Опубликовано 19 Январь, 2021 - 18:18

Всем привет!

Сегодня хочу показать Вам один из своих самых любимых и беспроблемных блесков с прекрасными ухаживающими свойствами.

Это увлажняющий блеск для губ NYX Professional Makeup "Butter Lip Gloss" в оттенке 05 "Creme Brulee"

Увлажняющий блеск для губ NYX "Butter Lip Gloss" в оттенке 05 "Creme Brulee" (дневной свет от окна)

Страна бренда: США
Производитель: Китай
Объём: 8 мл

Состав: парафин, полиэтилен, косметическая основа, феноксиэтанол, пчелиный воск, титана диоксид, минеральное масло, полибутен, микрокристаллический воск

Упаковка:

Блеск находится в прозрачной пластиковой тубе с плотно-закручивающейся крышкой (благодаря чему не подтекает и пачкает всё вокруг). Как я уже писала в своём предыдущем посте о жидкой матовой помаде (прочитать можно тут), все продукты данного бренда находятся в дополнительно запаянной слюде, что даёт гарантию, что до меня никто их не вскрывал и не пользовался, за что отдельная благодарность. Дополнительной картонной упаковки не имеет

Увлажняющий блеск для губ NYX "Butter Lip Gloss" в оттенке 05 "Creme Brulee" (электрическое освещение (холодный свет))

Текстура: жидкая кремообразная, немного тягучая, плотная. Наносится блеск приятно и легко.

Финиш: глянцевый, зеркальный. Губы с ним выглядят очень соблазнительно.

Стойкость: весьма неплохая, особенно, если учесть, что это всё-таки блеск, а не помада. Он очень аккуратно впитывается и довольно долго сохраняет свою глянцевость. Приём пищи, конечно, не переживёт, но вода и вредные привычки лишь немного ослабят его покрытие, так как блеск, естественно, отпечатывается. Демакияж любыми средствами для снятия макияжа (простая вода не подойдёт, останется липкий слой).

Отдельное внимание хочется уделить ограничителю, так как для блеска это очень важный момент. Он просто идеальный (как и у всех продуктов данного бренда)! Как мы знаем, блески часто грешат подтеканием, а как следствие, липкостью тубы, испачканной косметичкой или сумочкой, что весьма неприятно. Тут же такой беды нет, благодаря прекрасному ограничителю. Ничего не подтекает, блеск не "плюётся" при вытаскивании аппликатора, того количества продукта, которое он выдаёт достаточно для покрытия в один очень тонкий слой. Если же нужно более плотное покрытие, то аппликатор придётся окунуть в тубу пару-тройку раз (для максимально глянцевого эффекта и перекрытия родного пигмента губ)

Просто отличный ограничитель
Просто отличный ограничитель
Аппликатор в форме пуанта, что для данного вида продукта очень удобно

Удобный аппликатор
Удобный аппликатор

Оттенок и свотчи:

Цвет блеска - конфетный розово-бежевый , очень приятный нюд, немного выбеливающий (свой пигмент губ у меня довольно яркий, поэтому для меня это плюс). Я люблю такое! Родной пигмент губ перекрывает неплохо для блеска. Никаких блёсток и шиммера в составе не имеет, только чистый цвет. На свотчах может показаться рыжеватым, но на деле это не так (а на мне многое "рыжит" из-за холодного цветотипа внешности), оттенок именно светлый розово-бежевый

Свотчи оттенка при дневном свете от окна и при электрическом (холодный свет)
Свотчи оттенка при дневном свете от окна и при электрическом (холодный свет)
Блеск очень красиво выглядит на солнышке (я смогла поймать солнышко зимой))). На губах при солнечном свете выглядит как зеркальная гладь, очень красиво

Солнечный свет раскрывает красоту этого блеска в полной мере
Солнечный свет раскрывает красоту этого блеска в полной мере

Общее впечатление:

Это тот самый блеск, который частенько участвует у меня в "макияже за 5 минут", если таковой момент настаёт. Нанести его можно без проблем даже без зеркала прямо "на ходу". Он не растечётся, никуда не уплывёт. Действительно "тает на губах", как нам и заявляет производитель. Увлажняет прекрасно, уходовые свойства есть однозначно (когда он на губах, они прям отлично напитанные), но это, всё же, не бальзам, накопительного эффекта он не даст. Безумно приятно пахнет печеньками с крем-брюле или чем-то подобным. Аромат ощущается на губах ещё какое-то время после нанесения, но меня это не раздражает, а даже наоборот (я его вместо бальзама иногда дома ношу из-за этого))). Вкуса не имеет. Цвет и текстура прекрасны, мне очень нравится, как он выглядит на губах. Единственный нюанс тут - он липковат (но этим грешат большинство блесков, поэтому ругать его за это не вижу смысла). На макро можно уловить некое затекание в складочки (так у меня и складочки ого-го), но в жизни я этого даже не вижу, да и такие оттенки блесков с плотной текстурой частенько ведут себя подобным образом

Оттенок на губах при дневном свете от окна и при электрическом освещении (холодный свет)
Ну и парочка фото, как смотрится блеск в полном образе

Блеск в полном образе при дневном свете от окна и при электрическом освещении (холодный свет)

Оценка: 5- (минус только за липкость)
Стоимость: 599 рублей (я покупала за 487 рублей по скидкам)

А Вы пробовали блески из этой линейки? Как впечатления?

Спасибо, что уделили время!)

Достоинства
  • Защищают от пересушивания и обветривания
  • Красивые оттенки
  • Кремовая текстура
  • Не растекается
  • Не тестируется на животных
  • Недорого
  • Нежный цвет
  • Приятно наносится
  • Приятный аромат
  • Смягчают кожу губ
  • Стильное оформление
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Липковат
Julia_LiteLifeрекомендует
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда NYX Professional Makeup! Попробуйте гелевые румяна-тинт Sweet Cheeks Tint. Удобный формат нанесения с аппликатором, возможность использования и как румяна, и на губы и как тени - делают румяна мультифункциональным средством, что удобно взять с собой в сумочку. Возвращайтесь за покупками вновь!
  • Поняла его не сразу (свотч оттенка Spasibo)
    День добрый, девочки, хочу оставить отзыв о столь неоднозначном и теперь уже любимом мною продукте Мой оттенок называется Spasibo (вообще, данный бальзам представлен в 12 оттенках, каждый из которых называется "спасибо" на 12 языках). Мне нужен был именно нюдовый, неприметный бальзамчик.
  • Никогда такого не было, и вот опять. Бальзам-помада для губ NYX Professional Makeup Butter Lip Balm
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Словами не передать, как я соскучился по декоративной косметике. Сегодня у нас на плахе гибрид декоративки и ухода, который вполне способен занять постоянное место в косметичке многих красавиц ( и красавчиков . Упаковка : сразу заходит с козырей.
  • 10.09.2013 - 18:47
    Так это ведь не бальзам. Это лак для губ.
    Странно,что этот продукт здесь называют бальзамом,коим он не является. Это чистое декоративное средство для губ. Шикарное средство,но все-таки,не бальзам. Оттенок у меня London Hip. Часто в каких-то фильмах или музыкальных клипах я видела на губах какой-нибудь девушки этот эротичный влажный глянец.
  • 08.06.2011 - 15:16
    Ароматные, увлажняющие, необычные!!! Фото
    Привезли мне в подарок целую упаковку бальзамов, я была в восторге!!! Первый раз видела такую интересную, необычную упаковку - вызывает огромный интерес))) У бальзамов для губ Nyx Cup Cake Gloss очень стойкий, яркий запах - малина, клубника, шоколад, глазурь (похож на ваниль).
  • 03.12.2012 - 22:33
    Знала бы - брала бы одну палетку, хотя нет, вообще бы не брала (фото 2 палеток на губах)
    Эти палетки Nyx Lip Gloss Palette я заказывала в американском интернет-магазине cherryculture . Стоимость каждой колеблется от 6 до 8 долларов, в зависимости от скидок на сайте.
  • 15.04.2013 - 18:46
    2 обалденных цвета!! 03 Spirit и 09 Sake!! (+фото)
    Услышав много хороших отзывов про эту помадку - бальзамчик, решила и сама попробовать..) сначала купила цвет spirit, но он мне неочень подошёл, так как у меня кожа бледная и с этим оттенком эта бледность сильно выделялась..
  • 18.05.2012 - 20:29
    Только ради упаковочки... +фото на губах
    На волне эйфории после отличной палетки помад и теней Никс, пробрела эти блески, но меня привлекла в первую очередь упаковка, а не содержимое. 2 "пироженки" раздарила подружкам, так как блеска в баночке действительно много.1) Упаковка Бесподобные пластмассовые пироженки, милые и приятные.
  • 15.02.2017 - 17:01
    Блики золота на губах или Glam Lip Gloss Aqua Luxe GLG 03 в деле.
    Привет любителям декоративной косметики! Впервые о марке Nyx я услышала на просторах Youtube. В основном девушки хвалили эти косметические средства, но были и исключения. Ну, и когда годами смотришь, как что-то нахваливают, то непроизвольно появляется желание это попробовать.
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 29.12.2020 - 05:04
    Самый блестящий адвент-календарь 2020 года, полный декоративной косметики NYX. Полная распечатка, фото всей косметики из календаря поштучно.
  • 12.01.2021 - 17:02
    А бальзам хорош! Даже очень хорош! Красиво смотрится и ухаживает за кожей губ. Не растекается, не затекает в складки и не скатывается в белую полоску. Нежный девчачий оттенок 03 Sparkle Rose
    Привет всем читателям!   С момента, когда масочный режим плотно вошел в нашу жизнь, губы я стала красить только стойкими матовыми помадами. Такими, чтобы не размазывались, и не отпечатывались на маске.
  • 20.02.2021 - 17:36
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 22.01.2021 - 16:23
  • 31.01.2021 - 22:28
    Идеальный нюд и шик марсалы. Оттенки 03 и 05. Свотчи, макрофото на губах и 4 макияжа с ними. Какие они стойкие карандаши легендарного бренда?
    Всем здрасте)) Пожалуй, про карандаши для губ от Вивьенн слышали все, а в косметичке 90 моих знакомых точно найдется хотя бы 1 карандаш из классической коллекции.Не так давно вышла линейка устойчивых карандашей с очень универсальной палитрой оттенков, поэтому я не смогла с собой ничего сделать и…
  • 13.12.2020 - 22:39