Я вообще не помню, как в голову пришла покупка этой дверки, потому что было это полтора года назад на стадии ремонта квартиры. Кажется, что я где-то увидела отзыв на неё, скорее всего, на нашем любимом сайте.
Дело в том, что мой кот очень любит ходить в лоток часов в 6 утра - за час до того, как вставать всем остальным. И так он меня утомил этим звуком!
И, видимо, в момент заказа этой дверцы я подумала, что она освободит меня от вечно приоткрытой двери в туалет, откуда и раздаются громыхающие звуки.
Немного общей информации о товаре
📍 Стоимость - на OZON можно найти от 1500 рублей
📍 Страна производства - Китай
📍 Размер створки 14 х 15,5 см, внешний размер 20 х 22 см.
📍 Материал изготовления - современный крепкий пластик.
📍 Возможность установки - в стену и дверь
Комплектация
- Передняя рама с дверцей — 1 шт;
- задняя рама — 1 шт;
- туннели — 2 шт;
- пластиковые заглушки — 8 шт;
- шурупы — 8 шт;
- картонный шаблон с инструкцией — 1 шт.
У дверцы четыре режима работы:
"открыто", "закрыто", "только вход", "только выход"
В реальности я не увидела необходимости в них. Думаю, что это вообще лишнее. Надо было покупать дверцу безо всяких закрывашек и чтобы она свободно болталась в проёме.
Устанавливать изначально было решено не в дверь, а в стену.
Почему-то мне показалось, что дырявить двери - идея не из лучших. В конце концов дыру в стене всегда можно заделать, а вот испорченную заводскую дверь вряд ли.
И, так как дверца сделана в стене, туннель, входивший в комплект вообще не понадобился. Строители поставили его, как показано выше на фото.
Вот так она выглядит издалека. Фото времён ремонта, поэтому такой видок.
Ближе к делу.
С самого начала я поняла, что коту вообще не интересен данный девайс. Он также ходил в туалет через человеческую дверь.
Кому она нравилась и нравится - это всем гостям, которые у нас бывают)) как же эта дверца всех забавляет)
Я не отступилась от идеи и стала искать инфу о том, как же пробудить у кота интерес ходить через нее туда-сюда. Ну и ничего другого, как приманивать вкусненьким, не нашла.
Вот я кладу обожаемый котом паштет с одной стороны и запираю кота внутри, чтобы он понял, куда идти.
И этот приём тоже не всегда срабатывал.
Но иногда результат все таки был и кот выходил, как положено
Как можно заметить, он там не застревает, все ему по размеру нормально подходит. Просто ему не нравится через окно ходить, он предпочитает через нормальную дверь.
На данный момент не поменялось ничего.
Кот все также игнорит личную дверь. Она у нас только в качестве арт-объекта.
Однако, тут был интересный случай. Пришел в гости мальчишка с кучей фальшивых бабок)))
Я думаю, что это дети так притихли. Выхожу в коридор, а они сидят на полу около этого окошка и играют в БАНКОМАТ ))) ахаха, я так ржала. Только дети могут до такого додуматься.
В заключении хочу сказать, что сама дверца работает с неприятным скрипом. То есть, даже если бы коту все таки понравилась эта штука, то я бы просыпалась в 6 утра не от шуршания наполнителем, а от скрипа и мотания туда-сюда самой двери, что совсем не хорошо.
Кот пользуется ей только в самом крайнем случае. Если, например, я долго отсутствовала и зашла помыть руки, а кота с собой не взяла, то он таки придет через маленькую дверь. В других случаях всё мимо.
Также допускаю, что маловато времени потратила на то, чтобы его заманить туда.
Но, как бы там ни было, на данный момент она не выполняет своих прямых обязанностей.
Спасибо, что заглянули! 🌺
Надеюсь, что была полезна.