Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 21:58

Недавно в Yves Rocher вышла новинка в категории антивозрастных средств, Крем с Лифтинг-Эффектом Lifting Vegetal.

Этот крем мне посчастливилось опробовать сразу после выхода линейки, и я с удовольствием делюсь с вами своими впечатлениями.

Отзыв о сыворотке из той же линейки.

Ѽ О продукте:

Цена: Сейчас стоимость крема в официальном ИМ составляет 1,990 ք (вместо 3,880 ք).

Также же обращаю ваше внимание на то, что до 19 февраля в подарок идет Крем-Гель для Кожи вокруг глаз с Лифтинг-Эффектом, поэтому сейчас самое время купить этот крем выгодно и получить подарок.

Объем: 50 мл

Производитель: Yves Rocher, Франция

Для чего предназначен продукт:

Область применения: Лицо

Применение: Наносите утром и/или вечером на кожу лица

Тип кожи:

Для всех типов кожи

Ссылка на продукт в официальном интернет-магазине: тыц.

Ѽ Обещания производителя:

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans, моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Ѽ Упаковка:

Коробочка нарядная, нежно-нежно розовая с растительными мотивами. Изначально коробочка была запаяно еще и в пластик.

Внутри коробочки очень симпатичная тяжеленькая стеклянная баночка. По краю крышки идет красивый золотой ободок. Выглядит дорого-богато.

Крышка зеленая с логотипом Yves Rocher. Зеленый компания часто использует в оформлении своих продуктов, и это понятно - ведь ставку производитель делает на растительные компоненты!

С обратной стороны банки есть круглая наклейка со сроком годности:

Дополнительной пластиковой защиты у крема нет, предположу что это сделано для сокращения количества пластика:

Ѽ Состав:

Сделаю несколько комментариев по составу. В основе крема ингредиенты натурального происхождения - масла, глицерин и гидролат ромашки, это верхняя часть списка:

Glycerin (увлажнитель)

Caprylic/Capric Triglyceride (Эмолент высокого качества, богат жирными кислотами, восстанавливающими поврежденную поверхность кожи, увлажняет кожу, препятствует потере влаги. Обладает противовоспалительными свойствами. )

Hydrogenated Ciconut Oil (Гидрогенезированное кокосовое масло, улучшает состояние кожи. Создает пленку на поверхности кожи, эмолент (смягчает кожу))

Vitis Vinifera (Grape) seed oil (масло виноградной косточки),

Anthemis Nobilis Flower Water (Гидролат ромашки, Обладает антиоксидантной, противовоспалительной и антибактериальной активностью, успокаивает кожу),

Butyrosermum Parkii (Shea) Butter (масло ши, один из самых лучших косметических ингредиентов, богат антиоксидантами, жирными кислотами. Смягчает и увлажняет кожу, восстанавливает натуральный увлажняющий фактор на поверхности кожи),

Производитель делает ставку на растительные ингредиенты, и в данном креме - это растительный коллаген:

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.

Кроме этого нового экстракта, нашла еще интересные экстракты растений:

Mesembryanthemum Crystallinum Extract (экстракт ледяной травы, активизирует выработку протеина в коже),

Pophyridium purpureum Extract(экстракт пурпурный водоросли),

Aphloia Theiformis Leaf Extract (экстракт листьев афлойи, мадагаскарский чай. Содержит антиоксиданты и таннины, по данным YR способен поглощать УФ-лучи, то есть обладает солнцезащиным действием)

Крем не содержит силиконов, что очень приятно, хотя и не является полностью "зеленым".

Ѽ Мой опыт использования:

Вводные: мне 40+, кожа комбинированная, т-зона стремится к жирности и к образованию черных точек, и изредка воспалений. Щеки и лоб при этом сохнут, могут шелушиться. В наличии морщинки, уже поплыл овал лица. От дневного крема хочется увлажнения, комфорта для кожи днем, эффект лифтинга конечно бы, тоже не помешал. И еще, чтобы крем не конфликтовал с тональными средствами. На день люблю нежирные текстуры.

Внешний вид, консистенция, и аромат:

Очень приятный, нежный крем, лично мне напоминает недовзбитые сливки - когда они еще нежные и мягкие. Крем такой упругий при всей своей нежности, и очень пышный. Очень приятная текстура.

Как я использовала крем:

Производитель предлагает для своего продукта обычную схему использования, как и для любого другого крема:

Нанесите 3-4 капли на ладони и распределите по лицу и шее легкими массажными движениями. Подходит для ежедневного использования в качестве первого шага вашего ритуала ухода.

Впитываемость и ощущения на лице:

Сразу хочу отметить, что крем супер-экономный! Его надо буквально капельку. Эта капелька как-то очень легко распределяется по лицу и мгновенно впитывается. Кожа сразу очень мягкая, и приобретает нежное сияние.

Попробовала крем в двух режимах:

1. Соло.

Крем прекрасно наносится и впитывается, по ощущениям покрытие очень легкое и нежное. Хочу сказать, что соло у меня крем не скатывался (об этом прочитала в некоторых отзывах). Но я сразу стала наносить его в небольшом количестве, и я не люблю толстый слой крема на лице! И его действительно достаточно маленькой горошины на все лицо.

Из тональных средств я пользуюсь сс-кремом, и с ним лифтинг-крем Yves Rocher тоже сочетается, сс при нанесении после крема тоже не скатывается, в результате чудесная ровная кожа. Сс-крем я наношу не руками, а специальным спонжем (возможно, это важно).

2. С сывороткой из той же линейки (подробно про сыворотку здесь).

Поскольку сыворотку не рекомендуется растирать по коже (может скататься), то крем поверх сыворотки лучше тоже наносить аккуратно, похлопывающими движениями. С сывороткой лифтинг-эффект более заметен, так как сыворотка тут вносит существенный вклад.

Результаты на коже:

В целом мне действие крема на кожу очень понравилось, отмечу следующие плюсы:

✔️Очень приятная нежная текстура

✔️ Отлично увлажняет!

✔️ Немного подтягивает кожу (с сывороткой эффект лучше)

✔️ Не вызвал воспалений и не забил поры на комбинированной коже

✔️ Кожа целый день чувствует комфорт

Очень нравится в итоге, как через месяц использования выглядит мой овал лица, замечу - что уже сильно больше 40 лет. Конечно же, дело не только в креме, нужен комплексный уход. Но хорошую косметику я люблю, и этот крем мне угодил.

Также хочу написать, что это антивозрастной крем! И когда им пользуются 20-летние девочки, и пишут что им крем не подошел, потому что он слишком жирный, лично меня такие отзывы удивляют. Надо подбирать косметику под потребности своей кожи, и все будет в порядке!

Расход

Как я уже сказала, крем супер-экономный. Не советую его наносить в большом количестве.

Ѽ Выводы:

С большим удовольствием рекомендую крем. В целом достойная линейка, приятно было с ней познакомиться. От меня оценка отлично, даже придраться не к чему.

Еще мои отзывы на новинки Yves Rocher:

Мицеллярный Шампунь-Уход ОЧИЩЕНИЕ И ЗАЩИТА.

Кондиционер-Уход ОЧИЩЕНИЕ И ЗАЩИТА

Парфюмерная вода Sel d'Azur, Морской Бриз

Всем красоты и удачных косметических покупок!

Достоинства
  • Бархатистая нежная кожа
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Подтягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Текстура
Лилу 74рекомендует
08.02.2020
Крем отличный! Я им пользуюсь)
08.02.2020
У меня кожа похожего типа, буду иметь ввиду.
08.02.2020
Расход в достоинство и действие радует у крема.
Мне тоже нравится ?
Хороший крем
Нравится эта серия средств
09.02.2020
Согласна, не плохой, но у меня тоже скатывается( попробую ещё меньше брать...
09.02.2020
На сыворотке скатывается, или сам?
10.02.2020
какой подробный отзыв!
Текстура мягкая)))) Отличный вариант!
15.02.2020
Достойный отзыв)
18.02.2020
с меня в большом количестве он скатывается )
18.02.2020
У меня сыворотка этим занимается, ее вообще нельзя тереть. А крем нет.