Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 17:11

Когда вышла линейка CLINIQUE Pep-Start, я сразу поняла, что компания решила привлечь в свои ряды более молодую аудиторию. Яркий дизайн, за счет цветов цепляющий взор, пройти мимо сложно. Массовая реклама через блогеров, сейчас без этого никуда. Мне нужен был крем для лица и для век, поэтому решила купить по акции набор из трех средств CLINIQUE Pep-Start, тем более в нем был полноразмерный крем.

Покупка этого набора была с трезвой головой, посмотрела составы мельком, поговорила с подругой у которой уже были эти средства и решила купить.

Так как я купила 2 набора, у меня оказалось на руках 2 миниатюры по 7 мл. крем-геля для кожи вокруг глаз CLINIQUE Pep-Start, собственно полноразмерная версия.

Один из наборов выглядел так:

набор CLINIQUE Pep-Start

Полное наименование средства:

Крем-гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Pep-Start / Clinique Pep Start Eye Cream

Описание производителя:

Свежий взгляд за 3 секунды.
Тип кожи: подходит для всех типов кожи.
Текстура: легкая гелевая текстура.
Преимущества продукта:
• Мгновенно осветляет и увлажняет кожу вокруг глаз.
• Снимает эффект «усталых глаз».
• Помогает бороться с проявлениями стресса и недостатка сна на коже вокруг глаз.
• Удобный ролик, который позволяет легко распределить крем-гель в любой ситуации.
Результат:
Свежий взгляд и отдохнувший вид.
Основные ингредиенты:
Формула «Pep-tini cocktail», которая помогает коже вокруг глаз оставаться гладкой дольше, удерживая влагу.

Цена на оф. сайте 2100 рублей за 15 мл., но там часто бывает скидка 15%, ну и думаю в Летуаль и Иль Де Боте можно еще с большей скидкой найти. На feelunique цена 26 евро около 1800 рублей.

Мне достался крем в 2-х миниатюрах.

Производство: Бельгия. У концерна Эсте Лаудер видимо там есть завод, так как ряд средств выпускается именно там.

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес., и это нормальный вполне срок, мне 14 мл., хватило чуть больше, чем на два месяца. За полгода точно этот тюбик в 15 мл., спокойно можно истратить.

Упаковка.

Оба моих крема были в наборах, поэтому шли в общей картонной упаковке. Туба выполнена из плотного непрозрачного пластика, оранжевого цвета. На просвет виден расход крема, но пластик жесткий, чтобы использовать до конца пришлось разрезать упаковку.

Clinique Pep Start Eye Cream

Крышечка у крема обычная откручивающаяся. Носик интересный, но распределять им крем не вижу смысла, ведь он тоже из пластика, то есть освежить кожу ему не под силу.

Носик у крема овальный

Удобный ролик, который позволяет легко распределить крем-гель в любой ситуации.

ну не знаю, пальчиком распределить получается лучше.

Свойства крем-геля.

Текстура: легкая гелевая текстура.

Крем имеет средней плотности консистенцию. До, легкой гелевой текстуры ему далеко.

крем Clinique Pep Start Eye Cream

крем Clinique Pep Start Eye Cream

Впитался

WATER AQUA \ EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • BUTYRO-SPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) 8UTIEFO • SQUALANE • CETYL ESTERS • DIMETHICONE • METHYL GLUCETH – 20 • POLYETHYLENE • GLYCERETH - 26 • POLYBUTENE • SUCROSE • MAGNOLIA OFICINALIS BARK EXTRACT • SIGESBECKIA ORIENTALIS (ST. PAUL'S WORT) EXTRACT • ALGAE EXTRACT • MOLASSES EXTRACT\SACCHARUM OFICINARUM\EXTRAIT DE MELASSE • SAPINDUS MUKUROSSI FRUIT EXTRACT • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • WHEY PROTEIN\LACTIS PROTEIN\PROTEINE DU PETIT-LAIT • PALMITOYL HEXAPEPTIDE-12 • TRIFLUOROACETYL TRIPEPTIDE-2 • CAFFEINE • PHYTOSPHINGOSINE • ACETYL HEXAPEPTIDE-8 • PALMITOYL TRIPEPTIDE -1 • YEAST EXTRACT\FAEX\EXTRAIT DE LEVURE • GLYCINE SOYA (SOYBEAN) PROTEIN • CAESALPINA SPINOSA GUM • ACRYLATES\C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • GLYCERYL POLIMETH-ACRYLATE • SUCROSE STEARATE • CAPRYLYL GLYCOL • PEG-8 • SODIUM HYALURONATE • SIMETHICONE • POLYSORBATE 20 • CARBOMER • SODIUM HYDOROXIDE • DEXTRAN • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM CITRATE • PHENOXYETH-ANOL • MICA • TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) ILN42024

Применение.

Мне 31 год, и мелкие морщинки меня сейчас беспокоят очень сильно. Не нравится состояние кожи век. Она стала сухой и тонкой. Так же плохое зрение откладывает отпечаток.

Чаще всего ищу крема с маслом Ши и скваланом, но мне они хорошо работают, если в средстве находится нужная концентрация. В этом креме есть и то, и другое.

Использовала Clinique Pep Start Eye Cream утром и вечером. Крем достаточно универсальный. Во-первых, днем на нем не скатывается косметика. Он подружился с тремя моими консилерами для кожи вокруг глаз. Быстро впитывается, а по утрам каждая минута на счету.

Во- вторых, вполне и подходит как ночной, так как текстура крема не слишком легкая. Те, кто любит вечерний крем по плотнее подойдет вполне.

Крем на мне:

на коже век Clinique Pep Start Eye Cream, обычно беру крема совсем чуть-чуть

После крема Clinique Pep Start Eye Cream

Теперь разберем обещания:

Мгновенно осветляет и увлажняет кожу вокруг глаз.

Не осветляет никак, совсем никак. Увлажняет и правда вполне нормально, но не мгновенно. И сказать, что это крутой увлажняющий крем не могу.

Снимает эффект «усталых глаз».

Мда, видно я стара для этого крема или у меня слишком уставшие глаза. Но на мне в мои 31 год, при почти постоянной работой за компьютером этот крем никак не помог.

Помогает бороться с проявлениями стресса и недостатка сна на коже вокруг глаз.

Не знаю, что имеется ввиду под проявлениями стресса, но от недостатка сна тоже не работает. Если Вы молодая мама, не покупайтесь на это заверение производителя.

Пустая баночка:

Пустая баночка

Итог.

Лично на мне крем работал слабо, даже базовым его назвать не могу. Хорошего питания нет, качественного увлажнения тоже.

Крем просто нормальный, ничего более, на троечку субъективно. Обещаний производителя не выполняет. Желания покупать еще нет и считаю цена завышена.

Кому подойдет?

Думаю, девушкам лет до 27-28 он понравится, а вот уже за 30 лет, большинству он не поможет.

Рекомендую схожий по составу крем, который и дешевле по стоимости, объем в нем больше (20мл.)

TOLERIANE ULTRA YEUX Уход для сверхчувствительной кожи вокруг глаз.

Мой осенний рисунок, выполнен по книге, акварелью Белые Ночи и Ван Гог.

Рисовать я быстро научилась по этой книге.

Мои другие отзывы на творческие товары:

Маркеры Promarker

Letreset Flex marker

Набор из 60 предметов для рисования и раскрашивания BRUYNZEEL

Набор Pen 68 от Stabilo

Фломастеры IKEA MALA (МОЛА)

Набор капиллярных ручек STABILO point 88

Надеюсь мой отзыв был для вас интересен и полезен!

VetaSvetне рекомендует
03.10.2017
вот и я от него особого эффекта не вижу - хорошо хоть тюбики маленькие )))
Хотела себе этот гель купить, но прочитала много отзывов о том что это бесполезная штука)
Для молодой кожи! Grade Пройду мимо! Big smile
Крем точно мимо меня.
А рисунок классный Love
03.10.2017
Sofi_ya тюбики очень приличные по 7 мл, то есть 2 тюбика это полноразмерка) Но да, видела более маленькие по 3 мл вроде.
Хватило их больше, чем на 2 мес., та что успела распоробовать хорошо Tired

ЛиловаяЛиса
Скорее обычная))) да девушек помоложе)))

innerLight Ага, молодежная все же линейка))
03.10.2017
O_beyba Спасибо Smile Новая аватарка)))
03.10.2017
Про заголовок - я и так бы зашла, а тут еще рисунок - цепляет!=)
Рисунок классный!!!

Про крем - писала о нем, мои веки он вообще щипит! Денег своих он сроду не стоит!
Просто цена за бренд! Я ему аж 2 звезды влепила!

Я была в поисках, и если вам интересно, для век больше всего понравилась Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Ecolab .

На свои веки зря грешите - при такой макро съемке и то смотрится кожа хорошо!
да затакие деньги еще и не подействвоал
03.10.2017
Гелевые, все что пробовала липковаты. Закругленные, силиконовые и носики-шарики не подкупают уже. Все равно ими не пользуешься. Лучше пальчиков ничего нет.
Кожа вокруг век для твоего возраста отличная. Добавь ссылку на ла рош посай, плиз... если есть отзыв. Smile
А да... Ван Гога оч уважаю. Красивая "картинка" получилась!!!

EnchantedEva
Точно я ж Ваш отзыв читала, но в итоге у меня из двух наборов два крема Laughing out loud
Рада что хотя бы смогла использовать,
у Вас конечно весь набор так себе вышел(((
Карандашей вроде от Клиник у меня не было и слава Богу...
Эколаб не могу купить, потому что живу в Европе(((

Бодрящий эспрессо
Видимо % небольшой активных веществ(((

Contrabanda Работают металлические или шарики или насадки, если в холодильнике хранить, а тут пластик...что с него брать..
Что касается кожи была бы лучше если б не зрение, а одевать очки не хочу, не могу морально...
Ван Гог хорошая акварель, не зря назвали так) Спасибо за картинку Innocent страюсь находить время чтоб рисовать.
Ссылку вставила, пришлось текст убирать, странно даже как-то, в редакторе было все ок
Все же Ля Рош, хоть и легче, но блин как ни крути лучше, думаю потому что сквалан там на 3м месте...
VetaSvet
И не упомнишь все,что читаешь,сама знаю;)
Карандаш пипецный.Да как и крем!
04.10.2017
Думала его купить, но мне тоже по возрасту будет слабоват
04.10.2017
Был маленький пробник этого крема, как-то не впечатлил. И ролик я себе немного по-другому представляю ))).А рисунок очень атмосферный получился ))).
04.10.2017
EnchantedEva Про отрицательные отзывы помнила, потому что их достаточное количество было Smile

Li_Kova Возможно, в любом случае, можно найти миниатюру и попробовать, если очень интересно)

vitrum beauty Спасибо)
А крем да, средний(((
04.10.2017
Я тоже сейчас ищу в кремах для глаз разглаживание мимических морщинок, стареем(( И большинство оказываются пустышками. Я так же разрезаю все тюбики, чтобы использовать все до победного конца))) Рисунок красивый! Love
04.10.2017
мне меньше лет... но морщинок больше, так что даже указанной категории далеко не всем Smile а дизайн да, очень приятный)))))))
Осенний рисунок прекрасен!
Из арсенала "для молодой кожи" вокруг глаз оставила только Avene Hydrance на утро под макияж, а так нужна уже артиллерия посильнее - тот же Kiehls.. У меня подруга этот крем хвалила, но пользовалась им с чем-то другим в комплексе. Мне не понравился заранее - как раз слишком кричащим цветом упаковки.
07.10.2017
Елена_фк Да, крема для век надо брать уже с серьезным богатым составом, посмотри крема у дарфан мне подруга очень советовала тот что 5000 стоит))) в рив гош) нужно будет могу и название найти)

saheza В общем крема для век, да, задача найти хороший.

Briony
Привет! Спасибо!)) Я нашла увлажняющий крема с очень интересным составом, посмотрим как будет работать, стоит 27 евро, но бывают акции на него, судя по составу даст фору авене)))Надеюсь будет крут, а авен почем брала?
07.10.2017
VetaSvet, интересно, потом расскажешь Smile Авен вот прямо сегодня заказывала на Cocooncenter за 11,9 euro, 15 мл, в аптеках Европы он так где-то 12-14 обычно
14.10.2017
Вчера смотрела его в Стокманне на Сумашедших днях. Стоил чуть больше тысячи, но почему-то засомневалась и не стала покупать.

Kristiya
Состав нормальный,за 1000 можно взять, но если честно лучше за 700 с копейками купить у ЛяРошПозей 20мл...
У нас кстати его нет на Сумашедших днях, только в наборе.
Ты что нить интересное купила?
14.10.2017
Только парфюмерию, у нас Сумашедшие дни сдулись... Одно название Sad Ничего особо интересного теперь. Еще посуду Pip и бельё DIM приобрела.
19.11.2017
Добрый день! Тоже имела неосторожность приобрести этот крем, только полноразмерный. Я чуть постарше Вас, глазки позапущенней, да еще и линзы ношу. Не восторг, конечно, не восторг. Согласна: никакого осветления, от темных кругов после недосыпа не спасает, но увлажняет, вроде. Мне понравилось, что он не тяжелый, но и до геля ему далеко. Не отвратительный, но ординарный продукт, больше однозначно не куплю. Вы Дарфан советуете? Если можно, киньте ссылочку! Заранее благодарна! ?
19.11.2017
Понимаю Вас, у меня тоже зрение так себе, линзы и очки пока не ношу, поэтому щурюсь много, кожа век стала страдать.
Я купила набор, из-за активной рекламы блоггеров, но как оказалось из всего трио, мне только средство для умывания более менее понравилось.
Подруге тоже этот крем не понравился, но кстати и советовала мне купить Дарфан.
Я Вам даю ссылки на продукты в моем виш-листе, но сама пока не пробовала. Точно знаю, что составы там хорошие. Крем для век моя подруга себе брала несколько раз, очень довольна, поэтому у меня в планах покупка.
Крем вот этот [ссылка]
Laughing out loud ну и еще мечта попробовать для лица [ссылка], но буду искать альтернативу, цена мне не нравится.
19.11.2017
Спасибо огромное!!! Поищу такие у нас!
19.11.2017
Идиотина, ответила сама себе)

Поискала... Пожалуй, сыворотка пока останется в виш-листе, дождусь Вашего отзыва: в РГ со скидкой стоит 10 815 р.))) А для кожи вокруг глаз попробую! Ещё раз спасибо!
09.12.2017
Эх, у меня от рождения такие морщинки) Что ж будет в 30 (((
10.12.2017
Ну от рождения точно таких не было, первые мимические морщинки у глаз начинают появляться после 14-15 лет, когда замедляется рост.
Если будете ухаживать за вашей кожей, то думаю к 30 она будет в прекрасном состоянии Smile Главное увлажняющий крем для век использовать начать рано)
28.06.2018
Мне 28 лет. С 25 я колю биоревитализацию 1 раз в год. Этот крем купила для поддержания эффекта. Увлажнение, питание, маскировка морщин, свежий взгляд - да, это все он мне дал. Если обходиться только кремом то чуда не будет
28.06.2018
Каждый волен выбирать свой путь в уходе за кожей, я писала исходя из собственного опыта. Ваше право написать отзыв с другим мнением и оценкой.
28.06.2018
Поэтому я и написала что немного по другому действовала нежели вы. Smile