Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 18:14

Привет!

Любители ужастиков ждали этого фильма, а вдруг нам покажут что-то новое и необычное, а вдруг мы узнаем... Ну, вы понимаете.

О чем Платформа 2

В многоэтажное подземное сооружение, обитатели которого содержатся в строгой иерархии и едят с опускающейся платформы, прибывают новые люди.

Собственно, вот и весь сюжет.

Да и что тут добавить. Вот она платформа, на которой есть еда. В прошлом фильме "секрет платформы" мы узнали в конце, а тут он нам показан сразу - твое любимое блюдо есть на этом движущемся столе и ты(по идее) ешь только его.

Но не все готовы вот так отказаться всевозможных вкусностей, которыми заставлена эта огромная движущаяся платформа.

Думаю, что не будет людей, которые посмотрят Платформа 2 не видев первую часть. И в этом вся фишка этого продолжения. Мы помним, как нас смутила первая часть, как вызвала вопросы во время просмотра и как они так же остались с нами. Эти вопросы.

И в этот раз я надеялась, что получу ответы. Но вопросов стало еще больше, при этом могу сказать,ч то был шанс, который в итоге сделал эту муть еще более глупой. То есть вот снимаешь ты фильм, который можно начать смотреть в любой момент, можно закончить в любой момент, но при этом ты туда добавляешь нечто такое, что как кажется зрителю даст ответы... Но вот тут я не прокомментирую.

Актерские работы

Испанцы славятся хорошей актерской школой. Но тут это как-то не особо заметно. Фильм не про людей как будто, а про саму конструкцию. Но мне это не интересно, я не хочу смотреть на машину. Да, если даже смысл был в том, чтобы показать механизм, то он все равно остался слишком загадочным и параноидальным.

Как итог, главная героиня не как героиня, а просто как помощь в освещении темы. Тех, кто там с нею был совсем не запомнила, разве что того лысого мужика, ведь только из-за него и его немного стремного внешнего вида я решила глянуть что там будет. Но я очень разочарована тем, как прописали его роль. Шикарный, колоритный актер, а в фильме полный пшик.

Единственный плюс этого фильма это шикарное наследие первой части, которое они эпично вс.. потеряли.

Не могу рекомендовать.

⭐⭐

Платформа шикарна - фильм нет.

Достоинства
  • Ожидание
Недостатки
  • Много сумбурности
Унесенная временемне рекомендует