Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 21:42

18 BYN

Приобрела маску по совету парикмахера около года назад.

Цена весьма демократичная (около 9$). При этом расход маленький, а объём очень большой. За год использования у меня ушло примерно 2/3 банки. Кстати, в конце отзыва маленький лайфхак, как ещё можно использовать маску ?

Пользовалась также шампунью и бальзамом этой же серии - вполне не плохо... но сегодня речь пойдёт о маске.

Как я уже писала в других своих отзывах, по поводу ухода за волосами у меня отдельный пунктик. Всегда уделяю этому много внимания.

Около 10 лет не крашусь. Почти не пользуюсь феном. Дома даже нет лака. Кожа головы жирная, но волосы сухие на кончиках.

От маски не ждала чуда «восстановления посеченных кончиков» (с этим справятся только ножницы), но получить свою порцию увлажнения и увидеть здоровый блеск на волосах после применения все же хотелось ?

Итак, от производителя:

Описание:

Формула маски для волос Estel Professional Curex Therapy Mask обогащена маслом жожоба, которое интенсивно увлажняет и питает волосы. В составе также присутствует бетаин, способствующий сохранению оптимального уровня влаги. Пантенол и витамин Е оберегают кожу головы от раздражений, а также дарят волосам жизненную силу.

aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, caprylic/capric triglyceride, hydroxypropyl starch phosphate, bis (c13-15 alkoxy) pg amodimethicone, behentrimonium chloride, dimethicone, cyclopentasiloxane, dimethiconol, ceteareth-20, ceteareth-6, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, panthenol, parfum, limonene, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, tocopheryl acetate, lactic acid, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, betaine

Способ применения:

Нанесите средство на влажные волосы по всей длине, кроме корней.

Оставьте на 15 минут и промойте волосы теплой водой.

Частота использования средства 1-2 раза в неделю.

Я использую маску раз в неделю, иногда в две, т.к. помимо неё использую ещё много разных средств ухода.

Наношу, как и указано в инструкции, после мытья головы и выдерживаю минут 20.

После высыхания не остаётся чувства тяжести или жирности. Волосы гладкие и блестящие.

Однако ощущение свежести немного сокращается после ее применения. Для меня это не глобальная проблема, т.к. все равно мою голову часто.

К сожалению, маска не имеет накопительного эффекта. Результат виден только после применения. После последующего мытья не сохраняется.

А теперь лайфхак лично от меня ?

Учитывая очень медленный расход маски, думала, как ещё ее можно использовать. И придумала! ?Маска прекрасно подходит в качестве крема или пены для бритья. В этом деле она превзошла все специальные средства! Ни тебе раздражения, ни шелушения! Ничего! Кожа после бритья мягкая и бархатистая. Могу сказать, что с этой целью могу даже использовать ее чаще, чем на волосы ?

Так что масочка оказалась не только эффективной, но и многофункциональной?

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Блеск
  • Большой объем
  • Видимый эффект
  • Волосы легко расчесываются
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
Недостатки
  • Волосы быстрее загрязняются
  • Дает только косметический эффект
  • Не восстанавливает волосы
AvAcadAрекомендует