Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 17:28

Масло для волос это отличное дополнение к основному уходу. Оно смягчает, питает, сглаживает волосы, а также способствует более лёгкому расчёсыванию волос и предотвращает их спутывание.

Цена - 300р.

Объём - 50мл.

Изготовитель - Россия.

Место покупки - "Салон-парикмахерская".

Срок годности после вскрытия -12 мес.

Масло для волос Tres Oil от OllinProfessional сочетает в себе лучшие природные масла для ухода за всеми типами волос.

Масло инка-инчи обладает питательными, защитными, увлажняющими и смягчающими свойствами.

Масло жожоба используется для придания гладкости, шелковистости и блеска волосам.

Масло виноградной косточки возвращает силу и блеск, регенерирует изнутри поврежденную структуру волоса.

Упаковка – флакончик из плотного пластика, его удобно держать в руке.

Дозатор работает исправно, не капает, не плюётся, но он немного туговатый, приходиться нажимать с усилием.

Запах – м-м-м, клубничный, очень приятный и нежный. На волосах запах масла трансформируется из клубничного аромата в нежно-абрикосовый. Пару часов я ощущаю аромат масла, потом он постепенно улетучивается.

Цвет – прозрачный с желтым оттенком.

Консистенция – гуще обычного подсолнечного масла, текстура не вязкая, не липкая.

Не совсем "масло" в общепринятом смысле и это хорошо видно на фото. Я бы сказала "масло плюс".

"Плюс" что-то вроде "добавок".

Использую в небольшом количестве, поскольку не хочу, чтобы волосы выглядели неопрятными, хоть масло и «не тяжёлое», но, тем не менее, не хочу лишаться объёма.

Раньше наносила масло на длину и на кончики. Благодаря маслу волосы легче расчёсывались и меньше спутывались. Сейчас волосы отстригла и теперь наношу только на концы.

На фото растёрла одну порцию масла (одно нажатие на дозатор).

Освещение:

Тёплый "жёлтый" свет.

Макро фото.

Холодный "белый" свет.

Для кончиков мне необходимо четыре нажатия на помпу.

Масло растираю тщательно между ладонями, затем наношу на концы волос (10см).

Когда волосы были длинные, то уходило больше масла, 5-6 нажатий на дозатор (четыре на концы, один-два на длину).

Волосы хорошо впитывают масло, после использования руки практически не жирные, не липкие, не кисельные, отмыть руки срочного желания не возникает. Но если прислушаться к своим тактильным ощущениям, то чувствуется, что после масла поверхность ладоней покрывается тонюсенькой-претонюсенькой силиконовой плёночкой, которая ощущается едва-едва.

Масло волосы излишне не жирнит, не склеивает, волоски не липкие. После масла кончики волос на ощупь становятся более мягкими, слегка сглаженными, блестят чуть больше, но мега зеркального блеска нет. На фото масло нанесла только на концы (10 см).

При естественном освещении (фото у окна) – волоски выглядят «обычно», никакого глянца и в помине нет.

По итогу применения:

Кончикам волос надо по возможности уделять внимание, ухаживать за ними, использовать для этого масло или любое другое средство, только так можно предотвратить сухость.

Какого-то супер увлажнения или экстра питания я особо не заметила. Масло хорошее, но ничего сверхъестественного.

Для регулярного ухода средство вполне подходящее. Масло "Tres Oil" способно подпитать сухие кончики волос, пригладить чешуйки кутикулы к стволу волоса.

Нравится то, что масло очень приятно пахнет, после использования волоски между собой не склеиваются, прядки волос не выглядят жирными сосульками, кончики смягчаются, волоски слегка сглаживаются. Масло облегчает расчёсывание, стоит недорого.

лилиан@рекомендует
Кончики выглядят замечательно! И цена вполне демократичная!
06.02.2017
Smile Надо бы попробовать такое.Мои кончики постоянно просят увлажнения!
22.02.2017
Приятное масло. Будь у меня волосы подлиннее, то с удовольствием попользовалась.
01.03.2017
Обычно у Олин хорошая продукция. А вот масло, по описанию не зацепило. Спасибо за отзыв!
27.04.2017
Хорошее маслице)) люблю такой уход за кончиками))
27.04.2017
Хорошее маслице)) люблю такой уход за кончиками))