Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 07:55

Массажем сухой щеткой я пользуюсь уже примерно 2 года, и очень довольна!

Сейчас каких только нет щеток. Разных фирм , разных размеров с разной щетиной. Я хочу вам рассказать именно про электрическую щетку для СУХОГО МАССАЖА.

Вот как выглядит этот эффективный аппарат REMIHGTON :

Массажер очень удобный хорошо лежит в руках. Не выскальзывает! Работает от аккумулятора.

Щетина у щетки натуральная. Вот только нигде не указанно какая именно.

Я считаю ее главным преимуществом перед обычными массажными сухими щетками , в том что, она воздействует на кожу именно так как надо! Мягко и в то же время эффективно. Вы просто нажимаете на кнопку водите массажными движениями и наслаждаетесь. При этом можно конечно массировать и не автоматически. Если вам вдруг покажется что на автомате слишком нежно, можете и так массировать. Я обычно все тело на автомате , а живот и ягодицы обычным ручным способом.

Огромный плюс этой щетки в том, что она еще имеет обычную насадку:

Я обычно ей и пользуюсь после сухого массажа в душе. Просто наношу гель для душа массирую и смываю. Щетка нежно вибрирует и очищает мое тело.

Вернемся к массажу сухой щеткой!

Главные фукции Драйбрашинга (массаж сухой щеткой)

Одна из самых главных:

• 1 Эксфолиация.

Массаж удаляет мертвые клетки. Что способствует обновлению клеток. Ваша кожа дышит.

• 2 Активизирует лимфооток

При ухудшении работы лимфосистемы полного удаления шлаков из организма не происходит, и это становится основной причиной интоксикации и нарушения обменных процессов. Массаж при помощи щетки ускоряет движение лимфы, в результате из межклеточного пространства выводятся токсины и ненужная жидкость, а водно-солевой баланс нормализуется

• 3.Уменьшает целлюлит

Некоторые блогеры пишут огромный список функций сухого массажа. Но лично мое мнение, все это уже надуманно. Хотя в то что улучшается пищеварение я верю на самом деле. Конечно если водить по часовой стрелке массажными движениями , ведь любой массаж живота всегда ускоряет метаболизм.

Основные правила сухого МАССАЖА КОЖИ:

• Делать нужно только на сухую кожу. Перед массажем не нужно мыть тело!
  • После процедуры необходимо принять душ.( лучше контрастный)
  • И обязательно увлажнить кожу после сухого массажа. Кстати, все средства после такого массажа впитываются идеально!

Как делать массаж сухой щеткой?

Массаж нужно выполнять либо прямыми , либо круговыми движениями. При этом обязательно по ходу лимфы ( как указанно на картинке). Снизу вверх! От конечностей к сердцу. Длительность массажа 5- 10 минут.

Избегайте области лимфоузлов. Во время процедуры вам должно быть комфортно. Тело не должно гореть! Лишь слегка зарумяниться.

Лучше делать массаж с утра! Раньше мне было это крайне не удобно. Сейчас я действительно стараюсь делать драйбрашинг утром. После того как выпью один стакан простой воды. Затем стакан воды с коллагеном. Потом делаю массаж сухой щеткой и в душ. Отличный заряд бодрости на целый день гарантирован)

Важный момент.

Не рекомендуется делать массаж сухой щеткой каждый день! Лучше 1 - 2 раза, иначе можно навредить своей коже - нарушить защитный барьер и баланс влаги. По крайней мере начинающим точно лучше не чаще 1-2 раз в неделю, а потом уже сами посмотрите по состоянию кожи.

Мой опыт применения:

Я не могу сказать , что прям моя кожа стала идеальной. Но улучшения однозначно есть! Кожа стала более гладкой и упругой. Целлюлит с которым я вечно веду активную борьбу постепенно уменьшается. Ну конечно не только от этого вида массажа, все в комплексе нужно делать для того что бы целлюлит не беспокоил вас. Т.е это и физические упражнения и питание и так далее. Зимой у меня раньше ОЧЕНЬ шелушились ноги, теперь эта проблема давно забыта)

Массаж сухой щеткой на самом деле очень эффективный! И я однозначно советую вам попробовать этот метод ухода за своей кожей тела. Какую именно щетку для сухого массажа купить решать вам. Просто электрическая щетка для сухого массажа, это то же самое как эллектрическая зубная щетка, или автоматическая щетка для лица. Кто- то использует только такие, а кому- то вообще такие не подходят.

Я Назову основные преимущества электрической щетки для сухого массажа:

• Удобная в использовании
  • Имеет насадку для душа
  • Сеансы не занимают много времени
  • Растирания нормализуют работу лимфатической системы
  • Делает кожу гладкой
  • Повышает тонус кожи
  • Отшелушивает кожу

Единственный недостаток это стоимость.От 3000 до 7000 т. Мне муж брал на подарок в М - видео за 7000 т. Но можно и подешевле поискать!

Есть ли противопоказания у сухого массажа?

Есть!:

• при варикозе в области, где вены выступают сильнее всего;
  • при грибковых кожных заболеваниях;в местах ран и травмирования покровов;
  • на груди и в области сердца
  • в зоне паха;
  • при повышенном давлении.

Кстати, я хочу еще попробовать драйбрашинг для лица. Говорят очень хороший омолаживающий эффект.Щетка конечно немного отличается от обычной , она с более мягким ворсом. Если вы пробовали такие щетки для лица, напишите пожалуйсто в комментариях.

Для тех кто хочет всегда оставаться молодой и красивой:

Японский коллаген для красоты и здоровья. Как правильно пить японский коллаген.

Маска для тела АЛЬГАНИКА с супер охлаждающим эффектом подойдет для тех у кого варикоз!

Самый мой читаемый отзыв на данный момент. Про то как я убрала жир на животе):

Криолиполиз процедура которая уберет застоявшийся жир.

Надо будет попробовать, по-жестить )) Smile