Опубликовано 13 Август, 2015 - 20:14

Привет,девчонки! В сегодняшнем отзыве я вам расскажу о домашнем пилинге тела и кожи головы с помощью соли.

Соляной скраб для тела:

- удаляет омертвевшие клетки кожи, очищает ее.

Соляной скраб для кожи головы:

- ускоряет рост волос (так как улучшается кровообращение кожи головы);

- предотвращает выпадение волос;

- волосы после него меньше жирнятся;

- удаляет омертвевшие клетки;

- очищает кожу головы.

Людям с чувствительной кожей головы делать соляной скраб противопоказано!

1. Скраб для роста волос

Для его приготовления нам понадобится:

-соль;

-глина (я использовала зеленую);

-эфирные масла (я использовала шалфея и мяты).

Все ингредиенты смешала и получился шикарный скраб для кожи головы.

Глина+соль
Добавила в смесь глина+соль эфирных масел и водички
Вот такой красивый скраб
Способ применения:

1. Один раз мою голову шампунем (один раз затем, чтобы подсмыть какую-либо маску (масло), которую я делаю каждый раз перед мытьем).

2. Наношу на корни соляной скраб (если вы не делали до мытья маски(масла), то нанесите перед соляным скрабом какую-нибудь маску на кончики волос, иначе соль их высушит!).

3. Массирую кожу головы (не сильно).

4. Оставляю на пару минут соль на волосах, а затем смываю теплой водичкой.

Почему я добавляю глину?

Если скрабировать кожу головы просто солью с добавлением эфирных масел, соль сильно осыпается (может кому-то везет и у него все в порядке), а когда добавляю глину, все отлично наносится Wink Так же глина очень полезна для волос.

Глина у меня вот такая:

Результат:

Голова дольше остается чистой, рост волос немного усиливается. Но волосы могут начать сильнее выпадать. Это ничего страшного! Выпадают слабые волосы, которые и так бы со временем выпали.

2. Скраб для тела

Ну тут все просто. Кожу тела я скрабирую либо просто солью (тру не сильно!), либо соль+сахар, либо соль+глина (можно еще плюс сахар), соль+кофе молотый. Как говорится: дешево и сердито. Для увлажнения кожи можно добавлять чуть масел (но я этого не делаю).

Кожа после такого скраба невероятно гладкая,мягкая, а главное в этом скрабе нет химии, как в покупных скрабах, да и такой скраб оооочень дешевый, согласитесь)

Мою кожу он не сушит (может кому-то и будет сушить, кожа то у всех разная).

==============================================================================Я делаю скраб каждый раз перед тем, как идти мыться, но вы можете сделать скраб в большой емкости и пользоваться им, не тратя каждый раз время на его приготовление.

Спасибо всем за прочтение моего отзыва!

Буду рада видеть Вас на моем профиле!

Достоинства
  • Дешевая
Fantasmagoria357рекомендует