Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 17:57

Всем доброго времени суток!

В погоне за борьбу с лишним веслом - все средства - хороши.

Я не сторонник таблеток для похудения, пробовала один раз пить Турбослим, но результат не впечатлил, а вот желудок болел потом очень долгое время. Поэтому с подобными экспериментами я завязала и обходила разрекламированные стройными девушками препараты- стороной.

А вот, начав ходить на фитнесс и общаться с диетологом и инструктором, я поняла, что огромное значение для приведения фигуры в желанную форму является - ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.

До этого момента данное словосочетание было для меня просто умной фразой из основ биологии и что оно там обозначает я толком и не знала.

а выяснилось, что обмен вещество - это:

полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.

Но на самом деле, из простого определения можно вынести для себя мало информации. Переводя на простой, человеческий язык при хорошем обмене веществ процесс сжигания жиров, белков и углеводов происходит быстро, и наоборот.

Если же, благодаря каким - либо факторам( стрессу, гормональному сбою, диете) организм перешел на энергосберегающий режим и замедлил обмен веществ, то человек перестает скидывать вес или вообще его набирает.

Так было и со мной, просидев на диете, спустя энное время я стала замечать, что вес стал прибавляться даже если я не поем. Так продолжалось несколько недель, за которые при обычном рационе и с физическими нагрузками, я поправилась на 3 килограмма.

Обсудив ситуацию с врачом и тренером, мы пришли к выводу, что нужно всяческими методами попробовать " разогнать" обменные процессы.

Для этого были даны следующие рекомендации:

-Дробное питание, кушать надо мало и часто, что бы организм чаще запускал процесс переваривания еды и посылал в мозг "сигнал спокойствия", что вы сыты.

- Пить больше воды. В это же время я нашла информацию про Водную диету и стала пить по 2, 5 литра воды в день.

-Приём лекарств на выбор: Элькар или Апилак. Я хотела, честно говоря, взять оба, но в аптеках нашла только Элькар. Второго препарата нигде не было.

Цена: маленький объем стоит 335 рублей, а большой (100 мл) -590 рублей. Большой флакон покупать выгоднее, но у нас в аптеках его очень быстро раскупают.

Для чего нужен Элькар?

В инструкции о нём говорится так:

Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей.

Улучшает белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах

Препарат любят выписывать врачи маленьким деткам, для..набора веса, а если быть точнее для нормализации аппетита. Пробовала на младшем брате - не сработало, хотя многим - помогало. Видимо все индивидуально. Но..через пару лет брату выписали Элькар повторно, врач кардиолог в комплексной терапии лечения нарушений сердечного ритма ( совместно с Кудесаном и Аспаркамом). По этой части улучшения произошли после курса терапии, но говорить о том, какую роль сыграл Элькар в этом лечении - я не могу.

Активное действующее вещество:

Элькар выпускается в форме капель:

Маленький объем препарата имеет удобный дозатор, а большая упаковка почему - то оказалась обделена этим помощником.

Мой результат и схема приёма.

Я принимала Элькар 2 раза в день за 30 минут до еды, так посоветовал пить тренер. Затем кушала как обычно, завтрак, обед, полдник и ужин. Никаких изменений вкусовых предпочтений или же прилив аппетита у меня не было. Всё было как обычно.

Взвешиваюсь я обычно каждое утро перед завтраком. И какого же было моё удивление, когда на следующее утро, после начала приёма Элькара, я заметила, что вес пошел вниз, а не вверх. Сказать, что я была безумно рада- ничего не сказать. На следующий день, вес снова уменьшился на 200 грамм.

Итого: за неделю приёма я похудела на 700 грамм. Не меняя привычки в питании и не увеличивая нагрузку.

Препарат однозначно работает и обмен веществ разгоняется. Буду принимать месяц, потом сообщу результат.

Возможно, Вам будет интересно:

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

Как сбросить 12 килограмм, чередуя дни ограничений и дней, когда можно всё.

Как худеть при помощи самомассажа: минимум затрат и максимум пользы.

Таблетки для снижения аппетита от Эвалар.

Худеем при помощи солевых ванн.

Л- карнитин в борьбе за стройность

КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЙ И ОТРАСТИТЬ "СВОЙ ЦВЕТ" ВОЛОС.

Лучший препарат от Варикозного Расширения Вен - ФлебоДия 600

Всем спасибо за внимание!

Anastasiya Beau...рекомендует
Любопытно. Забрала в закладки
26.03.2019
А можно уточнить, в какой дозировке принимали и в какое время суток?
24.12.2021
Я его пила, в какой-то момент мне показалось, что с ним вес лучше стал снижаться. Позже все застопорилось. Перешла на Супренамин, если разбираться в смысле его работы, то он на надпочечники влияет. Вот с ним худеется лучше, если честно.