Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 20:34

Здравствуйте,дорогие пользователи сайта.Давно читаю здесь отзывы,но своих ещё не оставляла.Я активный потребитель,так что решила помочь людям своим опытом. Итак я начну со средства от блох.

У меня много собак:три породистые и одна дворняга.Живём в частном доме.Проблема блох и клещей особо никогда меня не волновала.Мы покупали много разных дорогих и не дорогих капель,ошейников,спреев.Блохи пропадали,но ненадолго. Но ужас!!Недавно собака на почве блох и ослабленного болезнью организма подцепила такую распространённую аллергию как БЛОШИННЫЙ ДЕРМАТИТ. Он у многих проявляется по-разному.Наша гладкошерстная 25-ти килограмоовая псина начала активно терять шерсть,чесаться и расчёсывать места укусов блох. Вокруг укусов шерсть реально посыпалась.

Конечно,я озадачилась тем как избавить её от паразитов,при том что в доме 4 собаки...Обработку должны пройти все, нужно обработать помещение и двор. Пол нужно вымыть дельцидом,но его в вет аптеке не оказалось и продавец посоветовал аналог-ВИРОЦИД. Двор было решено обработать диклофосом.

И самое сложное- выбрать препарат для собак. Четыре собаки, некоторые дорогие средства мы отмели сразу т.к.они помогали на 1,5 недели.Антирекламой заниматься не буду. Напишу на чём остановилась.

Я выбрала спрей барс.

ПОЧЕМУ СПРЕЙ? Спрей- действует быстрей всех остальных средств. Главное не допускать попадания на слизистые(глаза,пасть,нос),можно прикрыть рукой или лучше влажной трямкой.

ПОЧЕМУ БАРС и БАРС ФОРТЕ? Действующим веществом БАРСа является фипронил, а БАРСа форте- фипронил и дифлубензурон- это основные действующие вещества,которые содержатся ВО ВСЕХ!! ВО ВСЕХ средствах от блох и дорогих и дешёвых. Так что думайте сами. Цена за барс около 200-220р, за барс форте на 50-70 рублей выше. Часто встречала отзывы с жалобами на подделку.Не знаю..я покупаю в ветаптеке ЗООВЕТСНАБ, в моём случае КЗВС кубань зоо вет снаб, у нас в регионе-самая крупная сеть ветаптек,думаю,чтобы подделать для них партию нужно потрудиться,да и они по идее не должны связываться с сомнительными производителями.

Подчеркну то что в моём отзыве я пишу о средствах от БЛОХ. Клещи отдельная тема, НО летом 2016 года спреем барс мы пользовались как вспомогательным к основной защите,помощь заключалась именно в отпугивании клещей. Но брызгала его я за один день до поездки на природу или в этот день. Клещи не лезли,точнее не цеплялись. А вот в долговременной защите от клещей я не уверенна,думаю,что не одному средству такое не под силу.

Таким образом данное средство является аналогом многих очень сильно бъющих по карману средств от блох.

Надеюсь, Вам поможет мой отзыв=)

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
  • Эффективен
Недостатки
  • Брызгать нужно чаще чем хотелось бы
  • Запах
KonfetaSV23рекомендует
24.02.2017
Покупаю Барс спреем не как основное средство защиты от клещей, а дополнительное. Основное - Барс в каплях+ошейник "4 с хвостиком". Но если куда-то едем или идём на загородную прогулку - тут без спрея уже никак, им и лапы с животом собаке опрыскиваю, и всей семье ноги до колен точно обрабатываем. Пришла к такому "рецепту" безопасности сама и вот уже три года использую его, ни одного "прокола".
30.11.2019
Фипронил же всасыыается в кровь, зачем всем членам семьи по колено пшыкать, это к тому же так много... Может быть опасно. Лучше надевать закрытую одежду, отправляясь на природу а ля лес...