Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 11:39

несколько раз
    299₽

Всех приветствую!

Я не особый любитель матовых помад, просто меня в очередной раз потянуло на эксперименты. Отзывы перед покупкой я не прочитала, но вряд ли бы они мне пригодились, ведь большинство девушек довольны этой линейкой матовых жидких помад от Лореаль.

Помада конечно не самая дешевая, я купила по хорошей скидке, если бы взяла за полную стоимость, скорее всего разочаровалась бы ещё больше.

Общая информация.

Оттенок: # 836 Infinite Vanilla

Вес: 7,6 мл

Где купить: Магнит Косметик или на WildBerries

Страна производитель: Франция

Цена: от 299-599 ₽

Упаковка.

Очень презентабельный тюбик из матового пластика, сквозь который просматривается оттенок помады. Тестеров в наличии не было, но я уверенно предположила, что это бежевый нюд, которому я однозначно найду применение. Собственно я не прогадала оттенок #836 универсальный и подойдёт большинству.

Помада имеет удобный аппликатор в форме сердечка, он прям классный им легко можно подвести даже контур губ, обожаю такую форму.

Помимо этого помада имеет просто бомбическую конфетно-ванильную отдушку, эта мне кажется прямо одна из причин, по которой я продолжаю пользоваться этой помадой, ну просто очень вкусный аромат у средства.

Про оттенок # 836.

Хочу подробно описать этот оттенок Infinite Vanilla, что в переводе означает бесконечная ваниль. Это абсолютно универсальный плотный бежево-коричневый оттенок, пигментирование без дешевой рыжины, в общем то к самому цвету претензий вообще нет, мне он нравится и в макияже также все гармонично смотрится.

Про текстуру, стойкость и минусы.

Помада имеет плотную кремовую текстуру, она легко наносится и первые пару минут до застывания имеет слегка сатиновый финиш. Далее очень быстрыми движениями нужно подправить контур и если нужно, то можно даже наслоить. После высыхания на губах помада приобретает бархатистый финиш и смотрится очень симпатично и недёшево.

Так выглядит помада сразу после нанесения:

Но, после застывания на губах появляется некоторая липкость и она прям бесит, то есть мало того, что губы слегка подсушены из-за матовой текстуры, так они ещё и липкие, это мне вообще не понравилось. И да почему то на вкус помада слегка соленая, в общем тоже мало приятного.

И да, помада оставляет некоторые отпечатки как можно видеть на фото ниже:

А теперь расскажу какая это на самом деле неубиваемая помада.

Вообще у меня нет ни одной суперстойкой люксовой помады, в основном масс маркет, да и в целом за какой-то гипер стойкостью я вообще-то и не гналась, но то, насколько эта помада въелась в кожу губ и ее было ничем не оттереть стало для меня скорее большим минусом.

В общем я накрасила губы утром перед выходом на работу. До первого перекуса все отлично держалось, а затем я решила подправить макияж, глянула в зеркало и увидела, что на участках губ ближе к слизистой пигмент частично сошёл, на остальной области губ все было на месте. Наносить поверх этого безобразия новый слой я не хотела, решила просто стереть и накрасить все заново. Но не тут то было, я стирала и салфеткой и водой и все никак, только мало того, что губы сухие так ещё и растерла их чуть верхний слой кожи не сняла. Да нужно было удалять специальным составом, лучше маслом для снятия, но на работе под рукой у меня всего этого не было и меня едва паника не охватила сидеть оставшийся рабочий день с облезлыми губами.

Это выглядит примерно так, видно что пигмент сходит неравномерными участками:

Короче говоря помада конечно стойкая, но почему то ближе к слизистой губ начинает быстро сходить, оголяя кожу, на остальной же области губ сидит как прибитая и выровнять это безобразие не так уж и просто. Если оставить все как есть, то помада будет держаться очень долго, даже на следующее утро я наблюдала на губах явный оттенок, как будто от применения тинта. Но опять же помада постепенно сойдёт и сходить она будет неравномерно, так что опять же без удаления маслом не обойтись. Короче по мне так это слишком хлопотно, ещё и следить приходится а не выгляжу ли я часом как клоун с губами прокрашеннными наполовину.

Вот так выглядит след от свотча на коже на следующий день, при том что руки были в постоянном контакте с водой:

Подведу итог.

-плюсы:

- красивый оттенок

- удобный аппликатор

- очень приятная отдушка

- стойкость

минусы:

- невозможно стереть с губ без специально средства

- стойкая, но сходит неравномерными участками

В общем-то у меня двойственные впечатления от использования этой помады, вроде бы и цвет классный и сразу после нанесения круто смотрится на губах, и пахнет шикарно, но вот то как она съедается на слизистых участках губ и то, что это нужно контролировать, да ещё и фиг сотрёшь, это прямо очень муторно и отбивает желание ею пользоваться.

Скорее всего поищу что-нибудь подобное, пусть уж лучше не такую стойкую помаду, но более лёгкую в плане удаления с губ.

Не рекомендую!

Спасибо за прочтение!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Очень высокая стойкость
  • Очень хороший пигмент
  • Приятная отдушка
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Возможна небольшая липкость сразу после нанесения
  • Достаточно сложно удалить пигмент с кожи
  • Липковата
  • Помада начинает стираться внутри губ
  • Со временем немного слезает со слизистой
alen4555не рекомендует
23.02.2022
Цвет красивый
23.02.2022
Вот и меня привлёк этот оттенок
Официальный представитель LOreal Paris
20.12.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений.
Стойкая жидкая матовая помада Infaillible Les Macarons удаляется при помощи двухфазных средств для демакияжа.
Подчеркните силуэт ваших губ с помощью лайнера-подводки для губ Color Riche. Стойкий лайнер позволяет смоделировать и подчеркнуть форму губ и продлить стойкость помады или блеска для губ. Используйте как самостоятельное средство вместо помады, вместе с помадой для подчеркивания силуэта губ или вместо базы под помаду для дополнительной стойкости.
Приятного шопинга!