Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 09:46

Всем привет! Сегодня на повестке дня двухфазный кондиционер-спрей Curex classic основной уход марки estel.

Очень люблю всевозможные несмывашки. Захотелось попробовать и у данного бренда.

🔸️Где купить: парикмахерские(частенько продают сами мастера, есть небольшой уголок с продукцией), Улыбка Радуги, Wildberries, Ozon, Рив гош.

🔸️Стоимость: около 500 рублей в зависимости от акций, предложений и скидок маркетплейсов и магазинов.

🔸️Объем:200 мл.

🔸️Упаковка: пластиковый флакон с дозатором в виде спрея-распылителя.

🔸️Консистенция: двухфазная, при использовании необходимо предварительно взболтать, чтобы фазы смешались.

🔸️Аромат: отдушка приятная, косметическая.

🔸️Состав: содержит силоксаны, проыитамин В5, протеины пшеницы.

▪️Исходные данные: мои волосы мелированные (делаю на постоянной основе, так как, к сожалению, появились седые волосы около 8 лет назад), средней длины, тонкие, пористые, пушатся, жирные у корней, сухие на кончиках, лишенные блеска.

🔸️Применение: я использую средство после мытья, на подсущенные полотенцем волосы. Наношу, отступая см 10-15 от корней.

Далее сушу феном. Спрей не требует смывания.

🔸️Мои впечатления: я долго присматривалась к данному кондиционеру, давала ему шансы проявить себя, варьировала количество нанесения, волосы посуше, поважнее но, к сожалению, помимо облегчения расчесывания, других преимуществ конкретно на моей шевелюре не обнаружено.

🔸️Резюмируя всё вышенаписанное, честно, ожидалось от марки, специализирующейся на уходе за волосами, большего эффекта. Несомненно, всё индивидуально, но мне не хватило ни гладкости, ни блеска, ни увлажнения..смысл тогда его наносить.

Есть в массмаркете куда более действенные и бюджетные открытия. Однозначно, не повторю. Плюс, мне попался плохой распылитель, напор сильный, льет во все стороны, плюется, приходилось с особой осторожностью нажимать.

Достоинства
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не восстанавливает структуру волоса
  • Не дает ухода
  • Не придает блеск волосам
  • Не справится один с поврежденными волосами
lili.m.sне рекомендует