Опубликовано 7 Май, 2015 - 15:05

Здравствуйте! Прочитала на сайте практически все отзывы про это средство. В основном Пантенол в виде спрея многие используют как средство от ожогов ( но это, наверное, все знают ), или для улучшения качества волос ( а вот об этом я даже и не догадывалась! ). Я же использовала его после процедуры под названием фотокоагуляция.

У меня очень чувствительная кожа, склонная к покраснениям и куперозу. Решила удалить несколько сосудистых звёздочек, захотелось превратиться из розовощёкой матрёшки в Снегурочку. Сразу скажу, превращения не получилось. Но после процедуры были даны рекомендации три дня наносить на лицо Пантенол-спрей, а затем пользоваться Антикуперозным кремом Премиум ( отличная вещь, вот ссылка - Крем.). После фотокоагуляции лицо горело и щипало, не заходя домой забежала в аптеку и купила Пантенол.

Вот так выглядит упаковка, флакон и информация из инструкции :

Отдельно показания к применению :

— раны, солнечные и термические ожоги;

— буллезный и пузырчатый дерматит;

— опрелости;

— фурункулы после вскрытия и санации;

— асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты;

— трещины кожи, в т.ч. лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации;

— профилактика и лечение опрелостей у грудных детей, активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, эритемы от пеленок.

Я думала, что Пантенол-спрей применяется только при ожогах, а оказывается, и при дерматитах, при трещинах, ранах, при уходе за грудными детьми...

Я наносила на лицо Пантенол два раза в день, но пшикала не прямо на лицо, а сначала на руку, а потом уже распределяла по лицу и наслаждалась ощущением прохлады.

За 10 минут вся пена впитывалась, от неё не оставалось и следа. Кожа становилась мягкая, напитанная и увлажнённая. Результатом осталась довольна.

А недавно заболела, насморк, сопли градом, от постоянного сморкания и вытирания нос покраснел, зашелушился, до крыльев носа вообще больно дотронуться. Использую спрей перед сном и и ещё разок днём, становится гораздо легче! Пена прохладная, пушистая, и самое главное, не надо втирать и растирать, нанёс и она сама постепенно исчезает!

Алюминиевый баллон объёмом 150 мл, препарата 130 г, стоимость 300-400 рублей, я купила за 371 рубль. К применению рекомендую!

Если кому-то интересно, то вот отзыв про фотокоагуляцию : тык! , а здесь про отличный Антикуперозный крем Премиум : Клац!

Спасибо за внимание к отзыву! Желаю всем красоты и здоровья!

Отзыв о нашем сайте :Накрутки, комментарии, дружба на сайте, плюсики... Почему в комментариях к отзыву нежелательно ставить знак "+" или писать само слово "плюс"? Боже, неужели я накрутчица?! IRecommend, помоги разобраться!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Kassandra-abissрекомендует
07.05.2015
Пантенол в виде спрея, и в виде мази незаменимая вещь в аптечке!
kykyshka , спасибо! Согласна! Wink
07.05.2015
у него отличный эффект и большой спектр применения))
07.05.2015
Grunez , спасибо! Это точно!
Спрей не пробовала, у меня только крем из фикса.
07.05.2015
Вера Голубева, а я как раз не пробовала крем, только спрей! Wink
07.05.2015
У меня стоит точно такой же, мне без него вообще никак - я всегда, когда готовлю, вечно обжигаюсь Big smile Мой спаситель от ожогов!
Lyubashenka , спасибо! Теперь этот спрей тоже будет всегда в моей аптечке! Wink
07.05.2015
ого, какая пена! Я только кремом с пантенолом пользуюсь
Oquarius , спасибо! А у меня крема нет, теперь куплю, наверное! Smile
07.05.2015
всегда в аптечке, спасает меня когда масло на кожу попадает, ожога с пантенолом и нет!
07.05.2015
Не знала про такое эффективное средство!
07.05.2015
Очень хорошее средство, а в спрее еще и удобное!)
07.05.2015
Какой зайка! Love а морковка для него не великовата?)) на лице похоже как на пену для бритья или из огнетушителя)
07.05.2015
Отличное средство. Знакома с ним давно. Когда мне было лет 8 папа ошпарил ноги кипятком (кастрюлю не донёс), так вот в комплекс лечения входил этот спрей. Тогда он был в большом дефиците. Отлично помог! Замечательное средство.
Нужная вещь в аптечке!
07.05.2015
Меня он спасает после солнечных ожогов.
07.05.2015
очень пригодится в домашней аптечке!
07.05.2015
Фифи , спасибо! От ожогов действительно просто суперское средство!
Александра_5 , а теперь знаете! Wink
Maa , спасибо! Это точно!
д_Eva, спасибо! Мне так нравится этот зайка! А морковка и правда такая большая, зато на молнии, можно туда положить что-нибудь нужное! Big smile
Ice Cat, согласна с Вами, средство действительно замечательное!
Агент Провокатор , спасибо!
Affinity, спасибо! После солнечных ожогов на самом деле это отличный помощник! Smile
Saadet , спасибо! Обязательно пригодится! Wink
07.05.2015
Использую Пантенол при ожогах - при приготовлении пищи иногда случается.
07.05.2015
Лерика83 , спасибо! При ожогах, наверное, лучше этого спрея и не придумаешь! Wink
07.05.2015
Хорошо восстанавливает кожу после солнечных ожогов, но у меня после Пантенола ощущение липкости(
07.05.2015
verona2000 , спасибо! Нет, у меня такого ощущения не было... Такое было впечатление, будто кожа пену прямо впитывала и поглощала без остатка, просто без следа! Laughing out loud А вообще самое главное, что справляется с последствиями ожогов и прочих бед! Wink
универсальное средство)
Венсди , спасибо! Это точно! Wink
07.05.2015
Пенка Пантенол, у нас от ожогов, только и стояла Smile только потом, поняла, что можно много для чего применять Party
maryska_66 , вот и у меня такая же ситуация получилась! Big smile
07.05.2015
Обожаю этот чудо балончик, он всегда есть в нашем доме.
lama79 , спасибо! Smile
Верный помощник:)))))
08.05.2015
Впервые вижу пантенол в виде спрея! Вот такой формат мне нравится и точно нужен, на природу с собой летом брать, а то всякое случиться может, лучше уж иметь что-то на всякий случай Smile
08.05.2015
Спасал меня один раз, а для животных вообще вечный помощник, часто вижу как его для их лечения используют.
08.05.2015
Надо иметь такой спрей в аптечке, а то я обожгла как-то ногу чаем, а ничего, кроме Боро-плюса, нет... Sad
Prelestnaya , спасибо! Smile
gold_sunny , да-да! В форме спрея вообще очень удобный вариант! Wink
MiaRed , спасибо! Интересно, а как его для животных используют, тоже от ожогов и ранений? Quest
Аления , спасибо! От ожогов, да ещё в виде спрея вообще идеально подходит!
08.05.2015
Кажется мне, что я видела что-то ...-пантенол в фикс-прайсе.
08.05.2015
mjaay, ой, а я в Фикс Прайсе не видела Пантенол... Но, честно говоря, побоялась бы покупать такие средства там. Puzzled
08.05.2015
Kassandra-abiss, вот я что-то и засомневалась. Уж очень разброс цен значительный. При случае загляну в fix и проверю свою внимательность Big smile
08.05.2015
mjaay, я теперь тоже ради интереса обращу внимание! Big smile
Kassandra-abiss, Innocent
09.05.2015
У нас в аптечке всегда есть "Пантенол" Smile
09.05.2015
Kassandra-abiss, ух ты! Не знала, что этой пенкой можно лечить соски при кормлении! Спасибо! Smile
11.05.2015
Kroshka-na-Million ! Рада, что отзыв оказался полезен! Smile
хорошая штучка, но дороговатая
10.05.2015
О, вот это средство буквально панацея от всего. Всегда есть в моей аптечке
вещь реально!!!
11.05.2015
Bonifa, спасибо! Согласна, такое средство действительно должно быть в аптечке! Wink
Ещё 7 комментариев