Опубликовано 12 Май, 2020 - 00:46

Не думал, что я вообще буду смотреть этот сериал. Сюжет особо не зацепил, а слыша положительные отзывы от сверстников, желания все равно не возникало.

Пока я не проспорил другу на этот сериал)

• Название: Элита
  • Год выпуска: 2018 год
  • Страна: Испания
  • Сезоны: 3

Это испанский сериал о подростках, учащихся в школе для элиты. То есть там могли учится только дети богатеньких родителей, те, у кого есть связи.

Сюжет закручивается между 3 школьниками, которые потеряли место учебы из-за несчастного случая. Им предоставилась возможность учится в элитной школе, получив стипендию.

Конечно, они были словно враги народа. Ученикам школы не понравилось то, что их родители платят деньги за то, чтобы они могли учиться в школе, а этой тройке просто повезло.

Теперь подробнее о каждом герое сериала.

Самуель - наверное, один из самых безобидных героев на первый взгляд. Смазливый молодой человек, со своими тараканами в голове. Все как обычно, он всего лишь подросток.

У него есть брат Нано, отсидевший в тюрьме и вышедший под расписку о невыезде. Один из самых справедливых персонажей как по мне.

Надя - странно было встретить славянское имя в испанском сериале. Девушка-мусульманка, преданная своей вере, прекрасная ученица, пай девочка. Глядя на нее, думаешт, что ничем уж ее не испортишь. Но вот первое впечатление оказалось обманчивым.

Кристиан - разгильдяй и просто веселый парень. Зажигалочка во всей этой троице. Положительный герой и до ужаса наивный.

Марина - рыжая красотка, богатенькая девица, но совсем не лишившаяся ума от богатства. Хорошая ученица, активистка. За спиной скрывается темное прошлое, о котором знают только самые близкие - родители.

Гузман или Гусман, так и не понял, как на самом деле произносится. Брат Марины, голубоглазый блондин. Сразу проявил неприязнь к новичкам в их классе.

Андер - ну тут уже начинается гейская тема. Неприметный, спокойный молодой человек, влюбленный в брата Нади. Продолжать не буду.

Лукреция - девушка Гузмана. Лучшая ученица класса, претендующая на стипендию лучшего учебного заведения, готовая на все, чтобы ее получить.

Поло - еще один одноклассник. На самом деле, странный парень. Ничем особо не зацепил. Парень Карлы - блондинки, дочки богатого папы, у которой есть все, чего она может пожелать. Разносторонняя личность, каждая из которых раскрывается во время сериала.

Сюжет.

Что хочу заметить, сюжет довольно интересный. Зацепил прежде всего тем, что это детективная история, переплетающаяся с расследованием и реальностью.

Каждый новый сезон - очередное убийство подростка. Детектив опрашивает всех подозреваемых, одного за другим, раскрывая тем самым преступление.

До самого конца стоит интрига, я не мог даже догадаться, кто мог быть убийцей. Итог всех шокировал.

Сьемка.

Качественная сьемка, без лишних кадров природы и т.д. Все по делу.

Всего в сериале 3 сезона. На данный момент готовится четвертый. Каждый сезон по своему уникален и интерестен.

Добавляются новые актеры, между которыми завязывается сюжетная линия.

Это вам конечно не комедия, над которой вы будете смеяться, бывают даже моменты, над которыми стоит задуматься.

После просмотра сериала я немного изменил свой взгляд на подобный сюжет в сериалах. Даже занимательно, я бы сказал.

Каждая серия длится от 45 до 55 минут, смотрится на одном дыхании.

Советую вам к просмотру!

Всего хорошего!

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Игра актеров
  • Наличие детективной истории
  • Сюжет держит интригу
  • Хорошо смонтировано
Недостатки
  • Гомосексуализм
Enchik9рекомендует
12.05.2020