Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 05:21

1911 рублей

Блендер Bosch я купила по акции на T-moll.

Блендер Bosch комплект
Я очень люблю технику Bosch, не только за соотношение цена-качество, но и за то, что если она сломается, есть возможность ее отремонтировать, т.к к ней продаются запасные части. Бывает конечно и такое, что новая запчасть стоит почти как новая техника.

Характеристики блендера:

тип: погружной,

мощность: 350Вт,

скоростей/режимов — 1

длина провода - 120 см

В комплекте измельчитель, насадка для измельчения из нержавеющей стали, ёмкость, венчик и крышки для емкостей.

Блендер Bosch отзыв
Самое главное, что комплект полный и не нужно отдельно докупать венчик, как это часто бывает в более дешевых блендерах.

Мощность небольшая, но я не считаю это недостатком, блендер прекрасно справляется со всеми поставленными задачами, для меня больше и не нужно, т.к я его использую только в бытовых масштабах - что-нибудь быстренько измельчить или взбить.

Длина провода тоже не очень большая, нужно иметь розетку в районе рабочей поверхности кухни.

Очень важно то, что насадка для измельчения полностью из нержавеющей стали, а не частично из пластика.

Погружной измельчитель
Нижний край этой насадки сделан волной, чтобы во время измельчения сквозь отверстия могла проходить измельченная масса и не задерживаться под насадкой.

Эту насадку я использую обычно для измельчения фруктов, например для приготовления смузи или молочного коктейля.

Второй измельчитель у меня самый частоиспользуемый.

Измельчитель блендера
Он удобный. У него есть резиновые ножки ввиде присосок, которые присасываются к поверхности и контейнер не скользит во время измельчения.

Важно то, что не все части можно мыть под проточной водой. Речь идёт о самом механизме измельчителя, который крутит нож.

Насадка, которую нельзя мыть под проточной водой
На нем стоит маркировка, предупреждающая об этом. Мыть можно только сторону, которая со стороны контейнера (она может испачкаться), а вот верхнюю часть мыть нельзя. Если влага попадёт вовнутрь этого механизма, то скорее всего измельчитель вскоре перестанет работать.

Я постоянно использую измельчитель для нарезки лука.

Если недолго держать включённым кнопку блендера, то лук (и другие продукты) получится нарезанным на мелкие кусочки.

Измельчение в блендере

Если кнопку подержать включённой подольше, то из лука получится пюре, которое я обычно добавляю в мясной фарш для котлет.

Измельчение лука в кашицу
Дело в том, что мои дети не любят, когда в котлетах попадаются кусочки лука, по-этому его приходится измельчать до такой консистенции, чтобы он давал сочность мясу, но при этом был невидимым. Когда у меня не было блендера, я даже иногда тёрла луковицу на мелкой терке (это жесть конечно). А с блендером это пара минут и никаких жертв.

Венчик блендера
Венчиком я пользуюсь в том случае, если нужно что-то небольшое быстро взбить и не доставать миксер. Сам венчик металлический, вставляется в пластиковую насадку, которая крепится к самому блендере. По-этому венчик мыть легко и просто.

Взбивание венчиком
Взбивает блендер не хуже миксера, но только если небольшой объём. Большими объемами конечно лучше его не мучить, все-таки в нем всего лишь 350 Вт.

Из недостатков могу отметить только то, что неудобно мыть насадку измельчителя, которую нельзя мыть. И главное, чтобы об этом знали все члены семьи, которые имеют отношение к мытью посуды в доме. В остальном все отлично.

При работе блендер конечно же воспроизводит шум. Больше всего шумит измельчитель, погружной измельчитель и венчик менее шумные. Но я не сказала бы, что шум очень сильный, он умеренный.

В общей сложности мой блендер служит мне уже больше двух лет. Ни одной поломки, ножи не затупились, все насадки целые.

А здесь вы можете почитать мой отзыв о кофеварке: Утренний кофе без забот

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Многофункциональный
  • Простота использования и обслуживания
  • Сравнительно недорогой
Недостатки
  • Неудобно мыть
Koshka Zosyaрекомендует
30.09.2020
У меня тоже имеется такой помощник: один в один 🙂
30.09.2020
Smile действительно помощник