Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 13:07

несколько раз

После моей стрижки длинных волос в каре (здесь кликай и читай мою душещипательную историю) я решила перейти на профессиональный уход. Каждый раз после мытья головы я выпрямляю волосы утюжком. Без него я не могу. Поэтому мне нужен хороший уход .Ранее я покупала маски в масс-маркете, и была ими довольна. Но мой парикмахер посоветовал перейти на профессиональный уход. Определенную линию он мне не сказал,ну и правильно. А то я бы подумала, что это реклама.Сказала смотри по своему бюджету. И чтоб подходил для твоих волос. Выбрала для себя Estel. У них широкая серия ухода .Я думала начну свой рассказ про то, что мне очень подошло, но я хочу предупредить и рассказать свой неудачный опыт. Начнем с грустненького.

5 лет назад я уже рассказывала свой опыт как из сена на голове я отрастила красивые здоровые волосы. Прочитать здесь, нажимай

Чаще всего я читаю отзывы ДО покупки, особенно то, что касается косметики и уходовых средств. Не хочется тратить деньги впустую.Но в этот раз все пошло не так. У меня закончилась моя любимая серия от Estel (скоро расскажу более подробно о ней, успела рассказать только о чудесном спреи жми сюда) и я побежала в магазин покупать что-то новенькое. Мой взгляд остановился на маске для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY . Увидела "волшебные" слова восстановление и питание, а рядом Пантенол,масло жожоба и поняла, что точно это мое хватаю ,покупаю и бегу пробовать.

Цена была около 500 рублей , объемом 500 мл.Большая красивая баночка зеленого цвета. Не было ни процента сомнения, что что-то пойдет не так..Сразу видим защитную крышечку. Мне нравится, когда делают крышку, а не пленку. Потому что чаще всего открываем новую баночку именно в душе и сырыми руками и получается это довольно не просто. А вот крышечку удобно поднять.

Открываем ее, от туда пахнет приятный свежий аромат. Чем пахнет ? Не могу рассказать , даже не знаю как описать, но очень вкусно, мне нравится. Я уже представила как после мыться будут вкусно пахнуть волосы. Я люблю, когда маска оставляет аромат на волосах и пару дне ходишь и вдыхаешь волосы. У кого также или я одна такая ? Smile Если также напишите в комментарии.

Маска белого цвета и очень густая. Я очень люблю густые консистенции. Для меня это удобно и экономичнее расходуется. Жидкие не люблю, потому что начинают капать с волос и все время кажется что ее мало и хочется добавить еще и еще. Я счастливая побежала мыть волосы и наносить чудесную масочку. Как я думала на тот момент. Способ нанесения обычный, ничего нового. После шампуня на чистые влажные волосы наносим маску по длине, не затрагивая кончики. И оставляем на 5-10 минут.

Так вот же тогда я поняла, что что-то тут не так. Я выдержала 10 минут начала смывать и поняла, что мои волосы как будто стали грязными.Нет-нет, на корни я не наносила. Только на длину. Корни я никогда не трогаю. Шампунь не вымыл? Нет, у меня уже 2 бутылек и еще не разу не подвел. Точно не он виновник.Я огорченная выхожу и ванной и начинаю читать отзывы. Каждая вторая девочка пишет, что маска не подошла, волосы как будто жирные стали, сальные..О нет, неужели я в их числе...Думаю, что фотографировать и прикладывать фото после маски не стоит да? Ведь это совсем не разумно показывать сальные волосы как пакли,да и думаю вы представляете как они выглядят:)

Может мало маски взяла? Подумала я. И дала ей второй шанс.

Через пару недель я решила попробовать еще раз. Уже взяла чуть больше маски и оставила уже не на 10 минут, а на 5. В голове все крутились мысли, лишь бы в этот раз волосы были мягкие и хотя бы не жирные Smile Но нет, смываю и понимаю все то же самое.. Так обидно. Если маска для поврежденных волос, может мои не поврежденные? Smile И поэтому она мне не подошла? Может совсем для сухих-сухих волос. Это лишь мои предположения, которые скорее всего неверны.

И тут пару дней назад закончилась моя маска, о которой скоро тоже расскажу и вспомнила об этой баночке. В магазин ехать не было времени, нужно было срочно вымыть голову. Но мне обязательно нужно, чтоб была маска или бальзам после мытья.Так как в доме была только эта баночка решила дать ей последний шанс. После других масок у меня приятные волосы, идеально гладкие, послушные и блестящие. А после этой жирные пакли..Да что же это такое:( Расстроилась. Если честно на мою память это первая маска с таким результатом. Даже покупая ранее маски за 100 рублей они и то давали хоть какой-то результат, а тут ничего.. И ладно бы если ничего, так еще и жирные волосы становились.

Мне этот продукт не подошел. И очень жаль, а так хотелось, чтоб волосюшки маска восстановила. Решила опять почитать отзывы. Все так и остались кому она не подошла, а есть девочки кто в восторге от маски и пишет, что оживил мои волосы. И чаще всего это девочки- блондинки с тонкими волосами. Может слишком много питания дает эта маска и мои перебор? Может она для слишком сухих волос? Все выгораживаю ее и хочу как будто дать еще один шанс. Хочу дать попробовать ее подружке с сухими волосами, а вдруг ей подойдет.. Не выкидывать же продукт? Sad Я так не могу...

В общем , думаю продолжение истории обязательно будет Smile

Девочки, а пока хочу узнать, кто пользовался этой масочкой? Какие впечатления, подошла или нет? Мне так важно и так интересно. Думаю, что была полезна Вам! И да девочки, читайте отзывы! Не ленитесь и читайте, ведь это сэкономит не только ваше время, но и деньги!

Благодарю за комментарии, подписки и оценки Smile

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Плохое питание
  • Плохое увлажнение
Твоя подружка н...не рекомендует
06.09.2019
Что-то у Эстель много неудачного.
пока вот моя неудачная покупка Shy Надеюсь, что последняя Laughing out loud
06.09.2019
Я много о ней читала и даже забросила в закладки, хотела купить, а теперь и не знаю, покупать или нет?
Я думаю если вы прочитаете мой отзыв, то сразу станет понятно покупать или нет Wink
08.09.2019
Если бы я не прочитала отзыв у меня не было бы таких сомнений Wink
06.09.2019
Мне в своё время помогла серия средств от schwarzkopf professional серии bonacure repair rescue. Маска у них вообще бомба!!!
Брала на Wildberries, там цены самые приятные.
Попробуйте как-нибудь!
Мои убитые высветлением волосы снова приобрели силу и здоровый вид!
А эстель для меня какой-то НЕДОпрофессиональный уход, если честно.
Уж лучше корейские шампуни и бальзамы.
Есть классная серия от mise en scene - aging care фиолетовая. Она тоже преображает волосы на ура!
Большие спасибо Love обязательно их попробую Smile
06.09.2019
Не доводилось пробовать, а вообще марка вроде как и самая бюджетная,но много попадается нехороших продуков,а что-то очень даже есть..
А мне вот первая попалась неудачная маска Sad(
Мне тоже эта маска не подошла, только волосы от неё наоборот как пух торчали во все стороны Sad
Ого Shock да непонятный продукт Sad
10.10.2019
Очень похоже, что маска Вам просто перепитывала волосы, так бывает. У Вас они не пористые наверное.
У меня есть такая масочка! Пока не пробовала.. Но после отзыва надеяться на отличное действие не буду)
20.01.2020
Вот как все индивидуально!! У меня волосы непористые, жирнятся быстро, но эффект от маски вау! Ваш отзыв прям удивил :)бывает же
20.01.2020
Как раз маску ищу сейчас для волос. Буду знать, что эту покупать не стоит.
24.01.2020
Мне шампуни Estel по больше части подошли, а вот маски и бальзамы вообще мимо. Волосы еще хуже на ощупь чем без них Tired