Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 16:17

280 руб.

Периодически пользуюсь шампунями, бальзамами или масками для волос с антижелтым эффектом.

Бренды я пробовала разные, например делилась своим мнением о шампуне Concept, Cutrin и Маске Cutrin.

С продукцией для волос Elseve я знакома давно, мне она подходит, поэтому решила попробовать - Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета", для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток, против желтизны.

Я не люблю anti-yellow с ярко-выраженным пепельным эффектом, мне больше нравится, когда средство дает легкий оттенок, это шампуни и маски с фиолетовым пигментом, бежевыми, жемчужными оттенками. Если, например маска дает выраженный оттенок, я смешиваю ее с обычной маской или бальзамом, а шампунь разбавляю водой.

Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый "Elseve, Эксперт цвета" дает как раз таки легкий оттенок и меня это устраивает.

Объем шампуня 200 мл.

На флаконе шампуня есть вся необходимая информация и инструкция по применению.

Пользоваться удобно, крышка флип топ, закрывается плотно, открывается без сильных усилий (ногти не портит). Внутренность ее конечно же пачкается от шампуня.

Цвет шампуня красивый, насыщенный фиолетовый с легким перламутром.

Запах приятный.

Распределяется и пенится шампунь на волосах хорошо.

Сначала я мою волосы обычным шампунем, а затем наношу фиолетовый шампунь, распределяю его в руках, слегка вспениваю и наношу на прикорневую зону, вторую порцию наношу на длину и хорошо вспениваю на голове массирующими движениями. Выдерживаю пару минут, смываю и наношу бальзам.

По поводу окрашивания рук, пользуюсь без перчаток, сильно пигмент в кожу не въедается, по началу может быть легкий фиолетовый оттенок, но он быстро отмывается. На голове и коже лица никаких пятен не наблюдала.

Сухости волос после него не заметила, в мочалку их не превращает.

Часто шампунем не пользуюсь, 1 раз в неделю. После окрашивания начинаю где-то через 1,5 недели.

Оттенок на волосах меня полностью устраивает, где волосы хорошо осветлены, он получается платиновым, у корней, волосы где больше желтого и оранжевого пигмента, там нейтрализует хуже. Но это не считаю минусом, все таки это не краска, и глубоко в волос он не проникает. Т.е. если у вас волосы с выраженным оранжевым пигментом, то при помощи этого шампуня, платины вы не получите. Фиолетовый нейтрализует желтый цвет, а вот синий как раз оранжевый, но и в данном случае, если брать шампуни и маски с пепельным оттенком, где есть синий пигмент, по своему опыту заметила, что ттак же хорошо нейтрализовать нежелательный оттенок не получается, нейтрализация будет, но недостаточная и может получиться "грязь" на волосах, тут нужны тонирующие средства другого плана. Надпись на упаковке anti-yellow все таки говорит о том, что этот шампунь для нейтрализации желтого. И по моим наблюдениям не ярко-желтого оттенка, а нейтрализация легкой желтизны.

С учетом того, что шампунем пользовалась 1 раз в неделю, хватило его надолго.

Вымывается оттенок у меня после следующего мытья, т.к. волос очень пористый.

▪️ В целом меня устроил этот шампунь:

- нейтрализует желтизну;

- придает легкий оттенок;

- не дает "грязный" серый оттенок на волосах;

- нет фиолетового оттенка на волосах;

- не сушит волосы;

- экономичный;

- недорогой.

Для массмакета очень достойный представитель.

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Нейтрализует желтизну без фиолетовых прядей
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
BestaIрекомендует
19.10.2022
Хороший результат, главное - что не сушит!
20.10.2022
Да, согласна 🙂
Официальный представитель LOreal Paris
10.03.2023
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом. Нам очень важно мнение наших покупателей. Ждем Вас снова!