Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 15:16

полгода или более

В магазине Фикс Прайс был каждый хотя бы один раз. Минимум. Поэтому рассказывать что же представлено в магазине, я думаю, не нужно. И показывать тоже. По-моему, во всех магазинах представлен похожий ассортимент и расположено все примерно одинаково. Ценовую категорию Вы итак знаете: от 55 до 199 рублей. 199 руб - это максимальная цена, которую я встречала, по крайней мере, среди тех товаров, которые я покупаю.

Из заголовка ясно, что в основном в магазине я покупаю канцелярские принадлежности, игрушки и иногда бытовую химию.

Мои покупки:

Поскольку у меня мальчик, в доме, естественно, миллион машин. В Фиксе мне нравится то, что машины достаточно большие и совсем не дорогие.

1) Машина на радиоуправлении. Цена - 99 рублей.

Отличный аппарат. Работает уже на протяжении 2х месяцев. Из минусов: нужен голый пол, без ковров, иначе ездить не будет.

2) Обычная инерционная машинка. Цена - 55 рублей.

Цена вообще сказка. У нас в магазинах маленькая машинка стоит в среднем 40 рублей. А здесь большая всего за 55. Из минусов: бывает не во всех Фиксах.

3) Многоразовые наклейки. Цена - 99 руб.

Ребенок клеит с удовольствием. Наклейки крупные, ребенку очень удобно самому отклеивать. Отличное занятие для развития моторики. Хочу купить еще несколько книжек. Проблема только в том, что разбирают их молниеносно.

4) Кинетический песок - наша любовь. Цена - 99 рублей.

Сын просто в восторге от лепки из него. Песок прекрасно держит форму, не рассыпается. Крупицы очень легко собрать, они буквально липнут к рукам.

Из минусов: песок окрашивает ногти. У меня гель-лак. Приходится либо тщательно мыть губкой, жесткой стороной, либо стирать ацетоном. Но ради удовольствия ребенка можно и потерпеть)

5) Набор для купания. Цена - 99 рублей. Как отдельные игрушки, нам зашли. А вот идею ловить рыбок в сачок не оценил. Возможно, еще не дорос.

За месяц использования краска подсмылась. Но сами фигурки очень яркие, что сразу завлекло ребенка. Не советую детям младше, потому что велика вероятность того, что они засунут в рот. Рыбки пропускают внутрь воду, выливается она оттуда крайне проблематично, а, значит, велика вероятность образования плесени внутри.

6) Фетровая рыбка. Очень крутая задумка. Но подойдет деткам постарше. Цена - 55 рублей.

Моему крайне тяжело застегивать пуговки, поэтому для цветных кружков я придумала другое занятие: раскладывать по цветам на соответствующие карточки. Сыну нравится. Ну а рыбка подождет лучших времен) В магазине, кстати, представлены не только рыбки, но и цветочки, бабочки и еще несколько видов.

7) Цепляющийся конструктор.

В комплекте идут детальки, все были на месте, но половину мы уже растеряли.

Я купила его для той же моторики, чтобы сын отцеплял липучки друг от друга.

Идея его не очень заинтересовала, но иногда он этим занимается. Детям постарше точно понравится. Очень поможет развивать фантазию.

Канцелярия:

1) Фломастеры.

Не знаю, конечно, насколько их хватит, но за 55 рублей, по-моему, неплохой набор цветов.

2) Пластилин. Цена - 55 рублей.

Купила тоже для сына, но еще до того, как мы с ним как-то позанимались он уже смешал все цвета и потерял нож.

3) Степлер. Цена - 99 рублей.

Да, он маленький, да, бывает не с первого раза скрепляет. Но я все прощаю ему за цену. Еще и скобки идут в наборе.

4) Ежедневник. Цена - 99 рублей.

Сын уже постарался изрисовать.

Выбор ежедневников в Фиксе просто огромен. На любой вкус и цвет.

Также я постоянно закупаюсь влажными салфетками. Цена - 55 рублей. Без такой пачки на улице летом с ребенком делать нечего)

Еще я использую их в личной гигиене ребенка.

Зеркало. Цена - 99 рублей.

Конструкция, конечно, хлипкая. Но зеркало двусторонее, в принципе отличное. Купила мужу для удобства бритья.

И, конечно, в преддверии волшебного праздника, я не смогла пройти мимо этой чудесной гирлянды. Цена - 99 рублей.

Фото немного искажает цвет. На самом деле он очень теплый, уютный. На елке смотрится не очень, а вот просто украшая полочку - супер. И сыну нравится на нее смотреть)

Вывод, Фикс Прайс - отличный магазин, в котором можно найти очень много чего интересного за оптимальную цену. Конечно, можно найти вещи, которые в любом магазине можно купить дешевле, но так и везде. Для ребенка очень много всего интересного, чего нельзя найти даже в крупных детских магазинах, а за такую копеечную цену и подавно ничего не найти. Да, игрушки бывают со своими минусами, но они не критичны, и полностью оправдывают свою стоимость. Надеюсь, магазин и дальше будет радовать своим ассортиментом товаров.

Blonde_Kateрекомендует
03.12.2018
Тоже только игрушки и канцелярию покупаю в основном, песок такой обязательно куплю, интересное развлечение)
03.12.2018
Обязательно попробуйте) Там и цветов много всяких разных. Он даже меня увлек Laughing out loud
Очень люблю ежедневники оттуда