Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 22:57

99 руб.

Впервые о шампуне "Дегтярный" я узнала года 3 назад. При очередном посещении салона (подравнять чёлку и кончики волос), я пожаловалась парикмахеру, что волосы жирные и быстро грязнятся (приходится мыть через день), на что она мне посоветовала попробовать шампунь "Дегтярный" от "Невской косметики", сказав, что он замечательно очищает волосы. У них же первый раз я его и приобрела.

О данном шампуне и результате применения расскажу в этом отзыве.

Общая информация

• Шампунь "Дегтярный" торговой марки "Невская косметика"
  • Объем – 250 мл
  • Производство – Россия
  • Срок годности – 36 месяцев с даты изготовления
  • Цена - 99 руб.
  • Где купить – в "Магнит Косметик", "Рубль Бум"

Состав

Упаковка

Пластиковый коричневый флакон. Наклейка на флаконе в виде березовой коры с логотипом фирмы, названием шампуня и описания свойств берёзового дёгтя. В целом, я бы сказала, дизайн скромный, но глазу приятный.

Крышка-флип-топ, удобная, плотно закрывает содержимое флакона. Открывается без проблем.

На обратной стороне шампуня указана дата изготовления.

Консистенция/Цвет/Запах

По консистенции шампунь средней (ближе к жидкой консистенции) густоты. Цветом (да и консистенцией впрочем тоже) похож на мед.

Чего не скажешь о запахе)) Запах очень специфический-соответственно-запах дёгтя. Запах, конечно, на любителя. На моих тонких пористых волосах держится не так долго (где-то до вечера, если вымыть голову утром). Но! Если я мою следующий раз голову другим шампунем, при намыливании головы он чувствуется-как бы "выходит" из волос. В общем-запах в волосы впитывается прилично.

Тип волос

• Волосы у меня мягкие, тонкие, пористые
  • Склонные к жирности у корней (мою через день)
  • Натуральные, неокрашенные
  • Волнистые, пользуюсь утюжком для выпрямления
  • Перхоти нет

Ожидания от шампуня "Дегтярный"

Применение

ДЛЯ КОГО: для мытья волос людей всех возрастных категорий

ДЕЙСТВИЕ: шампунь бережно очищает волосы и кожу головы, не вызывая сухости и раздражения. Улучшает общее состояние волос и кожи головы, придаёт волосам блеск.

Не содержит красителей, отдушек, парабенов, силиконов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: небольшое количество шампуня нанесите на влажные волосы и кожу головы, вспеньте, слегка помассируйте и промойте волосы теплой водой. Подходит для частого применения

Что ж попробуем))

Эффект от применения

• Процедура мытья/Смывка шампуня

Применяла в точности как рекомендует производитель. Шампунь "Дегтярный" хорошо пенится. Волосы мою всегда 2 раза (для того, чтобы их хорошенько промыть). С первого раза поняла-шампунь отлично смывается. На волосах нет никакой жирной плёнки. А после второго мытья волосы очень чистые-просто до скрипа!

• Очищение

После мытья чувствую, что волосы отлично очищены. При промакивании полотенцем не чувствую никакой плёнки на волосах, волосы поскрипывают от чистоты.Соответственно, должны дольше оставаться чистыми.

Фотоподтверждение)) Сравнение с шампунем и бальзамом-ополаскивателем-2 в 1 Pantene Pro-V "Мгновенный объем без утяжеления для тонких волос".

В обоих случаях волосы через полтора дня после мытья.

Фото слева-после шампуня "Дегтярный", фото справа-после шампуня Pantene Pro-V

• Объем

Объема, как я говорила, я и не ждала. Но после мытья и естественной сушки все же небольшой объем присутствует.

• Как влияет на длину

Неоднократно используя шампунь заметила, что он, несмотря на обещания производителя (о том, что шампунь не вызывает сухости) все-таки подсушивает волосы. Соответственно, хуже расчесываются.

• Расход

Экономичный. Небольшого количества средства хватает на мытье головы 2 раза. Так как я шампунем пользуюсь не регулярно (в последнем случае пользовалась смыть жирноту с волос после применения шампуня и бальзама-ополаскивателя-2 в 1 Pantene Pro-V "Мгновенный объем без утяжеления для тонких волос") и пользовалась в отпуске-чтобы люди на работе не шарахались от запаха;)

• Реакция кожи головы

Аллергических реакций (зуда кожи головы) не замечено (с такими обещаниями производителя их быть и не должно)

Итог

После мытья волос шампунем "Дегтярный" на волосах нет жирной пленки, волосы очищены замечательно. Вследствии этого, волосы дольше не жирнятся. Фото это подтверждают. Для меня это ОЧЕНЬ существенный плюс шампуня. Мои волосы ДОЛЬШЕ остаются чистыми. И я этому безмерно рада. Поэтому минусы специфического запаха и небольшого подсушивания волос для меня не столь существенны. Расход экономичный. Цена бюджетная. Аллергических реакций не замечено.

Кого не пугает специфический запах березового дегтя-однозначно рекомендую!Smile

Благодарю за внимание! Красивых вам волос!))

Достоинства
  • Волосы дольше не грязнятся
  • Отлично промывает волосы
  • Придает блеск
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Сушит
Vanilliyaрекомендует
11.10.2020
Моя бабушка очень часто покупала именно "Дегтярный" и очень редко мыла голову!
12.10.2020
Бабушки плохого не посоветуют Laughing out loud Для жирных волос-идеальный вариант))
12.10.2020
Очень люблю этот шампунь!!!
12.10.2020
Абсолютно солидарна Smile И я люблю,несмотря на специфический запах))
14.11.2020
Я им пользовалась когда была сильная перхоть. За пару раз избавил полностью . Только использовала его обязательно с бальзамом . Сушит волосы
14.11.2020
Здорово, что так быстро Вам помог!Вообще шампунь универсальный,мне очень нравится несмотря на запах)Вот единственный минус-это да,волосы подсушивает,и они хуже расчёсываются.С бальзамом,наверное, действительно,этот минус уберется Smile Ещё на Айвоне есть средство для детей для облегчения расчёсывания волос.У меня коллега в пожилом возрасте его покупает для себя.Я вот тоже хочу попробовать,может как раз поможет справиться с расчёсыванием волос после этого шампуня Smile
14.11.2020
Попробуйте конечно ) или от Dr Sante возьмите спрей для расчесывания с аргоновым маслом . Очень хорошо помогает расчесать волосы и не утяжеляет
14.11.2020
Спасибо за совет)А где такой продаётся?