озон, wildberries

Цена: в среднем 410-440 руб.

*** ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ ***

Пантенол предварительно находится в картонной коробке. По кругу имеется необходимая информация. Все, что может вас заинтересовать можно прочесть на боковинках коробочки. При чем, делала я это прямо в магазине.

Само средство находится в металлической баночке. Она под давлением. По этому важно не пытаться ее вскрывать или нагревать и ронять. Оформление не вызывающее. Я его даже не сразу нашла среди других ярких товаров на полке. Стоял себе в самом низу и был практически не заметен. Но я знала, что мне нужно искать) При чем, когда я пришла в магнит, там осталось два флакона. Ну что сказать, товар очень востребован. К тому же рабочий.

*** ДОЗАТОР ***

Вверху флакона расположена крышечка. Она легко снимается. Под ней дозатор. Дозатор с кнопкой распылителем. Если его зажать Пантенол будет выходить непрерывной струей.

Дозатор работает исправно. Кнопка нажимается легко. Но при этом случайно вы на нее тоже не сможете надавить. За время использования спрея дозатор не треснул. Он не отваливается, все с ним отлично и ни каких нареканий нет.

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Выходит Пантенол белой пеной. Потом она немного увеличивается и затем ее можно легко размазать по коже и он впитается.

Пенка эта мягкая. Может немного отлетать от кожи. Еще обратила внимание, что когда пантенол выходит из тубы, он холодный. А так как кода горячая, подгоревшая, это остро ощущается.

*** ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ***

В основном у меня подгорели плечи и спина. Эти места мазал муж, так как я не смогла дотянуться. Неприятен только момент нанесения. Просто понимаешь, что сейчас на тебя полетит что то холодное. Но это ощущение быстро проходит и дальше уже приятное размазывание этой воздушной пенки по коже.

После себя он не оставляет липкости или пленки. Впитывается хорошо и быстро. При чем муж до конца не втирал средство в кожу и оно впитывалось само.

В итоге спина быстро перестала болеть, сошла краснота. Но все же кожа слазить начала быстро. Этого было не избежать. Будет мне хорошим уроком, что нельзя загорать мокрой. Нужно обтираться полотенцем и наносить крема с SPF после каждого купания. Один раз поленилась нанести солнцезащитное средство и вот результат.

В целом я довольна качеством товара. Также им можно мазать и другие повреждения кожи. Пантенол быстро приведёт кожу в порядок и облегчит состояние. Также я пробовала наносить его на руку, когда обожгла ее о духовку. Пантенол быстро убрал красноту и не большой отек.

*** ИТОГ ***

Я довольна пантенолом. Но не каждый пантенол настолько хорош. Мне очень понравилось производство именно этого производителя и именно в таком формате.

Моя оценка 5 звезд и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Быстро снимает зуд и жжение
  • Идеален после загара
  • Отличное средство от ожогов
  • Снимает боль при ожоге
  • Удобное нанесение
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
КристинаТретрекомендует
10.11.2021
Не раз спасал меня
10.11.2021
незаменимая штука для всей семьи)
30.09.2023
У меня ребенок недавно опрокинул на себя кружку чая горячего, обжёгся сильно. Педиатр рекомендовала применять пантенолспрей со смайликом на упаковке. Он обладает лечебным свойством, что позволило в кратчайший срок заживить ожог. Спрей этот назначают даже самым маленьким деткам.