Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 13:46

Доброго времени суток.

Выбор аромата это дело почти интимное. Поэтому не возможно предполагать кому этот аромат может понравится, кому подойдет,а кому нет. Моя история с этим парфюмом,как история любви с первого взгляда. Единожды нанеся его в магазине на блоттер я уже не смогла его забыть. Он завладел мной.

Парфюмерная вода.

Объем 50 мл

Цена 3400.\

Так же есть флакон 30 мл,цена 2500.

Учитывая,что я уже была клиентом Ив Роше, в бутике аромат я покупать не стала,а купила его через почтовый бланк заказа на сайте со скидкой 50 %. На тот момент стоил он 3000 рублей, то есть приобретала я его за 1500 рублей,к тому же в том бланке можно было выбрать этот аромат в подарок.

Я не возьмусь судить дорого или нет полная стоимость ароматов серии "Секретная эссенция". Однако, считаю,что цену с 50 % скидкой они точно более чем оправдывают. Так как конкретно эта серия ароматов от Ив Роше является более чем достойной: по стойкости и звучанию.

Флакон приятного кофейного оттенка с хорошо закрывающейся крышкой. Флакон прятно и удобно держать в руке.

Аромат принадлежит к группе восточных и содержит ноты

Ноты абсолюта Бурбонской Ванили – манящие, с легкими оттенками кожи – смешиваются с пленительной сладостью аромата Ванили Таити. На контрасте звучит яркий древесно-пряный аккорд Ванили Уганды. Эта многогранная композиция постепенно раскрывается тонкими драгоценными нюансами. Оригинальное сочетание свежести и чувственности.

Я не профи,что бы разбивать аромат на ноты,но для меня этот аромат стручок ванили на деревяшке. Точнее это не приторная, гурманская ваниль,а какая то древесная. Теплый,глубокий аромат. Я бы не назвала его тяжелым. Так же не могу назвать аромат сладким. Если она и есть,то вполне умеренная.

И почему то я слышу в этом парфюме некоторую едва заметную схожесть с Black Opium от YSL.

Нет, ни в коем случае это идентичные запахи. Потому что Opium слаще Черной Ванили в разы. Однако оба мне напоминают кофейно-ванильный десерт или какой то ликер. Хотя ноты кофе в Черной Ванили нет совсем. Так же, когда остается база аромата я чувствую соленую карамель. Вот такая вот странность.

Аналогов этому аромата я не знаю. Сравнивают со многими ароматами, но я сходства не нахожу.

В целом аромат дорогой,томный,чувственный,женственный,эротичный. притягательный,комплементарный.

Этот аромат "вкусный" (читать соблазнительный) для мужчин.

Стойкость хорошая, но сидит близко к коже,шлейф только от волос. На одежде держится вечность.

Я ношу аромат осенью и зимой. Меня этот аромат согревает и обволакивает какой то гармонией. В сильные морозы не ношу,на этот период у меня еще один любимчик.

В этом году официально заявили о снятии этой серии ароматов с продажи, что очень жаль.

Сменят ли они просто упаковку и название или полностью поменяют аромат неизвестно. Знаю, что в новой серии ароматов под другим названием есть аромат с ванилью. Но ведь ароматов с нотой ванили много, а "Vanille Noire" одна.

Достоинства
  • Волшебный восточный запах
  • Дизайн отличный
  • Любимый аромат
  • Манящий
  • Обволакивает
  • Он прекрасен
  • Пулевизатор хороший
  • Роскошный
  • Согревает, дарит ощущение уюта
  • Стойкий
Роленарекомендует
04.10.2019
обажаю данный аромат Party
04.10.2019
Ой, и я очень его люблю. Еще не тестила ванильный аромат из новой линейки, но вряд ли он окажется лучше "Черной ванили".