Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 20:03

Приветствую всех заглянувших.

Сегодня отзыв о Черной ванили - таинственном аромате, горячем, полном страсти, аромате, который вызывает бурю эмоций: у кого-то восторг, а у кого и раздражение.

У меня был полноразмерный флакон, сейчас осталась только сумочная версия 15мл, которая шла в подарок. Очень люблю такого рода ароматы: умеренно сладкие, древесно-терпкие, благородные.

Вот как этот парфюм описан на официальном сайте.

Чтобы получить столь богатое многообразие ванильных нот, рождающий шедевр утонченной чувственности, черные стручки Ванили привозят из разных уголков мира.
Ваниль из Уганды имеет древесно-пряный оттенок, Абсолют Ванили с острова Гаити - воздушный и неуловимый, с цветочными нотами, Маскаренская Ваниль - густая, чувственная и опьяняющая.
Теплую чувственность Ванили поддерживают свежие и терпкие ароматы масел Мандарина и Кедра.
Абсолют Мимозы и Флердоранжа усиливает цветочное звучание аромата.

По поводу пирамидки: ваниль, безусловно доминирует, но не ожидайте здесь традиционной "кондитерской" ванильки, здесь такого и близко нет. Стрючки ванили, пахнущие корой дерева (может, кедр?), слегка обрамленные цветочным намеком, даже не ноткой. Поразительно, но меня этот аромат не задушил даже в жаркую погоду, даже в Египте мне было комфортно носить его. Парфюм скорее вечерний, днем может показаться несколько неуместным.

Аромат, безусловно, рекомендую. Один из лучших у Ив Роше.

Спасибо всем заглянувшим, с вами была Mrs.LLL, specialy for Irecommend.

Mrs.LLLрекомендует
07.10.2015
Обожаю уютные ванильные ароматы! Love
07.10.2015
Vladilena_72, я тоже! Love
05.11.2015
Обожаю ванильные запахи. Нужно попробовать
05.11.2015
Попробуйте обязательно, очень уютный аромат! Innocent
07.12.2015
Хочу попробовать) Пока у меня Ив Роше so elixir (уже второй флакон заканчиваю), но судя по описанию аромата мне этот тоже понравится.
07.12.2015
Авдеева, на мой вкус, Черная ваниль - более благородный аромат, а Эликсир для меня - скорее "настроенчик", иногда люблю, а иногда - душит (когда-то на него тоже отзыв писала). Smile
20.06.2016
Нужно будет послушать.
20.06.2016
HelgaBob, послушайте. Аромат не банальный, скажем так. Smile
26.07.2017
Сейчас его что-то в продаже не видно. Поезд ушёл.
26.07.2017
лимонная, жаль, классный был. Вообще, они много классных продуктов поубирали. Sad
15.01.2018
Прочитала предпоследний комментарий, аж подпрыгнула и пошла на сайт Ив Роше проверять)) Есть еще в продаже все в порядке!

А если по теме, очень хорошо знаю этот аромат. Вот прямо восторга нет, но нравится. Давно хочу его в коллекцию. Никак не соберусь купить - все время появляются какие-то более интересные "хотелки". Надо купить срочно, это я только что поняла! Чтобы не подпрыгивать при слухах о снятии Laughing out loud
15.01.2018
А у меня он был и, как говорится, отхотелось. Хороший, очень нравится, но не знаю, повторю ли.
21.05.2018
Очень приятный аромат Smile
21.05.2018
Да, весьма недурен и стойкость приличная!
22.09.2018
Smile здорово, а в холодное время, интересно, как будет звучать.
22.09.2018
Мне он нравится в любое время года. Однозначно, классика ИР, а также мой личный фаворит ! Smile
14.02.2019
Думаю, мне бы понравился этот аромат.
14.02.2019
Если любите ваниль без особой сладости, то да!