Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 22:54

Эффективное средство для тех, кто столкнулся с поледствием глаукомы! У меня глаукома (повышенное внутриглазное давление), и последние 2 года я капаю в глаза средство для снижения глазного давления. Полгода назад стала чувствовать прямо с утра дискомфорт за веками обоих глаз, возникли сухость и резь в глазах. Посмотрев в зеркало, увидела, что покраснели склеры. Обратилась к офтальмологу, он мне сказал, что консервант бензалкония хлорид, содержащийся в каплях против повышенного внутриглазного давления влияет негативно на слезную пленку глаза, и вызывает синдром сухого глаза. Назначил Катионорм, и сменил противоглаукомный препарат на аналог, но без консервантов. Катионорм приобрела на Аптека. ру. Средство представляет собой эмульсию белого цвета, которая находится флаконе объемом 10 мл, с коротким носиком. Производится во Франции. Не содержит консервантов, что очень актуально в моем случае. Капала в оба глаза по 1 капле 3 раза в день. При закапывании не испытывала жжения. Срок годности открытого флакона составил 3 месяца, что оказалось удобным. Уже к концу первой недели почувствовала облегчение, так как, мучавший меня утренний дискомфорт прошел. Через месяц пошла на прием к врачу, и он установил, что Катионорм устранил синдром сухого глаза. Считаю его эффективным средством для тех кто лечит глаукому и столкнулся с последствиями воздействия консервантов.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Быстрый эффект
  • Не содержат консерванты
  • Устраняет усталость
  • Устраняют дискомфорт
Недостатки
  • Нет
Maria2220рекомендует