Опубликовано 6 Март, 2018 - 03:49

250 руб.

Привет, мои дорогие!

Всем блондинкам, желающим сохранить качество и достойную структуру окрашенных волос, известно, что тонирование- наше спасение. Без него и волосы хуже и внешний вид со всеми приложенными стараниями не принесет желаемого удовлетворения.

Не так давно я писала о неудачном выборе тонирующей краски для волос. Хоть и использовала профессиональную серию, но должного результата не получила. Значит, профсредства друг другу рознь. И в этом вопросе одной теории будет мало.

Разберем сегодня краску для интенсивного тонирования от LONDA. У меня в отзыве будет тон 10/6.

Производитель Германия

Полное название и расшифровка номера: Londacolor интенсивное тонирование 10\6 яркий блонд фиолетовый

Стоимость 245 руб. через СП. В интернет магазинах цены варьируют от 250 до 400 руб.

Объем 60 мл

Требуемый окислитель Londacolor 1,9% или 4%

Немного информации по окислительной эмульсии:

Londacolor - Окислительная эмульсия для интенсивного тонирования 1.9%

Londa Professional extra rich crème emulsion developer позволяют создать однородную густую красящую смесь.

Уникальная формула эмульсий Лонда активизирует микросферы Vitaflection, входящие в состав красителей Londa Professional, которые блокируя цветовой пигмент волоса, помогают создать насыщенный многомерный цвет волос.

Окислительные эмульсии Londa Professional Extra Rich Crème Emulsion Developer можно использовать со всеми красителями, а также с обесцвечивающими средствами.

Кроме того, окислительные эмульсий Лонда гарантируют превосходное окрашивание и более мягкое воздействие на волосы.

Применение:

- для интенсивного тонирования - красящая смесь смешивается с окислительными эмульсиями Londa Professional 1,9% или 4%.

Сразу оговорюсь, что процент окислителя подбирают исходя из следующих особенностей: при тонировании в тон основного полотна или для получения результата темнее используют 1,9% окислитель. При желании получить наоборот оттенок на тон светлее исходного используют 4% окислитель. И в том и в другом случае соотношение краски и эмульсии 1:2.

Палитра красок для тонирования у Лонда достаточно разнообразна. Наверняка,можно подобрать варианты, соответствующие своим пожеланиям. Можно и намешать оттенки, чтобы получить что-то неожиданное или просто то, чего вдруг в арсенале нет, но очень хочется. Если сами смешивать тона не рискуете, то можно попросить формулу у парикмахера (во время окрашивания в салоне). Если в вашем салоне вас красят на этой же марке, то получив формулу и соблюдая пропорции дома- можно получить тот же результат, как и у мастера.

Только бумажку с формулой не потеряйте))). Иначе придется "колдовать" самим.

Вернемся к моим волосам.

Исходная база на уровне 7-8 уже окрашена краской WELLA KOLESTON (профессиональный стойкий краситель). Как я это делаю дома, какой процент окислителя и т.д. можно прочитать в отзыве по синей ссылке с название краски. Она кликабельная.

В этот раз краска была Wella Koleston 12/81. И результат окрашивания волос ДО тонирования был таким:

Покажу с разных ракурсов.

Это все ДО. Чисто на краске Wella. В целом и так уже неплохой результат.

Но я понимаю прекрасно, что любой осветленный волос становится пористым. В связи с этим, он уязвимый, тонкий, сухой (т.к. разрушается липидный слой), и нуждается в заполнении пустот новым пигментом. Только в этом случае и цвет будет радовать и качество волос окажется достойным. Жаль только, что тонировка вымывается недели через 2-3 (волос то полый. И даже сильные произведения именитых производителей не способны задержаться в пустой оболочке надолго). А так цены бы ей не было. Но. эффект накопления есть и это уже вполне радует.

По процедуре.

Я развожу тонирующей краски столько, чтобы волосы хорошо покрыть полученной смесью.

В последние два раза (как я уже упоминала в начале текста) мои тонировки краской другого бренда меня огорчали. Волосы толком не прокрашивались тонирующим пигментом. И вид них был не важным. Мне очень хотелось затонироваться так, чтобы выровнять цвет по длине.

И, зная проблемы многих блондинок, я не допускаю идею получить фиолетовые или зеленые пряди. эксперименты такого рода я оставлю в своей экспериментальной юности на этапе взросления)). Все-таки сейчас мои волосы должны соответствовать статусу и внутренним моим потребностям.

Потому мне нужен предсказуемый результат и красивый естественный цвет с сохранением качества (или с его улучшением).

Забегая вперед скажу, что Londa иненсивное тонирование со своей задачей справляется. И цена успеха в домашних условиях заметно подкрепляется приятной стоимостью данной краски.

Краситель безаммиачный.

В этот раз, чтобы хватило на всю длину) я развожу с родным окислителем 1,9 процентов полный тюбик краски 60 мл. Окислителя уходит 120 мл.

Краска в миске имеет вот такой вид

Все перемешиваю до гомогенного однородного состояния.

Наношу краску на сухие (у меня чистые) волосы по проборам. Делаю это с помощью пластиковой расчески с широкими зубчиками и специальной щетки- кисти для окрашиваний. Распределяю смесь на всю длину.

Волосы закручиваю в пучок и оставляю для воздействия на 20 минут.

В этот раз я оставила на 30.

Обратите внимание, что покрывать голову пакетом или шапочкой не нужно. Краска должна работать в условиях доступа воздуха. И еще. При применении тепла срок воздействия сокращается. Но вряд ли дома у вас есть климазон. А если есть, то вряд ли вы читаете здесь отзывы). Поэтому, не усложняем себе жизни и просто ждем.

Далее идем смывать всю эту смесь с волос.

И тут еще одно важное замечание. Если при окрашивании корней важно следить, чтобы краска не попадала на поврежденные ранее волосы (при смывании ничего не эмульгировать и не протягивать по длине), то в случае тонирования, наоборот нужно вспенить красящую смесь на волосах. И потом уже все тщательно смыть.

Далее я наношу бальзам. Лучше для окрашенных волос какой- нибудь серьезный. В принципе, это все.

Волосы смываем от бальзама. Сушим. Готово.

В этот раз мои волосы буквально купались в тонирующей смеси. Да и время выдержки я увеличила по сравнению с предыдущим. Когда я смыла краску, волосы показались крайне темными. Да, давненько я себя не видела такой.

Но уже в процессе высыхания становилось понятно, что переживать смысла нет. Волосы темными не будут.

ФОТО Волосы полусырые

Корни полусырых волос

А вот и окончательный результат.

Разные ракурсы и освещение для наглядности.

Я получила ровный цвет. Волосы приятные на ощупь, гибкие.

Снимок на улице во время снегопада. На волосах снежинки. Никакой перхоти (вдруг кому привидится)

Цвет меня полностью устраивает. Никаких цветных локонов из области "парик" или "бабушкины пряди". По всей длине волосы красивые и имеют естественный ухоженный оттенок.

Что я скажу от себя еще.

Похвалю качество волос.

В отличие от неприятного результата с OLLIN , когда не только цвета не было, но и качество я не получила, с Londa мне очень приятно волосы и трогать, и ухаживать за ними дальше. Они хорошо расчесываются, не путаются больше обычного (даже становятся глаже и мягче). Они переливаются. На фото передать мне сложно, но в зеркале очень заметно.

А учитывая стоимость краски, я готова поставить за это тонирование 5 звезд (снижать балл за то, что 24 смывания краска не держится, не буду. Вероятно, я не все делаю для сохранения ее стойкости).

Звезды поставлю и порекомендую.

Благодарю всех за внимание!

Анна Зурекомендует
06.03.2018
Хорошую краску для волос подобрать целая проблема. Хорошо, что это не ваш случай, волосы в прекрасной форме?
Спасибо большое, очень приятно! Shy
06.03.2018
Равномерное окрашивание получилось, мне понравился результат Love
Спасибочки вам! Shy
Красивый получился оттенок волос
06.03.2018
Хорошо прокрасились, приятный оттенок.
06.03.2018
Возьму эту краску на заметку,оттенок красивый:)
06.03.2018
Равномерное и красивый цвет В итоге получился.