Опубликовано 30 Июль, 2021 - 13:37

полгода или более
    900 рублей

Здравствуйте!

Недавно я писала отзыв о своей любимой жидкой матовой помаде Лореаль. Купила я ее случайно, "на пробу" - в интернет-магазине, когда заказывала парфюмерию. В итоге, проба оказалась насколько удачной, что я захотела ее повторить - только, конечно же, в другом оттенке. Так как первая у меня розовая, то вторую я решила брать нюдовую. Яркие помады я очень редко использую, а ежедневно больше розовые и телесные. Выбирала-выбирала, и выбрала!

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Ошибку обнаружила не сразу, таааакая внимательная мадам, что аж страшно. Сразу вскрыла, цвет проверила, на губы намазала. Когда только разочарование пришло в помаде, вот тогда я додумалась их сравнить! Оказалось они разные не только по цвету, но и по серии.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Розовая - макарунс, нюдовая - шоколад. И хотя в жизни и то, и другое - сладости, в помадном случае, оказалось всё не так просто. Помада, которая макарунс - просто бомба, а вот шоколад подкачал и довольно прилично. Сейчас выскажу всё недовольство по-порядку.

Итак, жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte. Я уже, наверное, лет пять не пользуюсь обычными помадами - покупаю только жидкие стойкие, в основном матовые. Во-первых, стойкие помады удобны - не нужно постоянно думать, как бы ее не размазать, да и не паришься с подкрашиванием в течение дня. Во-вторых, губы у меня большие и глянцевые помады зачастую смотрятся грубовато. Ну, на мой взгляд, даже немного вульгарно, если красная, например. Матовые как-то скрадывают объем и выглядят более прилично.

Но матовая оказалась матовой рознь.

Производитель поет ей красивые песни:

Коллекция матовых жидких помад для губ в 12 шоколадных оттенках с ароматом шоколада. Суперстойкие и легкие в нанесении за счет удобного и суперточного аппликатора.
Познакомьтесь с шоколадом, который не растает!

Ну-ну.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Продается помада в удобном небольшом флакончике. Он сделан из матового стекла и через него виден ее оттенок. Это очень удобно, особенно, когда таких помад несколько - вы сразу отличите где какая.

На тюбике имеется наклейка с информацией о товаре - срок годности, состав, и прочее, что, в общем-то мало меня волнует в таких товарах, как помада.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte
Производитель - L'Oreal Paris (Франция)

Сделано во Франции

Объем флакона - 7,6 мл. Это мало, по сравнению с другими жидкими стойкими помадами.

Цена - в зависимости от оттенка может варьироваться в интернет-магазинах, в обычных магазинах, типа Евы или Простора будут стоить дороже. В целом, в пределах 300 гривен / 900 рублей, но если попасть на скидку, будет дешевле.

*********************************************************

Вот такой защитный стикер идет на Жидкой матовой помаде L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte. Конечно, это не дело: я пользуюсь помадой с февраля, а стикер до сих пор на месте - так что от какого вскрытия он защищает не ясно.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Крышечки у них всех идут, тоже вроде бы как одинаковые - бежевого цвета, пластиковые, маленькие, по сравнению с другими производителями. Но если сравнить их, опять же, вылезает очевидный факт: крышечки тоже отличаются по цвету - более светлая и более коричневая. Куда только я смотрела, ХЗ.

Аппликатор не особенно крупный, ручка даже и коротковата, по сравнению с той же Мейбеллин, например.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Но так как сам флакончик помады не слишком большой, то странно ожидать чего-то другого.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Зато сам спонжик на аппликаторе - удобный, он изогнут под углом к ручке - это позволяет красить губы в разном направлении. Буквально рисовать.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Форма у него похожа чем-то на сердечко, кончик заострен - это удобно для создания контура губ и прорисовке тонких линий, я часто пользуюсь кончиком спонжа как контурным карандашом.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Сам флакончик в принципе, удобный, симпатичный, без претензий. Матовое стекло, удобный аппликатор, помещается где угодно, виден оттенок помады - в упаковке, кроме защиты от взлома, в остальном - одни плюсы.

*********************************************

Оттенок

Всего, в линейке L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte 12 оттенков. Это, вроде бы и не так мало, но если говорить о нас, девочках, то не много. Нам же нужен оттенок такой, да не такой, а вот эдакий - знаю по себе. В палитре есть и несколько темных оттенков, но в основном она нюдового плана. То есть, даже розовые или коралловые оттенки немного "припудрены" - не четкие.

Номер оттенка указан на крышечке тюбика:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Наклейка с номером крепкая, держится несмотря ни на что.

У меня оттенок 842 Candyman

*********** Смешно, но когда я спросила у гугла, что означает слово Candyman он мне выдал "вариант перевода" - "торговец наркотиками".*****************

Не вижу связи оттенка с названием, но не стану углубляться в эту тему.

Оттенок я брала специально нюд. Предполагала, что он бежевый - так он выглядел на превьюшке. В итоге он совсем не такой.
Сразу после нанесения он светло-светло розовый:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Затем, подсыхая, он окисляется и становится темнее:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Я бы назвала его розовым, а вовсе не бежевым. Вроде бы как. Но это не претензия - я понимаю, что оттенок в интернет-магазине не может точно совпадать с реальным цветом.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

На губах смотрится розоватым, в целом, цвет нормальный для повседневного использования, помаду я выкину не из-за оттенка, а по другим причинам.

Текстура у помады приятная - мягкая, ложится хорошо, без проплешин, комочков и других неприятностей.

Запах - шоколадный. Вернее, пахнет она какао. Приятно, особенно, такой любительнице шоколада, как я. Но и хорошо, что запах присутствует только в жидком виде - когда помада высыхает на губах, она не пахнет. Меня это устраивает, терпеть не могу помады, которые пахнут долго - мне это напоминает старые советские помады в металлических тюбиках, которые я в детстве тырила у бабушки.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

В общем виде помада смотрится не так уж плохо, даже нормально. К ней очень легко подобрать тени, а что касается одежды - то подойдет помада практически ко всему.

*********************************************************

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte - результат на губах

Итак, любая помада ничего не стоит, несмотря на тюбик - спонжик - запах и всё такое, если на губах она ведет себя по-свински. А это именно такой случай.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Заранее предъявляю не накрашенные губы - чтобы вы не говорили потом, что вина за качество помады лежит на них. Губы не имеют шелушений или других дефектов. Обычные, нормальные, среднего качества.

Наношу L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Изначально ложится ровно - нормально выглядит. Даже не лежит как помада, а именно придает цвет и смотрится весьма натурально. Но если присмотреться повнимательнее, будет заметно, что "эффект замазки для окон" имеется:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

И это я только нанесла помаду! А со временем, когда она усаживается на губах, подсыхает, она становится суше, и, соответственно, этот слой "замазки" становится очень заметен. Вот например, те же губы через 4 часа:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Здесь уже очевидна "маска" на губах. Но это только внешний вид! А если говорить об ощущениях, то представьте себе это так:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Помада не то, что липкая, а очень липкая. Очень. Чтобы открыть рот нужно прямо-таки прилагать усилия:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

По-моему это не только не приятно ощущать, но и выглядит не лицеприятно в крайней мере! Каждый раз, накрасившись этой помадой, я думала как же выглядит мое лицо во время разговора, например? Заметно, что у меня губы слипаются и мне нужно их буквально-таки расклеивать? Это совсем не то, что я хотела бы держать в своей голове. Я общаюсь с людьми и хочу следить за ходом своих мыслей, а не за тем, как там ведут себя мои губы с жидким матовым клеем на них!

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Липнуть она начинает практически сразу, но с течением времени, это качество усугубляется. То есть, накрасив губы утром, помаду еще можно терпеть - она липнет не слишком сильно. Уже к обеду, когда она хорошенько просохла на губах и ее верхний слой превратился в замазку, она начинает липнуть очень сильно. Если ее не вытереть, а ходить так и дальше, это приведет к тому, что по центру губ помада просто сотрется ошметками - а ну, поотрывай ее поминутно друг от дружки! - и будут накрашены только контуры губ. Выглядит это... не очень.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Соответственно, заявленная стойкость - тоже явление эфемерное. Вроде бы как она и стойкая. Но из-за постоянного прилипания обдирается с губ и в нормальном виде служит не более 4 часов. Это вовсе никакая не стойкость для действительно стойкой помады.

Несмотря на такое поведение, помада не сушит губы, хотя я ожидала от нее чего-то такого. Нет, это в порядке.

**********************************************************

L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte - чем стирать?

Эта помада, несмотря на вышеописанные недостатки, так просто с губами не расстается. Да, центр вытрется и сам по себе, но контур - ни за что. Никаким мылом, пенками вы не заставите его убраться с Вашего лица.

Немного может помочь какой-нить жирный крем. Можно даже для рук. Или Нивею, например. Особенно, если вы не хотите выглядеть как клоун, и решили стереть ее прямо на работе. А на работу, знаете ли, я не ношу с собой что-то специальное для снятия макияжа. Кремом помаду стереть можно, НО: придется тереть, прямо сильно. Чтобы стереть хорошо, нужно постараться. Можно прикладывать ватку с кремом к губам на минуту - две, а затем уже тереть. Но все равно, стирается помада очень плохо.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Гораздо лучше с помадой справляется гидрофильное масло или двухфазная жидкость для снятия макияжа.

Я же стабильно пользуюсь мицеллярной водой Vichy - которая снимает любую стойкую помаду без проблем!

********************************************************

Выводы

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte поразила меня до глубины души. В неприятном смысле. Почему-то я считала, что раз уж я купила нормальную жидкую матовую помаду Лореаль - из серии Макарунс, то и другие должны быть подобного качества.

Такой подставы с липкостью я не ожидала никак. И с тем, что она вот так будет вытираться где не надо, а когда надо не вытираться... короче:

ПЛЮСЫ:

• Удобный флакон, видно оттенок,
  • Удобный аппликатор,
  • Симпатичный оттенок,
  • Купить можно в любом магазине.

МИНУСЫ:

• Липнет очень сильно!
  • Стирается по центру губ, по типу, как обычная помада "съедается",
  • Плохо вытирается по контуру,
  • Лежит на губах "маской"

Я считаю, что минусы очень весомые и нет смысла продолжать дальше разговор о ней.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte

Жидкую матовую помаду L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и отличного настроения!

Лиля.

Мои отзывы на другие стойкие матовые помады:

* L'Oreal Paris Les macarons ultra matte liquid lipstick

* Жидкой матовой помадой MAYBELLINE SuperStay Matte Ink

Достоинства
  • Аромат сладкого шоколада
  • Красивый дизайн
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Всё время ощущается на губах
  • Липкая
  • Тяжело удалить с кожи
Шошине рекомендует
🙋 Ясно все с ней...
а на фото 📷 такая свеженькая. Образ нежный получается .
Выглядит нежно!
Есть варианты явно получше Steve
Мне кажется именно за этим эффектом матовости насмерть все и гонялись пару лет назад))
Я уже соскучилась по влажным помадам, чуть сатиновым. Мне "слюнявые" губы нравятся больше))
30.07.2021
У меня они и так как вареники, если их еще и наслюнявить, то ваще будут как у простигосподи))
30.07.2021
Не понравилась ни как смотрится, ни как ведёт себя!
30.07.2021
Цвет на любителя, но объективно в носке есть косяки. Ваша правда.
30.07.2021
Вот это да, я бы точно лоханулась) и тоже бы не уследила за таким нюансом "по серии" макарунс, шоколад Tired капец, обидно, что так отличаются между собой, казалось бы одинаковый помады, а качество так подкачало ... Puzzled
31.07.2021
Тоже терпеть не могу ощущение сухой маски на губах. А эта липкость - бррр Sick
01.08.2021
Оттенок вполне хороший, мне в общем образе понравился Love но вот свойства её ужасные . Представляю как не комфортно с ней когда губы слипаются Sad
02.08.2021
На губах смотрится не плохо, но у меня была глянцевая помада от Лореаль в похожем тюбике и так же на губах на фото выглядела норм, а в жизни липкое 💩
02.08.2021
Подкачала что-то помада и с такими недостатками точно не смиришься.
Меня тоже эта помада не впечатлила.... допользуюсь, конечно, не в помойку же. Но больше не куплю
02.08.2021
Очень люблю подобные оттенки и только раз наткнулась именно на качественную помаду нюдового оттенка где и представить себе не могла!! Не липкую!!! На Али))
03.08.2021
жесть какая(( и что самое интересное - почти у всех помад с отвратным качеством почему-то идеальные спонжи...
03.08.2021
Видно, как сильно подсушивает губы
нет уж, минусы существенные
06.08.2021
Представляю эти ощущения Puzzled Вроде матовая, почему так сильно липнет...
Официальный представитель LOreal Paris
08.08.2021
Добрый день. Подбор оттенков помады индивидуальный процесс и зависит от пигмента губ и цветотипа😔
Рекомендуем не смыкать губы сразу, чтобы помада успела зафиксироваться, так липкость не будет вас беспокоить 🌷
Рекомендуем Вам также попробовать матовую Губную помаду-тинт Rouge Signature. Ее нежная увлажняющая формула не дает эффекта липкой пленки и абсолютно не ощущается на губах: не сушит и не стягивает кожу. Удобный спонж-аппликатор в форме капли обеспечивает комфортное, аккуратное и суперточное нанесение по контуру.
  • 18.12.2018 - 18:55
    Stila Stay All Day Liquid Lipstick - одна из лучших формул матовых помад на сегодняшний день. Оттенки: Patina, Caramello, Illuminaire и мои образы с ними.
    Матовые помады не устают покорять мир. Каждый уважающий себя бренд на сегодняшний день имеет как минимум одну линейку помад в этой ходовой формуле, а многие уже перешагнули рубеж совершенства и создали максимально легкую в нанесении и в носке рецептуру.
  • 20.05.2016 - 17:01
    "НОВИНКА! СЕНСАЦИЯ из мира помад!"- трубит Орифлейм! Жидкая МАТОВАЯ помада-мусс The ONE Lip Sensation. Я вам скажу - это не матовая помада, это матовая ЗАРАЗА! Хуже у меня не было! Оттенок 31945 Темно-розовый. ПОДРОБНЕЙШИЙ обзор с МАКРО-фото макияжа губ
      Всем здравствуйте! Теперь я снова консультант компании Орифлейм. Зачем я снова полезла в эту "секту"? Увидела рекламную компанию каталога 72016 года, в котором представлена новинка - жидкая губная помада-мусс и мне снесло крышу. Давно хотела попробовать жидкие помады. Поэтому, надо и все тут.
  • 04.02.2017 - 01:06
    Не достойна покупки
    Доброго времени суток! Продолжаю извращаться с матовыми помадами с Aliexpress. В этот раз пришла очередь попробовать подделку на известную матовую помажу от Джеффри Стара. Приобретено с сайта Aliexpress, цена 1 штуки - около 100 рублей. Производство - Китай.
  • 07.10.2017 - 22:22
    Легендарные вельветины - набор из трех миниатюр. Оттенки Red Rose, Jingle и Sasha
    Все привет! Сегодня хочу рассказать вам о наборе миниатюр знаменитых вельветинов от Lime Crime) Эти легендарные матовые помады я хотела попробовать давно, но как-то не складывалось - то я не могла решить, что мне нужно, то выбранной мною помады не было в наличии... В общем, тянула за хвост я долго.
  • 12.11.2017 - 09:52
    Бархатный финиш, хорошая стойкость в течение дня без дискомфорта для губ ★ Это помада Ottie в нежном цвете Romantic Orchid
    Доброго дня, дорогие! Знаю, что среди моих читателей есть много поклонниц матовых помад. До недавнего времени я не понимала, за что можно их любить. Да, это красиво, но подобные текстуры в большинстве случаев доставляют только дискомфорт, сходят кусками, либо, наоборот, застывают, как цемент, до…
  • 01.06.2018 - 22:36
    Как за минуту превратить сочные губки в старую картошку? Эта помада поможет!
    Привет, девчонки! Наконец я снова пишу отзыв о декоративной косметике, немного забыв про уход. На этот раз речь пойдёт о жидкой матовой помаде Dragon star: Покупка была сделана на сайте AliExpress.
  • 07.09.2020 - 22:52
    Ищете красивую и дешевую жидкую помаду - возможно, вам сюда! Жаль, что не матовая, но зато не сушит губы
    Ну кто не любит помады? Еще и бюджетные? Сегодня расскажу про ну очень дешевую жидкую помадку, вполне неплохую по свойствам, но имеющую слишком громкое название. Помада изначально приходит в защитной прозрачной пленочке, что весьма похвально!
  • 26.02.2021 - 13:54
    Оттенок 01 BRAZEN RAISIN
    Общая информация: Бренд SUGAR и его продукция до покупки помады мне был неизвестен. Первое, что привлекло моё внимание,это интересный и яркий дизайн. Покупка была сделана во всеми нами известном магазине Л'Этуаль. Мне безумно понравился цвет, когда я сделала свотч, нанеся продукт на руку.
  • 27.02.2021 - 17:03
    Шах и мат вместе с матовой помадой Seventeen
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о красивой помаде греческой марки Seventeen , которая сопровождает меня уже ни один месяц.   𝑺𝑬𝑽𝑬𝑵𝑻𝑬𝑬𝑵 Жидкая помада-блеск для губ 𝑴𝒂𝒕𝒍𝒊𝒔𝒉𝒊𝒐𝒖𝒔 𝑺𝒖𝒑𝒆𝒓 𝑺𝒕𝒂𝒚 𝑳𝒊𝒑 𝑪𝒐𝒍𝒐𝒓 От производителя:   Цена: около 500 рублей на момент покупки. Объём: 4 мл.
  • 10.08.2021 - 11:55
    Кровавый 201 💄 💋 Ношу как помаду и как тинт. Советы по нанесению. Вельветовое покрытие, бархатное, как лепесток розы. Выдержала ли помада ужин и Сочинскую жару +35 вечером? Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
    Привет! Я не устояла и участвовала в рассылке крутой красной помады Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream 201 Я уже получала красную малышку от бренда Заполнила анкету и получила потрясающую помаду и решила попытать удачу вновь) С брендом Yves Saint Laurent у меня особая любовь.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 26.07.2021 - 19:22
    Нижнее белье для губ +Size 👙 Спорная реклама новинки NYX Lingerie XXL ➡️ видео нанесения, свотчи Всех оттенков, мнение эксперта 💄
    И вот Никс выпускают очередную новинку - жидкая, матовая, околонюдовая помада с невероятной стойкостью! Ох, как я пожалела, что купила несколько оттенков Shine & Loud, когда увидела эти роскошные нюдовые оттенки!
  • 21.07.2021 - 15:05
    Обожаю белорусские помады... Но с этими нам не по пути. Два таких разных, но одинаково красивых и ужасных по качеству оттенка 😱 Как же повезло тем, кому их качество понравилось 😌
    Всех рада видеть в своём отзыве Я не сказать, чтобы слишком часто пользовалась жидкими матовыми помадами... Но коллекцию имею обширную и не упускаю возможности её пополнить. Белорусские матовые помады очень люблю и, как правило, они меня радуют качеством.
  • Бежевый корректор на губах в оттенке 705 Stripped. Жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte.
    Вступительное слово   Достаточно редко мне попадаются откровенно плохие помады, поэтому я не ожидала, что данный отзыв будет настолько негативным.   Вот уже который год я пытаюсь найти помаду максимально светлого цвета, чтобы вспомнить свой 2007, когда мы красили губы тональным кремом.
  • 12.08.2021 - 19:58
    ❗Наносим на губы клей ПВА и смотрим результат❗
    Всем Привет! Сегодня я хочу вам рассказать Жидкой матовой помаде для губ "Les Chocolats" 16 ч стойкости, бренда L'OREAL PARIS. У меня есть 2 оттенка : 842, 848. Покупала я данные помады в Летуаль примерно за 600 рублей каждую, но часто бывают скидки и можно найти её за 500 рублей.
  • 08.09.2021 - 05:41
    💄 Как я пыталась попасть в свой идеальный цвет на осень и... промахнулась 💔 🎯 Но многие оценят его, как идеальный нюд💄
    В конце лета на меня напала прямо какая-то коричневая мания - очень захотелось на осенний период помаду тёплого оттенка, слегка с рыжиной, не слишком яркую, но и не бледную. Миссия почти невыполнима Плюс кожа после лета загорелая, надо было как-то попасть в тон.
  • 13.09.2021 - 17:25
    У кого-то утро начинается с чашки кофе, а у меня теперь - с капельки драконьей крови
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Я обожаю красные помады. В моей коллекции из наберется более 20 точно. Резные текстуры. Разные подтоны и оттенки. Но каждый раз, видя красную помаду от бренда, который я ещё не пробовала и о котором говорит вся блогосфера ютуба - удержаться сложно.
  • 13.09.2021 - 19:46
  • 08.09.2021 - 17:25
    Дорогой набор с фантастическими оттенками, которых практически нигде нет. Шикарные помады, текстура и стойкость.
    Приветствие. Jeffree Star-известная фигура в мире красоты, только ленивый может ее не знать. Я всегда засматривалась на этот бренд, на их ассортимент и не могла понять-могу ли я себе позволить данную роскошь или нет?