Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 14:00

Отзывы на кремы "Вечер" и "Геронтол" периодически мелькали в ленте, и т. к. многие их хвалили, а стоили они копейки, я тоже решила купить. Взяла оба сразу ещё прошлой осенью. Обошлись они мне около 50 рублей за штуку. Покупала в магазине "Торговый мост", который уже прекратил свое существование. Там, где я покупаю косметику сейчас (кировский магазин "Эдем"), крем стоит 64 рубля на оф. сайте - 65.

И "Вечер" и "Геронтол" продаются в простых картонных коробочках.

Изготовитель: АО "СВОБОДА" (г. Москва).

Вес: 41 г.

Предназначен для сухой и чувствительной кожи, для век и всего лица .

После вскрытия упаковки крем годен в течение 6 месяцев.

Мой вскрыт с год назад, но ни консистенция, ни запах не изменились и своих свойств крем не потерял.

Упаковка содержит подробное описание

и конечно состав."Экоголик" поплевался на ингредиенты и... завис, но мы и сами кое-что понимаем.

В составе содержатся

вода, растительное масло, ланолин, пчелиный воск, пальмовое масло, масло семян подсолнечника, витамины А и Е, масло семян петрушки, а также парабены и прочие химические вещества.

Состав мне нравится и не пугает. Но глядя на него, я понимаю: он питателен, но очень тяжел.

Внутри коробки находится алюминиевый тюбик, такими пользовались наши мамы и бабушки в советские времена.

Но у этого крема за пять копеек есть защита от вскрытия и это, товарищи, круто! У меня пунктик по поводу защиты, потому что я постоянно читаю, что наш человек не может купить товар, не сунув в него нос, что дамы специально лезут в задние ряды на витрине, чтобы понюхать свеженькое, никем не нюханное, и ставят товар конечно же обратно.

Опасаясь купить облапанное и протестированное, я перекинулась на интернет-магазины. Они дают иллюзию покупки со склада, ощущение, что товар на витрине не стоял, а приехал ко мне чуть ли не с конвейера. Ну и получаю я недавно тональный крем, у которого защита от вскрытия в виде тонкой полоски скотча, которую кто-то уже аккуратно разрезал, а значит, сунул в МОЙ флакон свой нос. Или регистратор, который я летом получила в ДНС: техника и аксессуары отдельно, пакеты, в которых они должны находиться - отдельно. На экране и линзе привет в виде отпечатков пальцев. Тьфу, короче! Хочется материться от таких покупок.

Именно поэтому я очень ценю наличие вот такой защиты от покупателей и продавцов, которую создала фабрика "Свобода".

Алюминиевый тюбик содержит маленькую полезную завлекалочку: список активных ингредиентов.

На шве стоит дата, до которой крем годен.

Использование. Первое, что не понравилось в креме - запах. Он непарфюмированный, похож на технический, "пыльный", интенсивный, неприятный.

Второе - консистенция: белый клей ПВА, вязкий, но более густой.

Я сразу поняла, что с этим экземпляром будет тяжеловато работать, ведь растягивать кожу лица, а тем более нежную и тонкую кожу век, категорически не рекомендуется. Но что куплено, то куплено - будем пользоваться.

Чтобы минимизировать растягивание кожи, я предварительно сбрызгиваю морду тоником и, не дожидаясь, пока высохнет, наношу крем. Конечно, в воде жирнющий крем не растворяется, но хотя бы начинает скользить по коже. Без увлажнения водой размазанный крем выглядит так.

После нанесения на лицо, оно блестит, как блином намазанное. Но нам никуда не идти, крем ночной и мы готовимся спать. Производитель рекомендует наносить крем за пару часов до сна, а после промокнуть кожу салфеткой, но у меня не всегда так получается и частенько я так и ложусь, с "блином" на лице. Так как крем очень жирный, волосы перед нанесением лучше не мыть: все прикоснувшееся превращается в сосули. Я пользуюсь кремом, только если на утро предстоит головомойка.

По ощущениям крем отлично увлажняет кожу и питает её. Были шелушения - разом пройдут. На утро кожа бархатная и как будто разглаженная. Вот только думаю я, не в том ли дело, что влага в ней задерживается и лицо как бы слегка опухает.

На утро отражение в зеркале выглядит так:

Крем не впитывается в кожу полностью. Основную массу я стираю о постельное белье, веки же и на утро тактильно жирные. Но визуальный эффект неплохой.

Думаю, что именно из-за этого эффекта напитанной бархатной кожи, а также по причине неплохого состава и нереально низкой цены, женщины и любят этот крем. Мне же такой же эффект дает увлажняющий крем с алоэ вера для чувствительной кожи, только запах у него приятный и блеска такого нет, так что и пользоваться я буду им, а не "Вечером".

Этому же крему больше двойки поставить не могу. Мне он неприятен. В таких случаях обычно изводят средство на пятки, но у меня для ног кремов предостаточно, потому и применения этому крему я вряд ли найду. Не рекомендую.

Спасибо за внимание и исключительно удачных вам покупок!

Цибуляне рекомендует
Да, печалька с кремом. Sad
02.11.2019
Консистенция и запах крема - это, конечно, нечто! И дизайн тюбика чем-то напоминает мазь. Но воздействие на кожу хорошее - я это сразу поняла, увидев состав, что крем питательный.
02.11.2019
Ой, нет, терпеть такие кремы не могу, как будто маслом намазалась Sad
02.11.2019
И меня все четыре легенды от Свободы разочаровали Sad , а вот их гель под глаза Карина мой любимчик на протяжении многих лет Wink
02.11.2019
Я тоже его периодически покупаю, а потом перестаю пользоваться. Уж очень жирный Shock
02.11.2019
Примерно как Люкс о котором я недавно писала. Использую как разовую маску, а каждый день не смогу, увы.
02.11.2019
У меня с ним такая же история: пользоваться неприятно. Запах не нравится, текстура тяжелая... Думаю, что для сухой кожи он хорош, но у меня она нормальная.
Неприятно Puzzled
Неоднозначные эти советского варианта крема ))
03.11.2019
Своеобразный крем. Я бы для рук его попробовала использовать, у меня там самая сухая кожа.
09.11.2019
У меня три новых крема для рук, неоткрытых еще. Это помимо тех, что в ходу.
03.11.2019
Буду знать
04.11.2019
А поры этот крем не забил?
09.11.2019
Нет, но я с забитыми порами никогда и не сталкивалась.
07.11.2019
Ни разу такой не брала
08.11.2019
только хотела написать "Тогда на пятки"...
10.11.2019
Жаль, что дружбы не вышло
Жаль, что не подошло. Я использую его только для век