Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 23:24

Всем доброго времени суток!

Пить и худеть, есть и худеть - мечта, согласитесь?

Мне кажется, всем в детстве внушали мысль о том, что нужно пить много - много воды каждый день. По крайней мере в моей семье эти слова звучали регулярно. Но, то ли внутренний протест на все рекомендации и нотации, то ли просто нежелание пить столько воды - всё привело к тому, что воду я пить практически перестала. Конечно стакан или два выпивала всегда, но не больше.

Но, начав сильно поправляться, я стала пробовать разные диеты, физические упражнения и даже лекарственные препараты.

Всё это давало эффект, я худела, и на 7 килограммов и на 12 килограммов, но спустя некоторое время, я снова начинала набирать вес. Не сразу, постепенно, но за месяц прибавлялось по 3 - 4 килограмма.

Что самое интересное ограничения в еде - переставали помогать. Я могла не есть день и похудеть всего на 100 грамм. Хотя раньше худела на килограмм минимум.

Обратилась к диетологу с данной проблемой и выслушав меня, она констатировала факт того, что у меня замедлился обмен веществ. То есть все употребляемые белки, жиры и углеводы остаются на "боках", вместо того, что бы перерабатываться в энергию.

Мне дали несколько советов, о которых я подробно говорила тут и отправили на месяц стройнеть домой.

Одним из таких советов стал: ПИТЬ ПО ДЕСЯТЬ СТАКАНОВ ВОДЫ В ДЕНЬ. Видели бы вы моё выражение лица в момент озвучивания данной рекомендации. Нет, ну ладно пять, шесть - еще можно как - то себя заставить, но вот десять.

Для чего нужна вода ?

• Снижается ощущение голода за счет того, что вода заполняет желудок.
  • Насыщение во время приема пищи наступает быстрее, что позволит вам не переедать.
  • Вода ускоряет метаболизм, выводит токсины и шлаки.
  • Привычка постоянно употреблять воду в чистом виде снизит желание пить высококалорийные напитки.

Вообщем. так как я подхожу ко всему серьезно, решила приобрести себе графин для фильтрованной воды, купила вот такой вот простенький.

Целью было выпить в день два таких графина.

Объем графина 1,2 литра. То есть в день выходило 2,4 литра воды.

Итак, каждое утро я выпивала два стакана воды, первый стакан - был с теплой водой, второй с водой комнатной температуры.

Теплая вода утром помогает "проснуться" и начать работать всем органам ЖКТ. Этот совет мне еще когда - то давал врач - гастроэнтеролог, когда я лечила холецистит ( воспаление желчного пузыря).

Так же, если у вас нет гастрита и других проблем с желудком, то полезно утром пить воду с соком лимона, чайная ложка сока на стакан ( 200 мл) воды.

Если же есть гастрит, то лучше пить воду с чайной ложкой мёда. Уже через несколько дней нормализуется работа кишечника и он станет работать, как часы, ну вы понимаете о чем я:)

Результат:

В течении месяца я пила воду по 2,4 литра в день, принимала Элькар, который так же нормализует обмен веществ, и в конце месяца я заметила, что значительно ушёл живот, стали меньше бока , а так же на коже практически исчезли высыпания.

Единственный минус такой диеты - нужно постоянно иметь доступ к туалету. Что не очень удобно за рулем и на работе, но я стараюсь пить больше дома и меньше перед выходом в свет.

Подводя итог, могу смело рекомендовать водную диету тем, кто имеет проблемы с обменом веществ, а так же всем, кто хочет без труда и затрат сбросить пару лишних килограмм и улучшить общее состояние.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

Гречневая диета, 7 дней минус 6 килограмм.

Кефирная диета или измениться до неузнаваемости

Всем спасибо за внимание!

Anastasiya Beau...рекомендует
28.11.2017
Не могу приучить себя столько воды пить (
28.11.2017
Да да, каждый день себе напоминаю пить больше чистой воду, но всё никак не возьму за правило пить перед едой
29.11.2017
Отличный результат, очень полезные советы.
29.11.2017
Да как же приучить-то себя ? Я уже и приложение с напоминалками поставила на телефон, а все без толку Shy
Любая привычка формируется 21 день, попробуйте, и по истечении этого времени организм сам будет требовать воды. Попробуйте!