Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 11:19

Был период не так давно, когда меня захлестнула волна проб массмаркетовских продуктов для окрашивания волос. И в общем и целом, признаюсь, я не довольна всеми результатами.

Сегодня расскажу про опыт использования краски для волос Garnier Color Sensation Супер Осветляющая.

У меня волосы на уровне 7. Здесь на фото волосы специально не мытые, кажутся темнее, чем обычно.

Краску вяла супер осветляющую в надежде получить результат как на картинке, ну, хотя бы без желтизны.

Про качество волос я тоже переживала, не хотелось бы потом решать вопросы с восстановлением длины.

Теперь немного о краске.

На коробочке обещания производителя не только подарить нам момент удовольствия при окрашивании, но и привести волосы к роскошному цвету (осветление на 4 тона) с зеркальным блеском. Довольно подробно расписывается за счет каких компонентов работает продукт.

Цвет я хотела как на картинке. Ультраблонд платиновый.

Предполагаю, что это 11- 12 уровень.

По номеру (логично, но не уверена, что это на 100% верно) получается 11 уровень.

Получается, мне краски должно вполне хватить, чтобы поднять тон волос на желаемый уровень.

В составе стандартно:

- Окислитель (молочко- проявитель, 60 мл)

- Краска (40 мл)

- Бальзам

- Перчатки

- Инструкция

Все выполнено качественно, сомнений в подлинности не возникает.

Приступаем к разведению (смешиванию).

Полученная масса средне консистенции, на мой взгляд ближе к жидковатой. Я наносила не сама, поэтому сложностей не было.

Краску светлых оттенков, а тем более осветляющую, нужно наносить не экономя. На корни. Что и было сделано.

В инструкции вы найдете и время выдержки и советы по оптимальному нанесению.

Запах от краски есть, но он не сильно резкий. Раздражения, слезотечения окрашивание не вызвало.

А теперь к результату.

Сражу покажу фото.

Сложно передать впечатления. Цвет заметно светлее исходного, но желтоватый тон определяется четко.

Давайте сравним еще раз.

ДО:

ПОСЛЕ:

Казалось бы, вполне неплохо. Особенно учитывая, что это обычная доступная магазинная краска с прилавка супермаркета шаговой доступности, которая не опустошит наш кошелек и выручит в ситуации когда к парикмахеру попасть затруднительно, или профкраски под рукой нет.

За желтоватый оттенок результата я бы просто поставила 4. И даже порекомендовала продукт к покупке с условием дальнейшего тонирования (ведь желтизна, как известно, будет проявляться сильнее с каждым мытьем головы и без тонирования можно получить сплошное огорчение).

Но! Краска заметно подпортила качество волос. А для меня это имеет значение, ведь блондинистые волосы и так требуют повышенного ухода. А здесь проблем добавляется.

Самые тонкие волосы у края лица обломились. Особенно это заметно, когда волосы укладываешь в хвост/пучок, а волосы у лица остаются в свободном состоянии, попадая в глаза на ветру.

За это минус звезда.

Итог: 3 звезды. И как крайний (редкий) вариант по использованию.

Я не рекомендую.

Спасибо большое за внимание к отзыву.

У меня вы найдете отзывы и на другие краски для волос:

Wella professional Koleston Perfect- 12.96

Loreal Paris Preference

Londa professional- интенсивное тонирование

Wella Wellaton

Ollin professional

Добро пожаловать!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • От желтизны полностью не избавляет
  • Сушит волосы
Анна Зуне рекомендует
17.06.2019
У меня с Garnier Color не сложились отношения, перешла на другую краску)
17.06.2019
Мне когда-то с маслом оливы нравилась. Сейчас уже вряд ли рискну).
жаль, что сушит волосы((
17.06.2019
Бывает и хуже, но вышло все равно не очень.
17.06.2019
Не очень- это только цвет. Качество совсем жаль.
17.06.2019
Я этой краской как-то красилась в платиновый блонд. Корни стали желтыми, а кончики сине-фиолетовыми. Даже из дома было стыдно выйти в таком виде Smile
О, ужас. Мне, значит, повезло больше Laughing out loud
17.06.2019
У меня с этой краской тоже цвет был далек от идеала. Против желтизны и для восстановления возьмите фиолетовый бальзам или маску. Мне понравилась wella color perfect цвет кокос, желтизну слегка убирает, синим не проявляется и волосы после нее становятся "живыми", от estel тоже неплохие маски, но там есть вариант передержать и оказаться Мальвиной. Может еще есть какие нибуть действенеые, но я другие не пробовала.
17.06.2019
Спасибо большое. Про веллу буду иметь ввиду. Я протонировалась после окрашивания, чтобы это все привести к нормальному виду).
Сейчас. Не крашу. Но когда были жесткие эксперименты. В финале перешла только на эстель
17.06.2019
Краска заметно подпортила качество волос.
Я по фото тоже обратила внимание, что волосы сухие стали(. Теперь масла вам только в помощь....
11.07.2019
Цвет волос - моя мечта, одно обидно - блонд мне не идёт.((( А с этой фирмой у меня тоже не сложилось, сейчас вообще на хне сижу Big smile
13.07.2019
Я такую брала как-то, но, кажется, в другом оттенке
Официальный представитель Garnier Official
29.07.2023
Добрый день! Окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании, оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.