Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 12:10

Электросушилка для овощей и фруктов ветерок - удобный гаджет для сушки.

Ветерок работает у нас уже второй сезон. Сушим в основном яблоки, сливу, травки.

К недостаткам могу отнести:

- электросушилка гудит (не критично, но гул утомляет); у меня есть опасение, что при хорошей нагрузке и при ежедневной продолжительной эксплуатации Ветерок может выйти из строя вентилятор, тогда сушилка станет бесполезной.

- непрозрачные поддоны, в которые следует регулярно заглядывать и при необходимости переставлять местами.

- длительный процесс сушки (по сравнению с многофункциональной духовкой в электроплите с функцией конвекции).

Но плита в городской квартире, а на даче выручает Ветерок.

Сушим много!!!

В большом количестве сушим яблоки. Яблочные чипсы вкусные и полезные. Вкус зависит от сорта яблок.

Съоедаются яблочные чипсы на ура.

Ветерок сушит тонкие яблочные ломтики примерно 10 часов.

Мне нравится сушеная слива - венгерка. Сушка сливы в электросушилке длительная. Чтобы не мучить Ветерок, сушу в несколько приемов: в течение 2-3 дней, по несколько часов в день.

Лучше получается сушка сливы, если удалить косточки. Сушила как-то сливу с косточкой - не понравилась.

В основном сушеные сливы и яблоки едим как конфетки, готовим компоты, печем пироги.

Сушеную сливу храню в стеклянных банках, прикрытых х/б тканью, яблоки - в мешочках из х/б ткани и в пятилитровых банках, прикрытых марлей.

А вот травы ветерок сушит быстро. Травки сохраняют привлекательный цвет и аромат, не темнеют и не блекнут.

Запасайтесь полезными сухофруктами.

Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Имеется терморегулятор
  • Недорого
  • Просто
  • Удобно
Маруся рфрекомендует