Опубликовано 24 Июль, 2014 - 08:01

Стали много людей спрашивать как из хлама ,который у меня был на голове я смогла отрастить красивые волосы.Да,мои волосы не идеальны,но я стремлюсь к идеалу.В этом отзыве я хочу более подробно рассказать о всем о ужасной истории моих волос,процессе их восстановления и поддержание красивого вида изо дня в день.Хочу с Вами поделиться моими секретами восстановления волос.

Что было.

Как теперь

Как все начиналось...

Мои волосы от природы-кудрявые,тонкие.Но с ранних школьных лет(а это с класса 2)я начала их красить.Родители мне запрещали,ругали,но в один прекрасный день без их согласия я выполнила свою мечту,на тот момент и покрасилась в блондинку дешевой краской за рублей 50.

Тогда я понятия не имела,что за волосами нужно ухаживать,делать маски,наносить масла.Я думала,что просто 1 раз в неделю нужно мыть шампунем и волосы уже станут довольны.Я не ровняла волосы,никак не ухаживала,а лишь красила их каждые 2 недели и красила,потому что стало это нуждой,ведь отрастали корни,с которыми стыдно было ходить.

Мало того,тогда не было никаких еще денег,кроме карманных и я решила купить себе утюжок для волос с железными пластинами.Это был ужас..Я не понимаю сейчас,чего я тогда хотела и где была моя голова..Выпрямляла по три часа,потому что железные пластины не выпрямляли,а лишь сжигали мои волосы.Я не понимала,от чего мои белые волосы вдруг становились цветом ржавчины..Но тогда я не могла остановится..Не слушала никого.Лишь жила надеждами,что скоро отращу красивые длинные волосы,крася их аммиачной краской и ежедневно выпрямляя куском железа..

Волосы страдали,они ужасно ломались,примерно 10 см утюжок просто изуродовал,волосы стали похожи на солому,во все стороны,они никак не укладывались.Наконец-то начинала понимать,какой кошмар я натворила,я переживала,что скоро от моих волос ничего не останется и мне придется ходить лысой..

Я решилась.Сходила в парикмахерскую и состригла всю эту дрянь,выбросила "железный утюг" и год проходила с пучком на голове,отращивая волосы,но с распущенными было ходить нереально.Я стала покупать первые дешевые маски,которые мне немного стлали помогать.

Через год я решила покрасить волосы в черный цвет,чтобы корни волос стали менее заметны.УРА!Это была моя последняя покраска волос.Я купила себе профессиональный утюжок и стала выпрямлять пару раз в месяц.

Прошло сейчас более 3 лет,после того,как я перестала красить волосы-и я счастлива!Мои волосы стали "живыми",от них больше не пахнет сеном и сушеной травой)Они блестящие и развиваются на ветру,растут более быстрее и не такие пушистые.

Я стала смотреть и читать больше про волосы,покупать маски и делать процедуры и определила для себя простые правила здоровых волос.

Для меня это одни из главных правил,которым я придерживаюсь

1.Купите хорошую расческу.которая не будет выдергивать Ваши волосы.Забудьте о железяках.Приобретите деревянную расческу с натуральной щетиной!

2.Наносите масла.Масла являются чудо средством для волос.Купите в аптеке репейное,касторовое,кокосовое масло и наносите минимум за полчаса до мытья головы.Волосы становятся более мягкими,блестящими и выглядят красивыми.

3.Не красьте волосы.Все еды идут от окрашивания волос.Вы хотите иметь солому на голове?

4.Правильно питайтесь.Тут и объяснять ничего не нужно,зачем нужно правильно питаться

5.Не мучайте волосы.Не делайте жгуты,высокие хвосты и другие сложные прически очень часто.они травмируют и ломают волосы.Самая лучшая прическа-коса!

6.Сушите волосы естественным путем!Откажитесь от фена или как можно реже его используйте!

Не жалейте сухих концов!Главное не длина!

Обязательно проводите стрижку волос.Найдите хорошего парикмахера или отстригайте солому самостоятельно.НО только профессиональными ножницами,а не теми которые лежат на кухне.Их сталь не подходит для стрижки волос.Она лишь будет больше ломать,чем стричь!Неприятно смотреть на длинные волосы,концы которых похожи на мочалку или ветки.Да жалко,а что поделать)

Зимой я всегда хожу в шапке и прячу волосы под куртку!Для меня это очень важно!Мне жалко,когда волосы на морозе страдают и переохлаждаются.К вечеру они выглядят больными,ломаются и становятся сухими.

Купите себе пару хороших масок для волос и чередуйте.Для меня главное,чтобы волосы не привыкали к продукту,поэтому каждый раз я чередую маски.

Шампунь выбирайте ,который подходит Вашему типу волос.Если у Вас окрашенные волосы-покупайте для окрашенных,если сухие и ломкие-значит для сухих и ломких.Не гоняйтесь за марками и новинками..

Обязательно используйте кондиционер!некоторые не видят пользу в использовании кондиционера для волос и предпочитают лучше использовать маску.Запомните!Кондиционер закрывает чешуйки волоса,делает его гладким и послушным.

Советую всегда использовать несмываемые продукты(спреи,масла,элексиры,крема). Нашим кончикам всегда нужно питание и увлажнение.Пару капель наношу на ладони,растираю и распределяю по волосам.Главное не переборщите!Иначе волосы придется заново идти мыть,а нам этого не надо.

Чудо масла!

Конечно держать масла лень,а Вам хочется иметь красивые волосы?

Последний год я постоянно начала использовать натуральные масла.Очень люблю репейное масло,но наношу его только на корни волос,т.к. оно мне очень сушит длину.В аптеке стоит не дороже 100 рублей.Хватает очень надолго.

Массажными движениями распределяю по корням ,надеваю шапочку для душа и занимаюсь своими делами,а иногда могу и но всю ночь нанести,тогда на утро Вы не узнаете свои волосы)

После репейного масла я навсегда забыла,что такое перхоть!

Я всю жизнь страдала перхотью и не могла ее ничем вылечить.Даже свыклась с тем.что никогда от нее не избавлюсь,но был период в моей жизни,когда я пользовалась только репейным салом и действительно перхоть начала постепенно проходить.И теперь вовсе исчезла!

Для длины очень нравится использовать масло семян льна.Также могу нанести его на всю ночь.Минимум держу масла полчаса.Волосы становятся объемными,появляется блеск,кончики выглядят мягкими и не пушаться.

Солевой пилинг

Вот это процедуру мои волосы уж очень любят.Провожу 2 раза в месяц.Считаю необходимым.Ведь мы лицо и тело скрабируем- так и кожа головы нуждается в скрабировании.Чтобы все омертвевшие участки кожи нас покинули.

Я Если Вы часто делает маслянистые маски для кожи головы-то солевой пилинг.Вам просто необходим.

Большие деньги тратить Вам не придется.

Способ приготовления:

Нужно лишь взять соль(обязательно мелкую,иначе грубая травмирует Вашу кожу головы),теплую воду.Разводим до состояния каши и втираем массажными движениями в еложу головы.Я делаю пилинг 10 минут и смываю приятной для кожи головы водой.И наношу шампуни,кондиционеры,маски.

Кожу головы после применения не узнать!Она стала чистой,приятной на ощупь.Волосы растут более быстрее.

Желтковая маска для волос с добавлением репейного масла

Для меня самая любимая маска для волос -желтковая.Я развожу желток(1 шт) с репейным маслом (2 капли) и наношу на сухие корни на 30 минут и смываю теплой водой.Корни становятся более крепкими,кожа головы дольше пачкается.Отлично подходит для жирной кожи головы.

Вот это главные мои правила)

Советую также)

Нанесение макияжа целое искусство(читать тут)

Хобби-жизнь(читать тут)

Волосы как после ламинирования(читать тут)

Ношу всегда с собой(читать тут)

Делаем пузырики на ногтях(читать тут)

Секреты совершенной фигуры(читать тут)

Благодарю Вас за просмотр)

Желаю Вам красивых и здоровых волос)

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Активно увлажняет и питает
  • Дёшево
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Твоя подружка н...рекомендует
24.07.2014
Ваши превращения, конечно, прекрасны и показательны, но мне не понятно одно, как может девочка со 2-го класса (а это 7-8 лет) красить волосы???? Shock
Это ,наверное,комплексы были,поэтому хотелось перемен))
24.07.2014
В 7 лет???? Комплексы??? Перемен???? Очень быстро вы повзрослели..... у меня 7 лет ассоциируется с полной свободой, беззаботным детством, и другие мысли кроме кукол, игрушек и прочих детских радостей мне в голову не приходили.... Smile
Комплексы есть и у маленьких детей))У меня племянница,которой 5 лет уже сейчас хочет большие губы сделать.Детство разное у всех,разное поколение)
24.07.2014
у меня однокласснице мама красила волосы класса со 2-3.. сама девочка не хотела, а вот мама решила, что дочь должна быть блондинкой. Вот это, по-моему, ещё хуже, когда родители такие безмозглые)
очень хороший отзыв,такие у вас красивые волосы))
24.07.2014
Вы умница! Я тоже с такой же длины отращивала, правда у меня очень быстро растут
MariaFri У меня родители были категорически против.Первый раз когда увидели,таких люлей навешали,но мне было мало,кажется,и я все красилась дальше)
ketaminka Спасибо большое) Shy
24.07.2014
Какой труд! Роскошные волосы!
Хороший результат! Star
Более быстрее - так не говорят. И как волосы могут развиваться? Подтяните грамотность.
25.07.2014
Прочитала Ваш отзыв от начала и до конца, со всем согласна, только вот я не могу не красить волосы, т.к. в свои 33 у меня седина, пока только у лба и так кое-где, но кол-во седых волос возрастает
lapo4ka19072012 Спасибо большое)) Shy
ВасилёкСпасибо)
dikovinka1981 Спасибо за приятные слова)Если есть необходимость краситься(например,растет седина),конечно нужно,но более тщательно придется ухаживать за волосами.Если у меня появится седина,то естественно,придется вернуться к окрашиванию волос((
26.07.2014
Вы молодец! Волосы выглядят здоровыми и красивыми! Innocent Я полностью с Вами согласна, что окрашивание очень вредит волосам. Я долго не окрашивала волосы, но появилась ранняя седина и приходится их окрашивать. Очень не хочется этого делать, буквально после последней окраски стали выпадать волосы. Вот такой замкнутый круг Puzzled
lisiчка Спасибо Вам !)Мне очень приятно)
Попробуйте сменить краску,может дело именно в ней?(Конечно Вы и без меня прекрасно знаете,лучше еще проанализировать свой рацион питания,если волосам не хватаем полезных элементов,то они начинают выпадать(было время когда я питалась ужасно,тогда мои волосы вообще не захотели расти..((А самое лучшее-сходить к врачу трихологу и узнать,что подходит именно Вашим волосам и коже головы)но знаю по себе как лень к нему идти)
Желаю Вам успехов) Wink Smile
28.07.2014
Pozitivnaya5 , спасибо! Smile
03.08.2014
вы большая молодец!! у меня похожая ситуация с 4 класса красила в белый волосы дешёвой краской была ужасная мочалка с обсыпающимися концами. но пару лет назат взялась за голову и отращиваю здоровые волосы. до ваших правда далеко но я верю в них))))
Ой,Вы меня понимаете какой это труд и как сложно))Спасибо Вам за теплые слова!)
У Вас все получится)Я верю) Laughing out loud Wink
04.08.2014
Интересные советы. Тоже время от времени делаю масляные маски, а солевой пилинг обязательно попробую Cool
04.08.2014
Очень полезный отзыв! Самое сложное для меня- отказаться от фена. Я бы сказала практически не возможно. и свой цвет подобрать тоже очень сложно, так чтобы больше не краситься.
06.08.2014
Здорово у Вас получилось!
Я вот готова отказаться от чего угодно, но то, что не откажусь от утюжка - это точно..(
14.08.2014
а как отрастили свой цвет волос? после последнего окрашивания они были темными, вы ходили со светлыми отросшими корнями?
reginavamanina Темный цвет стал смываться с каждым разом и волосы стали оттенка,похожие на мой натуральный цвет.Сейчас конечно можно разглядеть на солнышке разницу.
Анапчанка солевой пиллинг-БОМБА)Не узнаете кожу головы)Обязательно пробуйте)
20.08.2014
Классно, очень мотивирует)) Как раз тоже сейчас занимаюсь восстановлением и лечением волос маслами и разными максами, пока результат не очень виден, видимо, нужно продолжать в том же духе, просто мало времени прошло Smile
kisa-milana Причем тут родители???Вот только давайте не будем никого "трогать"Хорошо??Отзыв ОБО МНЕ,а не про Васю,Петю или Машу!А Вы знаете,что ребенок,пойдет напролом и добьется своего,независимо от того,как запрещают ли ему родители!
Apshergirl Спасибо Shy !У Вас безусловно все получится Laughing out loud
26.08.2014
Pozitivnaya5, ладно, извините, просто смотрю на свою 7-летнюю дочу и в голове не укладывается, ну как, ну как так... Все, молчу Oups
Вам успехов!Правда!
kisa-milana я была очень интересным ребенком,любила эксперименты с ранних лет))Своим детям я буду показывать какая у них была мамка и что она творила над собой))Спасибо за понимание,а родители -это святое,сами понимаете Laughing out loud
29.08.2014
Big smile Wink Tongue
29.09.2014
Божееее, как как я вас понимаю. Как о себе прочитала точь-в-точь. И про обесцвечивание, и про кусок железа...а так хотелось быть блондинкой, я даже и не представляла себя с другим цветом волос. До сих пор восстанавливаю. Учту советы. Ставлю вам огромный плюс!
Olga_Nessen Спасибо Вам огромное! Laughing out loud Мне безумно приятно) Наделали , конечно, глупостей и мучаемся теперь Big smile
У Вас все получится! Я ВЕРЮ Wink
04.12.2014
Красивые волосики)))
Хотела уточнить: кондиционер и бальзам - действие одно?!
Просто у меня свои волосы, ни разу в жизни не крашенные и не обесцвеченные. Поэтому никогда не пользовалась ни тем ни другим, считая, что эти средства нужны для поврежденных волос...
Так бальзам и кондиционер одинаково действуют на волосы?!
Спасибо, если найдете время ответить Smile
27.12.2014
вы большая молодец! сама отращиваю волосы, года пол уже хожу с пучком часто, тяжело но приходится(
MaliSHka89 спасибочки Shy
Алина Юрьевна СКондиционер помогает волосам вернуть силу и блеск, которые они иногда теряют в результате применения шампуня. Таким образом, главная цель использования кондиционера – устранение негативного воздействия шампуня. Бальзам же содержит полезные вещества, питающие и укрепляющие волосы. Специалисты советуют наносить его на волосы после кондиционера.
pe4enka777 Тоже ходила с пучком, мучилась( волос не было и пучок выглядел ужасно( А Вы попробуйте накладные волосы ( на заколках). Их стоимость примерно 1000-1500 рублей.
27.12.2014
klybnichnaya Big smile у меня есть на тресах, но чтобы их носить это надо утюжком волосы вытягивать, да и лезут сильно,пока не ношу их=(
11.01.2015
Какими стали у вас шикарными волосы, если сравнивать фото до и после. Не пользовалась еще ни разу ни маслами, ни масками для волос, но думаю стоит начать.
Ещё 6 комментариев