Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 18:01

Доброго времени суток!!

Любовь к красным помадам у меня тянется много лет, ибо красные губы это не просто помада... Это настроение и философия 💋

Несмотря на то, что в последнее время глянцевые покрытия на пике популярности, я все так же преданно люблю именно матовые красные губы.

Данную помаду я прикупил по совету подруги, но, кое в чем просчиталась))

___________________________Общая информация...___________________

Производитель - Loreal Paris

Серия - Les macarons ultra Matt

Палитра - 5 цветов

Оттенок - 832

_______________________________ Внешний вид...____________________

Информация от производителя:

• Новая ультра-матовая жидкая помада для губ Les Macarons от L'Oreal Paris — это ваша новая любимая помада. Выбирайте свой оттенок, создавайте эффектный макияж и наслаждайтесь комплиментами. Совсем не важно сколько будет выпито ароматного кофе или энергетического фреша, сколько перекусов и основных приемов пищи — помада останется на губах до момента демакияжа. К стати, волноваться, что оставите яркий отпечаток на устах мужчины или его щеке тоже не стоит. L'Oreal Paris Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick просто идеальна!

Особенности L'Oreal Paris Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick:

- инновационная технология изготовления;
    - стойкое равномерное покрытие;
    - отменная стойкость — до 16 часов остается на губах;
    - трендовый ультраматовый эффект;
    - приятная консистенция;
    - не сушит губы;
    - восхитительный аромат десерта макаронс;
    - удобный аппликатор;
    - представлена в самых модных оттенках.

Помада продаётся без коробочки, как и все средства этого сегмента. Сам тюбик выполнен из матового пластика, выглядит весьма симпатично.

Пластик толстый, выглядит добротно. Золотистые надписи держатся вполне хорошо, не смываются.

На колпачке сверху указан оттенок, в моем случае это 832.

Внутри мы видим весьма широкое горлышко, которое пачкается постоянно(

Аппликатор в виде плоского сердечка очень удобен, набирает достаточное количество помады, не полосит, но он все же чуть более мягкий, чем хотелось бы.

Аппликатор имеет изгиб для удобства .

DIMETHICONE • TRIMETHYLSILOXYSILICATE • ISODODECANE • NYLON-611/DIMETHICONE COPOLYMER • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE • LAUROYL LYSINE • ALUMINA • SILICA SILYLATE • PHENOXYETHANOL • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDE • CAPRYLYL GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • [+/- MAY CONTAIN: CI 45410 / RED 28 LAKE • C 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • CI 15985 / YELLOW 6 LAKE • CI 45380 / RED 22 LAKE • CI 15850 / RED 6 • CI 15850 / RED 7 • CI 17200 / RED 33 LAKE • CI 77742 / MANGANESE VIOLET • CI 19140 / YELLOW 5 LAKE • CI 42090 / BLUE 1 LAKE]

____________________________Оттенок и стойкость...__________________

Помада имеет красно-клубничный оттенок, не винный, не насыщенный красный, а именно более светлый Оттенок.

При нанесении Помада не полосит, она весьма плотная, легко наносится, консистенция не жидкая, наоборот, чуть густовата.

Сразу при нанесении Помада имеет сатиновый финиш, но...

Нужно подождать пару минут и помада становится полностью матовой.

Касаемо аромата, то Помада имела сладкий конфетный аромат,а потом он исчез 🫠 Либо я перестала полностью его ощущать, не знаю))

_______________________Свотчи и стойкость...________________________

Я думаю, что все знают, что красную помаду нужно носить с карандашом, ибо только в этом случае можно сделать чёткий и ровный контур.

Смотрим процесс нанесения и помаду на моих губах.

Да, мои губы пухлые, всегда очень тщательно слежу за ними , сухости, корок , трещит и подобного нет. Это важно. Губы должны быть в идеальном состоянии.

После нанесения контура я наношу помаду и... 3-5 минут я не смыкаю губы, чтобы помада застыла.

Через 3-5 мин можно видеть результат уже.

Думаю, видно что цвет максимально однородный и ровный, губы не превратились в сухари или куриные попки. Все хорошо))

_______________________Помада в образе..._______________________

Я весьма часто крашу губы красной помадой и, обычно я предпочитаю более вишнёвый оттенок, он больше гармонирует с моей кожей. Но... Здесь я покажу вам фото из обычной жизни, они не делались для отзыва.

Помада комфортна в носке и имеет очень хорошую стойкость, а именно часов 10-16 стабильно. Но, если нанести поверх блеск или бальзам, то он разъедает помаду.

___________________________Демакияж...________________________________

Чем же смыть суперстойкую помаду? За годы своей любви к данному формату помад я вывела средство, которое прекрасно справляется со стойкими формулами. И это просто обычное масло))

Я использую оливковое или масло авокадо. Несколько раз я наношу его на губы, массирую и снимаю салфеткой. Затем использую миццелярную воду. Но...все равно, на 100% её не смыть😬 Утром на губах все ещё есть остатки помады, как её не отговаривай.

Никакие бальзамы, средства форматы молочка , двухфазки и тд не могут смыть эту помаду.

_________________________ Понравилась-ли мне помада? ____________

Да и нет. Дело в том, что к качеству особых нареканий не имею. Помада действительно суперстойкая и комфортная, но, застывает она не мгновенно, нужно потерпеть чуть.

А вот касаемо оттенка, то я чуть не попала. Он не то,чтобы мне не идёт, он просто не идеален для меня.

_______________________________Итог..._____________________________

✅️ удобный аппликатор

✅️ легко наносится

✅️ не полосит

✅️ очень хорошая стойкость

✅️ не высушивает губы

✅️ красивые оттенки

❌️ застывает не сразу, а в течении нескольких мин

❌️ очень сложно оттереть ее

Я довольна помадой, но тот факт что в линейке всего 1 красный тон и он не является классическим красным, меня слегка расстраивает.

Другие отзывы на помады...

А ещё в моем профиле много отзывов о косметике , путешествиях и не только💋

Достоинства
  • Очень высокая стойкость
  • Очень хороший пигмент
  • Стойкость 16+ часов
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Возможна небольшая липкость сразу после нанесения
  • Достаточно сложно удалить пигмент с кожи
katy_kaifрекомендует
20.02.2024
Раньше любила Loreal, потом как-то отошла от бренда . А эта помада, судя по описанию- то, что надо. Я как раз ищу стойкую помаду и стойкий карандаш для бровей
20.02.2024
Я крайне редко сейчас покупаю масс-маркет, но иногда в голову что-то долбанет и беру)) Лореаль ранее тоже редко покупала)
Я только жалею, что взяла этот оттенок
Но Вам идет
20.02.2024
Благодарю)) да, неплохо, но не идеально, ибо световат оттенок для меня. Я более классический красный люблю, темнее
20.02.2024
Если смотреть по масс маркету, то очень красивый красный у LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt. К удивлению , даже у проф не всегда такие качества, как у него (стойкий, красиво ложится, и где-то даже маскирует проблемные места).
Но у вас очень красивый оттенок, нежный! И Вам очень идёт Love
20.02.2024
Спасибо за рекомендацию))) она у меня есть 🙈 Очень люблю её и вот там реально прям мой тон))
20.02.2024
Да, классные помады. Я смываю обычным подсолнечным маслом, оливковое жалко 😅. У вас очень красивые губки, поэтому такой яркий оттенок очень идёт. 👍🏻
21.02.2024
Я вот тоже смываю маслом любым, которое попадётся, просто обычно подсолнечного нет дома))
Да, такие помады хорошо выглядят не на всех губах, это да)

Благодарю💖
21.02.2024
Тоже люблю потемнее подобного рода оттенки, но вам идет этот! Освежающий такой))
21.02.2024
Спасибо)) Я вот им пользуюсь, но рука все же тянется в сторону потемнее оттенка))
С возвращением!
Благодарю🥰
21.02.2024
Подсолнечное масло отлично ее убирает
21.02.2024
Я написала в отзыве, что масло это единственное, чем можно убрать помаду
21.02.2024
Этот метод обнаружила случайно, заказали обед в офис и помада пошла пятнами ( 😂) , а с собой не взяла ее, как бы и стойкая вполне , пришлось колдовать, иначе ходить с леопардовыми губами ....