Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 06:35

Продолжение первого фильма, который вышел не самым плохим, но и удачным я бы его не назвал. Хотя, некоторым понравился. Здесь не прямое продолжение, но именно продолжение, поэтому тем кто не видел первую - смотреть будет тяжело, так как в курс дела не вводят.

Но даже я, зная первую часть не нашел для себя ответы на многие вопросы. По какому принципу работает башня? Что за нарушение законов физики? Зачем люди по самым глупым причинам в нее идут? И почему потом пытаются от туда сбежать? Что за секта образовалась и почему слепой - ее лидер? Зачем усложнять законы, если это очевидно приведет к их нарушению? В общем, сюжет очень глупый и не только не ответил на вопросы первой части, а наделал их еще больше. При этом первый фильм был что-то вроде социального эксперимента, а здесь - абсурдное авторское кино где Вы должны все додумывать сами, так как автор так нафантазировал, что сам ничего объяснить не смог.

По итогу имеем фильм полный глупости, которую каждый для себя сам будет объяснять. С тем же успехом можно было снимать пустую комнату часа два, а зрители сюжет бы сами сочиняли. Не смотреть!

Недостатки
  • Концовка
  • Много сумбурности
  • Нелепые законы
  • Нельзя сравнивать с первой частью
  • Отсутствие ответов на вопросы
  • Отсутствие смысла
Kennelне рекомендует