Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 19:37

Добрый вечер дорогие читатели Айрека)

Сегодня у меня настроение - поделиться своим "10-тысячным мнением" о славном аромате от Ив Роше Vanille Noire или в просто народе "Чёрная Ваниль" ..)))

Замечу сразу , за почти 3 года с Ив Роше я уже с десяток раз минимум получала пробник данной воды , и все предыдущие годы была от него не в восторге , с радостью и визгом выхватывали у меня эти пробники подружки , приходившие в гости ))

Я без отказа и сожаления прощалась с очередной литражкой 5 мл .. и сразу же забывала бесследно))

Но не в этот раз ...

Осень началась внезапно .. то целая неделя +30 , потом резко +8 .. потом снова +25 , и снова +4 утром .. ну вы понимаете , как это бывает в сентябре , перестроиться тяжело .. но организм уже с радостью, после этого знойного лета в Украине , ждёт осень и с большим удовольствием просит теплого пледика , горячего чайка и романтики )) вот именно в этот момент начала сентября - я перебирая склады косметические - увидала знакомую беленькую бумажную коробочку , которая ароматно раздавала свой запах по всей косметичке ..

Первое впечатление бывает обманчивым ...

Решила дать парфюму второй шанс .. и он благородно как феникс , восстал из пепла .. и как бы подняв нос вгору .. кивая - " ну ты меня ещё узнаешь и полюбишь" .. примостился на парфюмерной полочке .. забыв все старые обиды)

Общие сведения:

Vanille Noire - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.

Выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Cavallier.

Композиция аромата включает ноты: Кедр из Вирджинии, ваниль, мандарин, мимоза и Апельсиновый цвет

Нотки я попытаюсь представить в своём коллаже :

Как видите из самого коллажа всю эту цветочно -ванильно - цитрусовую сладостную вкусняшку - разбавляет только кедр из Вирджинии , поэтому логично , что аромат сугубо осенне-зимний .. в другие сезоны - он просто удушит ..

Как говорится "маленький ,да удаленький" ...

И этот стеклянный маленький симпатичный бутылёчек незаметно стал неотъемлемым другом в прохладные дни , когда тело и душа ещё не успела попрощаться с теплом и каждый раз , выходя на улицу - дрогнешь от свежего потока ветра , а парфюр меняет эту ситуацию .. он согревает своими сладостными нотками , дыхание успокаивается , тело становится более мягким и не таким напряжённым - такое впечатление , как было холодно - и ты одел мягкий тёплый свитерок и резко стало тепло и уютно ...

Шарф надушенный данной водичкой - хочу вас уверить не выветривается никогда .. такое впечатление ,что каждая нотка аромата "въедается" навечно )) такой шарфик будет вас согревать в самые холодные моменты , даже теплее , чем рукавицы)

По началу , я даже и не думала в него влюбляться , если бы не одна случайность ...

Как то в конце сентября, не давно - надо было нам с мужем куда то съездить с утра .

Муж ужасно не любит абсолютно любой парфюм , он аллергик - сразу чешет нос , возмущается , глаза выпадают .. ну сильно чувствительное обоняние .. ну я понимаю.. но я же девушка , как выйти просто из дому и не надушиться .. бред какой то О_О ... ))))))))))))))

Так вот уже по привычке выходя я нанесла на шею парочку мазков и на запястье один раз .

Штын в лифте стоял приличный , но к моему удивлению муж промолчал , ага подумала "затишье перед бурей" .. сейчас сядем в машину и начнётся ..))

Но проехав прилично , киллометра два .. проговорили и т.д. , но намёка на "вонючку" не поступило .. О_О.. что то не так ... я что плохо надушилась??! .. надо "стрелять" первой ...

Пришлось спросить самой .. осторожно так из за угла ๏̮͡๏ ... типо "я нормально выгляжу , глаз не растёрся ?!" ... а потом бац .. "как парфюм тебе ?" .. ٩◔‿◔۶... на что последовало задумчивое .. "ну ничего так , не убийственный как всегда !" ... эммм... интересно свежие ароматы его всегда душили , а тёплая Чёрная Ваниль нет ?!... ну ладно ) конечно мне было радостно , мы даже в кафейнице посидели (хотя до этого уже года два даже не заходили - ребёнок , занятость ..) .. и так всё было романтично , и даже парфюм подыгрывал по своему )) ..

Я сделала вывод , что мужчинам (даже таким как мой аллергик) ..скорее нравится данный аромат .. чем нет (✿◠‿◠) какая то завлекающая нотка в нём есть )

Однозначно , аромат явно подчёркивает такие чувства как влюблённость , безмятежность) и теплоту любящих сердец) думаю даже на свидание парочка нанесений будет очень уместна ))❤❤

Данный парфюм , по моему , не имеет возрастных границ - это настроение души . Если он вам по душе и по характеру близок , то смело душитесь - и в 15 , и 25 , и 55 ))).. но в меру ..

Стойкость

Не знаю у кого как , ведь часто встречала в отзывах жалобы на нестойкость , чего подтвердить к счастью не могу .. так как на мне аромат слышно по 4-7 часов прекрасно. Более того на одежде он задерживается сутками. Наношу сугубо 2 мазка на шею , и 2 на запястья - не более , так как очень интенсивный тягучий , если перенервничать .. ну мало ли ... ситуация .. то от ощущения и слышимости парфюма на себе , может даже голова заболеть - да есть такое дело ...редко , но бывало .

Пришёл черёд открыть тайну того самого "нюанса" из за которого я не могу часто пользоваться данной парфюмерной водой )

Хотя я думаю и без меня уже многие "открыли этот нюанс" ..

Конечно это .. массовая встреча данного аромата на улице ... в метро .. магазине .. больнице .. да повсюду , где не коснись - везде он ... или она ) Чёрная Ваниль )

И вот какой казус .. на себе нравится , получаешь кайф , а услышишь на ком то , и фукаешь )))) хихих)))

В этом конечно и есть главный минус .. но смотря как к этому относиться .. можно быть пофигистом и не обращать внимания .. и жизнь прекрасна )) .. ведь все мы понимаем , что быть оригинальным не получится , ведь многие тоже "дружат" с Ив Роше , и тоже получают такие же подарки )) .. поэтому это дело настроения , я вот пользуюсь теперь не более 2 раз в неделю .. и этого мне хватает насладиться ароматом ))

В любом случае конечно я советую как к покупке , так и просто затестить данный аромат ))

К слову сейчас в ИМ Ив Роше флакон 30 мл стоит 920 грв (2 850 руб) ... ох и загнули , конечно я не сумасшедшая , и покупать по такйо цене я бы не стала , если уж хотите большой флакон , то только по акциям и скидкам))

Как говорится "аппетит приходит во время еды" .. вот и здесь .. когда то я даже смотреть и нюхать не могла данный запах .. но изменилось время .. изменился возраст наверно .. изменилось мнение .. всё меняется .. поэтому стоит всегда давать второй шанс))

Большое спасибо за прочтение моего отзыва)

Достоинства
  • Волшебный восточный запах
  • Обволакивает
  • Сладкий
  • Согревает, дарит ощущение уюта
  • Стойкий
Недостатки
  • Удушит , если много нанести
iNESSA Worldрекомендует
05.10.2015
Мне нравятся такие ароматы Ив Роше на осень-зиму.
Но согласна, встречаются они на девушках часто, еще отчасти потому, что часто в миниатюрах как подарки за заказ/покупку идут.)
05.10.2015
ох уж эти мужчины... Big smile ну хорошо что аромат ему не показался удушливым)))
05.10.2015
О да, это вкусный вечерний аромат. У меня зимой флакончик был. Избрызгала весь. Понравился.
05.10.2015
то, что мужу он понравился, это уже супер! значит надо пользоваться:)
А вот я бы наверное при моей гигантской любви к парфюмерии не смогла бы ужиться с мужчиной, непереносящим духи)) Но мне повезло: мы разделяем безмерную любовь к парфюмерии)))
Bagirra да так и есть - миниатюрками Ив Роше благодатно одаривает)) Love Wink
Juliy@ Оооо я тоже очень рада )) Sexy Wink
Chica Bonita лаконичный тёплый вечерний - Вы правы) Wink
Я не отношусь к тем девушкам которые жить не могут без духов. До появления у меня Ив Роше. так сказать, у меня больше одного флакона не было в наличии. А вообще, мне все равно, кто чем душится и во что одет, нет таких пунктиков.Да и вообще. я как правило почти ничгео не слышу на окружающих.И уж тем более - Ив Роше. Laughing out loud У меня ощущение, что полгода об этой марке не знает даже.
А я Черную Ваниль только на салфетке тестила, даже описать не могу.Горькая ваниль, черная ваниль Laughing out loud Зато Нероли уже 2 миниатюры стоят плюс 30 мл на донышке.
05.10.2015
kation я вот тоже очень сильно люблю парфюмерию во всех её проявлениях - парфюмерные ласьоны, гели для душа , различные крема , всё бы мазала , нюхала , восхищалась, но Господь распорядился иначе ) Big smile с мужем мы почти 8 лет , из которых 5 в браке , не могу же я просто сказать "не любишь духи .. иди гуляй " .. тут уж нужно идти на компромиссы, они же тоже ради нас много чего делают )) Shy Love Wink
05.10.2015
Маргарита85 от Нероли я в восторге неописуемом) это настолько прекрасный цветочно лёгкий и в тоже время сладенький "друг" , что действительно миниатюрки улетают как семечки) Drunk Star флакон целый так и не купила ни разу , но хорошо , что одаривают миниатюрками )) Star Party Wink
05.10.2015
красивое описание Smile но солирующую ваниль я не люблю - слишком сладко для меня
spring_illusion спасибо Вам)
Сладко , не спорю, даже очень .. сама вообще никогда не была в восторге от таких , убегала куда подальше ) Big smile но .. что то изменилось .. наверно осень навеяла эту любовь .. не удивлюсь , что с наступлением весны .. забуду бесследно об этом аромате ) Laughing out loud Wink
iNESSA World , а мой Нероли на сайте в подарок за заказ достался в том году Laughing out loud а так я тоже все думала, купить или нет. Smile Если интересно я писала отзыв
05.10.2015
История такая теплая связанная с этим ароматом у тебя получилась Smile
Здорово,что и мужу понравился судя по всему
05.10.2015
"Черная ваниль" очень вкусно пахнет Smile У меня уже третий флакон по счету Big smile
Аромат действительно не на каждый день, уж слишком приедается быстро...
05.10.2015
Да, цена высоковата, но попробовать захотелось)) ароматы - моя слабость Smile
06.10.2015
Слышала про этот аромат..у меня он ассоциируется с зимним временем Smile
Подруга от такого без ума
06.10.2015
Оказывается, это такой популярный аромат! А я и не знала о нем, загляну в Ив Роше, может мне он подойдет, спасибо Wink
06.10.2015
KATe_RINa спасибо солнышко) Wink даа , я думаю ему понравился , пусть не до умопомрачения, Big smile .. но то что, не возмущался - уже достижение) Party Laughing out loud
очень интересно описали!
06.10.2015
Mika14 поэтому ,я с одной стороны и очень рада , что это миниатюрка - месяцок попользовалась , надоел , пересела на другой ... потом снова об этом вспомнила ) а если будет стоять большой флакон .. представляю на сколько веков его хватит Shock Big smile Wink
06.10.2015
YanaMiss в магазинах ИВ Роше всегда на месте имеются миниатюрки , поэтому не смотря на большую цену - всегда можно урвать "пробник" 5 мл и пользоваться минимум 2 мес - это точно) Love Sexy Wink
06.10.2015
КОКОСовая дааа , мне и самой теперь интересно как он раскроется зимой - думаю будет великолепным дополнением к снежным дням и вечерам)) Love Party Santa Wink
06.10.2015
КатеринаКатерина мои подруги тоже разделились ) одни - готовы на всё чтоб заиметь аромат .. другие даже нюхать не хотят )) вот такие мы разные) Smile Wink
06.10.2015
YLaLarina всегда пожалуйста) рада пригодиться) Big smile
Аромат действительно популярный , по крайней мере мне так кажется) Big smile Wink
_diamondgirl_ спасибо большое ) я старалась)) Innocent Wink
06.10.2015
Был как-то пробник в журнале-очень яркий , интересный и вечерний Love
Но я обычно не ношу такие тяжёлые ароматы , хотя от такой миниатюрки не отказалась бы!
06.10.2015
Очень мне нравится этот аромат, только его действительно надо чуть-чуть и более прохладную погоду Big smile
06.10.2015
BonJovi вот раньше я точно так же его воспринимала , тяжёлый , ядучий ,удушливый Sick .. но сейчас всё иначе воспринимается , да и в холода - так хочется тепла вот такого ванильного , бархатистого )) Love Wink
Infanty Wink
Да так и есть .. совсем чуточку .. и будет прекрасно)) Innocent Smile
07.10.2015
Красивый отзыв! Star Сама обожаю ваниль и восточные ароматы, но на других не "терплю" Wink Big smile
07.10.2015
Ellien спасибочки) Shy
Я тоже как то на других сладкие восточные ароматы не всегда переношу Cool
09.10.2015
Для любителей ванили самое то Wink
09.10.2015
AnnaS да , так и есть) и я тот самый любитель ванили в любых средствах) Star Party Wink
11.10.2015
А мне, судя по описанию, аромат должен понравиться, люблю восточные запахи Smile
Ну а если даже мужу-аллергику понравился, то другим я тоже думаю понравится) В любом случает затестить его стоит, но не за такую цену Sad
11.10.2015
-Mirage- видать в этом парфюме нотки раскрылись правильным образом , не душа моего алергика Big smile но думаю , что данный аромат должен понравиться многим , но именно в холодное время года .. если затестить в жару , то впечатление будет испорчено на долгие годы , как у меня когда то Cool Wink
11.10.2015
Мне она очень нравилась одно время Innocent
11.10.2015
Jennis да , это аромат настроения .. аромат определённого времени .. может быстро надоесть .. и сразу кидаешь) Laughing out loud Wink
17.10.2015
люблю вещи с историей) я два раза покупала этот парфюм.
говорят ведь, что на теле каждого из нас любой парфюм будет ложиться индивидуально.
17.10.2015
shtempel это истина) так и есть .. на каждом абсолютно по разному парфюмы раскрываются Love Wink
20.10.2015
Очень люблю аромат ванили, думаю, что эта ванилька пришлась бы мне по вкусу.
Ещё 8 комментариев