Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 11:54

Это будет самый сложный отзыв в эмоциональном плане. Моей души, нет с нами уже два месяца, и моя боль ещё жива.

Ее чемодачник, в него она всегда запрыгивала сама

Виту, Ивушку Красу Байкала, так звали её по паспорту, подарил мне молодой человек, я ему плешь проела "песней" о собаке.

Я, выросшая с собакой, которая прожила 18 лет, не могла успокоиться даже спустя 3 года после его смерти. Жила, я на тот момент с родителями, и приходя домой раньше всех, упиралась в звенящую тишину комнатенки в которой мы тогда жили. Родители были против каких либо животных, и я после трех лет, даже своим упрямством не смогла их сломить. Но, под моим напором "сломался" мой молодой человек.

Когда я ее впервые увидела в питомнике, у меня защемило в груди, она была такой маленькой, мельче всех, хотя на тот момент ей было уже 7 месяцев, и так любила игрушку поросенка, когда хозяйка кидала игрушку, бежала вся толпа тоев, они были как таракашки, такие смешные, она старалась добежать первой до нее, и эту свою любовь она пронесла на всю жизнь, и всю жизнь мы покупали именно этого поросенка, другие игрушки не воспринимала вообще...

Посиделки))

И, вот, мы сидим в машине, она у меня на коленях, я смотрю и понимаю, что это огромная ответственность, которая ляжет на мои плечи. И мне было страшно, у меня даже волосы шевелились на голове, я так боялась.

Цыганенок))

Первым делом мы поехали в зоомагазин, купили все необходимое. Зашли мы в комнату, я ее поставила на пол, мама и папа, стояли не веря своим глазам. Ну, мама, конечно же разоралась, Вита забилась под стол, а я молодая и глупая забыв про все умотала к со своим парнем к нему домой.

Спустя несколько лет, по воспоминаниям моей мамы, этот день, когда я привезла Виту, запомнился отчетливо не только у меня... Просидела она час под столом, потом маме жалко стало, он ее, позвала, что говорит, ничего не поделаешь, иди, знакомиться будем, она вылезла подошла. Вот так случилась любовь моей мамы к Вите.

Прожили мы, все вместе, 9 счастливых лет, самая лучшая из моих собак, нежная, ласковая, терпеливая, преданная, красивая, хорошая мать, надежный друг. Много было всего и переезды, она жила и со мной, и с родителями уже в новой квартире, и с моей сестрой и ее парнем на съемной квартире, и последним ее домом должна была стать квартира которую купила моя сестра, но не успела, так как еще идет ремонт.

Мы все ее любим, помним, и ищем точно такую же... Я, понимаю, что так не бывает, но вдруг случится чудо, и в каком то из щенков мы увидим хотя бы часть ее характера.

Спасибо всем, прошу быть корректными в комментариях, так как я открыла душу и не время для плевков сейчас.

И, если, у кого то есть тои длинники, щенки, пожалуйста дайте знать, мои поиски идут, я просмотрела многих щенков, но в моей душе, еще ни разу не защемило, как при первой встрече с ней.

И, да у Вита, была старого образца, длинношерстного тоя...

Достоинства
  • Добрая
  • Добрый и ласковый
  • Знает своих
  • Компактная
  • Легкий уход за шерстью
  • Легко дрессируется
  • Отличный сторож
  • Преданая
  • Преданная
  • Прекрасный компаньон
  • Приучается к пеленке и лотку
  • Умная
Вита и Маркрекомендует