Итак, в конце апреля в нашем доме поселился замечательный сосед новый член семьи - Её Величество Сардель.
Строго говоря, Сарделём любимую баламутку обзывают все домашние несмотря на принадлежность к прекрасному полу и звучно-аристократическое имя Адель. Наша принцесса лаброДвор по национальности, маман у нас – лабрадор голубых кровей, а папенька пожелал остаться неизвестным. Но речь сейчас пойдёт не о Дельке, собственно, ведь чтобы рассказать о любимой собаке нужно гораздо больше свободного времени, которого, к сожалению, у меня сейчас маловато, а о средстве защиты от клещей и блох.
Итак, у нас в Курской области в этом году какая-то сверхотчаянная атака клещей!!!! Эти кровожадные монстры лезут отовсюду как танки, а походы в лес моя 7-мимесячная принцесса любит. Отыскать же малюсенького чёрного клеща на чёрной собаке с густым подшёрстком - дело дохлое.
Капли "Барс" нас совсем не вдохновили, поэтому по многочисленным рекомендациям знакомых охотников, которые на обработке своих собак от клещей "собаку же и съели", купила спрей "Барс". И получила неожиданно хороший результат!
Итак, вот флакон. Он довольно удобный, обычный пластиковый, серебристый, с прозрачной крышечкой. Дозатор работает хорошо, "пшик" отличный.
Собственно, инструкция. Ничего сложного, всё подробно описано.
Обрабатывала против шерсти, приподнимая её. Подождали 20 минут - и вперёд, в лес)
Ну флакончик в 170 позах Камасутры фоткать не буду, куда больше меня интересует эффект: за время, прошедшее после обработки, на Сардельке не было обнаружено ни одного вцепившегося клеща!!!!
Спрей рекомендую, нам понравился. Быстро, удобно, эффективно, аллергии, в отличие от капель, не вызвал.
Спасибо за внимание, рада. если информация будет вам полезна. Всем добра и Сарделей))))
Кстати, 14.09.2016 Дельку стерилизовали. Отзыв о стерилизации будет после снятия швов и полного заживления. Кому интересно, приглашаю к прочтению.
Tiana-Tianochka, спасибо) к сожалению, аристократка не совсем в курсе, что аристократка и по ходу искренне считает себя бешеным бурундуком, судя по поведению)))
Ой, какая у вас красотка!))) Я своей Михе тоже покупаю спрей Барс, от блох обрабатываем. Защищает спрей очень эффективно претензий к нему нет конечно же. Приятно знать, что и у вас есть такая же милашка, которую не кусают день и ночь блохи. Барсу за это спасибо))