Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 23:50

Девочки, приветствую!

Сегодня у меня отзыв-откровение; отзыв, в котором мне хотелось бы осветить так называемую водную диету. Впервые о ней услышала давно, очень давно. Точнее, диетой это не называлось. Питьевой режим. По утрам предполагалось выпивать по 2 стакана чистой воды. Стала пить. Потом узнала, что для похудения нужно за 20 минут до каждого приёма пищи выпивать 2 стакана воды. И понеслаааась. С тех пор, с 2011 года, и началась моя история похудения...

Сразу хочу показать вам сравнительный коллаж "до/после", какая я была 8 лет назад и какая я сейчас. Хотя, если быть откровенной, похудела на 10 кило я не за 8 лет. А за полгода. Но давайте обо всём по порядку...

2010 / 2018

Заранее прошу прощение за то, что на некоторых фото на мне мешковатая одежда или фигура чем-то скрыта, я не думала никогда, что буду писать отзыв на тему похудения. А часто фотографироваться тогда не было привычки...

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я всегда была девочкой, склонной к полноте. Изначально просто были милые щёчки, за которые все любили меня тискать. Но в меру, хотя худенькой меня назвать нельзя было. В 9 лет я впервые поехала за границу, в Бельгию. И за месяц из 29 кг я перепрыгнула в вес 36. С тех самых пор я стала не просто милым ребенком, но еще и полным. В 10 лет с весом в 42 килограмма я не влезала в мамины модные джинсы-клёши, которые она носила в 30лет. Это было печально. Плавно из полного ребёнка я превратилась в полного подростка с отменным аппетитом. Мои порции спокойно можно было складывать в тазик.

В свои 15 я могла "похвастаться" таким пузиком:

В 15 лет...

Через пару лет я уже стала вот такой:

Так продолжалось до университета... Помню, в 18 лет измеряла я свои бёдра. Намерила 107 сантиметров (при росте 156!). Ещё тогда радостно подумала, что это всего лишь на 17 сантиметров больше, чем модельные 90 сантиметров. "Всего лишь"!! Вы представляете, каким квадратом я была? Сейчас мне мои 94-95 сантиметров в бёдрах покоя не дают, кажется, что для моего роста это очень много, а тогда я радовалась 107!

2010

Можно считать, что я свои лучшие молодые годы проела.

ИСТОРИЯ О ВЗЛЁТАХ И ПАДЕНИЯХ (2010-2018)

Летом 2010 года я, как обычно, приехала в Бельгию. Как обычно, много и вкусно кушала. Честно, я не помню, сколько весила до приезда, но, подозреваю, что не сильно меньше, чем когда уезжала, потому что на фото ДО поездки на меня смотреть без слёз нельзя. А уезжала из Бельгии я в весе 61 кг при росте 156 см. Не буду голословной:

2010, перед Бельгией. Тут же ещё попыталась живот втянуть:(

Это фото было сделано перед поездкой в Бельгию. Вы можете спросить: "Почему ты не удаляешь эти страшные фото?" Вопрос вполне логичен. Девочки, для мотивации! Я не хочу снова стать такой. Эти фото напоминают мне, что стоит только сдаться и опустить руки, как придёт ОН - ЛИШНИЙ ВЕС!

Такой я поехала в Бельгию, фото в дороге:

А такой я уже возвращалась через месяц:

2010, уезжаю из Бельгии

Конечно, мне бы больше хотелось не показывать своё лицо на фото "до", но я решила быть честной.

В октябре-ноябре 2010 года всё было более чем печально (примерно 60 кг):

Осень 2010

А зимой 2011 года я узнала, что для похудения нужно пить воду перед каждым приёмом пищи.

• Выбирайте обычную столовую питьевую воду. Газированная и минеральная вода не подходят для водной диеты, так как интенсивное употребление первой ведет к обезвоживанию организма, а вторая - стимулирует аппетит.
  • Вода должна быть комнатной температуры.
  • Если вы задались целью похудеть, пить воду нужно либо за полчаса перед едой, либо как минимум спустя час после того, как покушали. То есть, если вы завтракаете, обедаете и ужинаете, то за 30 минут перед каждым приемом пищи нужно выпивать по два стакана воды. Это получается полтора литра. Остальное равномерно распределяется в течение дня.

Когда я только искала информацию об этой диете, я натыкалась на статьи, где было сказано, что это не диета прямом смысле жизни, а образ жизни. Каково же было моё удивление, когда спустя годы я стала читать про эту диету, что она рассчитана на 7-10 дней. Я на ней сижу уже 7 лет, правда, один раз срывалась, но потом возобновила снова. По-моему, глупо ожидать, что, наладив водный режим, ты сможешь сбросить до 10 кг за неделю.

ИТАК, КАК ДЕЛАЛА Я ИЗНАЧАЛЬНО:

Утром натощак, как только проснулась, выпивала 2 стакана чистой воды. Через минут 20-30 шла завтракать. Попить воды или чаю я могла только лишь через 2 часа после завтрака. Если хотелось перекусить, снова выпивала 2 стакана воды. Через 20 минут только могла позволить себе перекус. И то после перекуса приходилось ждать, когда можно было полноценно пообедать. Почему? Да потому что перед обедом я выпивала 2 стакана воды. А после перекуса должно было пройти не меньше двух часов, чтобы я могла снова выпить воды и пообедать. И так перед каждым приёмом пищи. Сначала я очень прилежно выполняла это правило. Перекусов стало меньше. Доходило до того, что у меня были только завтрак, обед и ужин. На бОльшее количество приёмов пищи не хватало времени, потому что я чётко следовала указаниям.

Промежуточный этап, весна 2011
Это фото с промежуточного этапа, когда я ещё не похудела на 10 килограммов, но процесс был запущен.

Изначально я не замечала, что мой вес стал таять. Как-то было не до этого. Ближе к лету я случайно увидела фото, на котором кто-то с потока запечатлел нашу аудиторию. На фото была я, вид со спины. Тогда-то я удивилась, что мои очертания значительно уменьшились. Летом, как обычно, я поехала в Бельгию. Девчонки, которые не видели меня год, наперебой стали говорить, что я похудела: "Ань, тебя что, сдули?")) Честно, было приятно.

2011 год, приехала в Бельгию
Тут на фото я еду в Бельгию, 2011 год. Хоть фигура скрыта, но всё равно можно увидеть разницу. Особенно заметно по лицу, оно сдулось.

По приезду в Бельгию мои воскликнули: "Анна, ты похудела!!!" И тогда, уже дома в Бельгии, я встала на весы (на родине у меня весов не было, я не могла контролировать свой вес). И вот весы мне показывают 51 килограмм, что на 10 килограммов меньше, чем когда я год назад уезжала из Бельгии! Девочки, моему восторгу не было предела! Я смогла, я это сделала! Впервые в жизни мне удалось похудеть.

2011, приехала в Бельгию, 51 килограмм
Тут вешу 51 килограмм.

Правда, за месяц на вкусной и калорийной пище я набрала снова вес, но не так критично, как было всегда. Уезжала из Бельгии я уже в весе 56 килограммов.

2011, немного поднабрала вес

Снова возобновив водный режим, я вернулась к весу в 52 кило уже к ноябрю 2011.

Покажу фото с 2012 по 2013 годы:

2013

До 2014 года мне удавалось держать себя весе 52-53 килограмма, но потом я забросила питьё воды. Нет, я по-прежнему пила по 2 стакана утром натощак, но перед остальными приёмами пищи воду я уже не употребляла. В августе 2014 года в Бельгии я была такой:

Уезжала из Бельгии с весом 57 килограммов... А через 2 недели по работе поехала в санаторий с детьми на 24 дня, где порции для учителей были просто слоновьими. А я не привыкла что-то оставлять в тарелке, так с детства приучили, что съедать нужно всё. Ну и что сказать... Когда в начале октября я вернулась домой (весы на тот момент дома появились), я взвесилась и чуть не расплакалась: на весах замерла цифра 59...

Осень 2014 года, в санатории...59 кг

2014, 59 килограммов...

По фото видно, какие большие у меня ноги, какой толстый живот, который даже в положении сидя не впадает хоть немного...

Я пыталась взять себя в руки, кушала меньше, занималась с Джиллиан Майклз (по программе на 30 дней, но до конца её не довела). После этого смогла скинуть вес только до 55 килограммов. Дальше вес остановился как вкопанный. Это был 2015 год. И тут весной я снова вспомнила о том, что нужно перед едой пить воду. Сказано-сделано. К лету 2015 я весила 53 килограмма.

2015

А потом снова поехала в Бельгию.
2015 год, Бельгия
Хоть фото и не самого лучшего качества, но видно, что я достаточно нормального телосложения. На фото примерно 53 кило.
2015

А потом снова в сентябре санаторий Laughing out loud Думаю, не стоит говорить, что я опять набрала вес, правда, не много, пару-тройку килограммов. Все-таки соблюдение питьевого режима очень дисциплинирует в плане перекусов.

После отдыха в Бельгии и санатория я смогла вскоре вернуться к своему весу в 53 кило. Последующие поездки в санатории и в Бельгию не влияли больше на мою фигуру, потому что я научилась есть меньше. И, конечно, перед едой я по-прежнему пью воду.

В прошлом 2017 году я летом дома занялась йогой (ну так, смесь йоги и фитнеса) и смогла добиться веса в 51,5 килограмм. Что бы вы понимали: сейчас мне очень тяжело скинуть лишние килограммы, потому что их не так много. Поэтому что имеем, то имеем. Забросив благополучно йогу, вес я придерживаю уже год. Разумеется, мой питьевой режим мне в этом помогает. Да и не могу я уже не пить воду, привыкла. Теперь я уже свою так называемую водную диету не брошу, она - мой помощник!

Январь 2017
2017
2017
Тут на фото мой вес составляет 51,5-52 кг

Сейчас, в 2018 году, я выгляжу так:

2018

2018
Сентябрь 2018

Кто-то может сказать, что ничего особо не изменилось, просто я внешне поменялась за 8 лет. Но, девочки, я разницу вижу...

Единственное, сейчас я так строго не придерживаюсь правила пить перед каждым приёмом пищи 2 стакана воды. Когда я дома, я пью. Но могу потом немного запить обед или ужин. Хотя раньше я себе этого не позволяла, потому что читала, что вода, выпитая после еды, способна замедлить метаболизм. Раньше я с собой везде носила воду. чтобы в случае внепланового перекуса вне дома иметь возможность быстро выпить свои пол-литра воды. Согласитесь, это неудобно. Но я действовала решительно. Сейчас я спокойно могу что-то мелкое скушать, предварительно не попив воды. Неизменным остаётся лишь то, что я по-прежнему выпиваю по 1,5 литра воды в день, при моём росте этого объема достаточно.

ВКРАТЦЕ ОПИШУ СВОИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Утром натощак пьём 2 стакана водички (я для этих целей купила чашку с объёмом 500 мл);
  2. через 30 минут кушаем, ни чаем, ни водой завтрак не запиваем;
  3. через 2 часа можно попить ( в некоторых источниках-через час);
  4. перед следующим приёмом пищи выпиваем 2 стакана воды;
  5. кушаем через 20-30 минут, ничем не запиваем.
  6. можем попить только через 2 часа.

Повторяем всё перед каждым приёмом пищи...

Кратко: на водной диете сидела с 2011 по 2014 год (потом забросила) и сижу с 2015 по настоящий момент.

Девочки, если вы думаете, что, включив в свой рацион по 1,5-2 литра воды в день, что-то изменится, то вы ошибаетесь. Да, незначительные сдвиги будут. Но главное помнить, что всё же, если вы привыкли есть, как слоник, то вода вам не поможет. Всё же надо задуматься об объеме свой порции и сократить её. Тогда и вода поможет вам быстро привести свою фигурку в порядок Smile

МИНУС

Как минус, после первого похудения (в 2011 году) у меня похудело лицо и образовались носогубные складки... Нет худа без добра. Я стараюсь поддерживать их в нормальном состоянии, но лицо за последние 2 года снова похудело. Носогубки есть, при чем заметные. Но если бы мне сказали, что можно вернуть время назад и не худеть, но сохранить гладкое лицо, я всё равно бы не захотела вернуться в то время, когда я была жирненькой коровкой. Лучше сейчас, пусть и с носогубками:)

Ах да, ещё такой момент: в мае этого года моя коллега стала тоже пить воду, но её напрягало, что теперь приходится бегать в туалет чаще. Она привыкла ходить "по маленькому" раза 2 в день, тут же пришлось каждые часа 3. Она очень бесилась из-за этого, а для меня это уже дело привычки, мне это дискомфорта не доставляет. Так коллега и забросила питьевой режим, не срослось у неё с ним. Это я к тому, что для некоторых это может оказаться минусом. Такие вот дела.

______________________________

______________________________

ОБНОВЛЕНИЕ ЗА СЕНТЯБРЬ 2020

По сегодняшний день я сижу на "водной диете" уже 9 лет и продолжаю пить воду, много воды. Раньше я пила 1,5 литров в день, сейчас, с лета, благодаря приложению "Трекер голодания", где ведётся учёт питьевого режима, я выпиваю по 2 литра воды. Для моего роста в 156 см я считаю это количество оптимальным.

Как и раньше, стараюсь пить воду перед едой. Чаще это получается, но бывают моменты, когда такой возможности нет. Для меня это теперь не критично. Обязательным пунктом идут 2 стакана воды утром натощак, чтобы запустить метаболизм. Рекомендуется пить теплую воду, я же пью водичку комнатной температуры, иногда даже чуть холоднее.

Сейчас я уже не с такой боязнью отношусь к питью после еды. Если раньше я не знала, как можно выпить витаминку после еды, ведь придется ее запивать водой (а по водной диете, есть нужно после пары стаканов воды, а после ничего не пить в течение нескольких часов), то сейчас спокойно запиваю прием пищи, если мне хочется. Неизменными остались 2 стакана воды натощак утром и вода перед приемами пищи (по возможности). В общей сложности пью 2 литра чистой воды в сутки.

Мой вес на сегодняшний момент колеблется от 49 до 50,5 килограммов. С июля я добавила в свой режим пробежки и тренажерку, поэтому при тех же замерах, что и были в мои 49 кило, в 50,5 я обладаю теми же параметрами: 87-66-92 при росте 156 см. Для довольно коренастой меня это очень неплохо.

Ну и напоследок фото, как я выгляжу сейчас:

Июнь 2020
Август 2020

Спасибо, если остались со мной до конца, я очень старалась. Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь будет полезен. Аня:)

Мои другие отзывы по теме:

Мой СГО (отзыв на Айрек).

Массаж лица у косметолога - и привет, четкая линия подбородка!

Овсяная диета на 5 дней. Результат с фото.

Шанкх Пракшалана - эффективная чистка кишечника.

Эффективные женские витамины.

Мой уход за волосами в домашних условиях.

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно всем!
  • Полезная привычка
  • Улучшает обмен веществ!
  • Элемент правильного питания
Недостатки
  • После быстрого сброса веса образовались носогубки
Aannieрекомендует
Я бы не смогла ждать 2 часа, чтобы выпить кофе... Innocent
23.09.2018
Не могу завтракать без кофе или чая. Как с детства приучили:первое,второе и на третье компот?
23.09.2018
Результаты впечатлили! Всегда вызывают восторг люди, сумевшие взять себя в руки и избавиться от жирового балласта. Да, действительно, чем больше воды выпито, тем чаще нужно будет бегать в туалет. Я пока только по утрам пью теплую воду, чтобы запустить ЖКТ. Без воды ничего не получается. Нужно попробовать еще и за полчаса до еды пить. А вдруг? Спасибо)
23.09.2018
Благодарю за отзыв, очень интересно было почитать о вашем опыте Laughing out loud А еще вы очень красивая Love
23.09.2018
Спасибо за комментарии, девочки Smile изначально мне самой было сложно, я же привыкла есть, как слон. И по многу, и часто. А тут приходилось воду пить перед едой... Но потом втянулась. На момент скидывания глобального веса (2011 и 2015) я строго придерживалась правил, даже боялась после еды витаминку запить. Сейчас я нарушаю. Во мне нет такого количества лишних кило, как раньше, я вешу 51,5-52 кг в целом, поэтому уже строго не придерживаюсь. Хочу перекусить-перекусываю(не основной прием пищи), хочу запить немного-запиваю. Неизменными остаются те 1,5 литра, которые я должна выпить перед завтраком, обедом и ужином.
Единственное, воду я не подогреваю, пью комнатной температуры (и перед завтраком тоже). Так уж получилось. И пью сырую воду: бутилированную, дачную. Из-под крана уже не пью...
И да, забыла в отзыве написать, что вода и на кожу отлично влияет. Дерзайте, я с вами Wink
23.09.2018
Вы молодец, результат впечатляет) У Вас отличная фигура)
23.09.2018
До отличной фигуры мне как до Луны, с ростом 156 см у меня параметры 87-68-94/95. Могло быть и поменьше, но вес остановился Sad но спасибо вам! Wink
23.09.2018
Я вот никак не могу себя заставить пить воду, особенно по утрам, прям не лезет она в меня. А Вы молодец! Результат шикарный.
23.09.2018
Спасибо большое! Ну, начинала я с малого, сначала приучала себя по стакану, потом уже по два. Довольно быстро стала по 2 пить утром. Теперь не могу представить, как можно "на сухую" завтракать, утром потребность в воде большая довольно)
23.09.2018
Водная диета подталкивает к здоровому образу жизни Wink
Присоединяйтесь Wink
23.09.2018
по-моему это и так понятно, что воду надо пить )) отзыв не о чем
23.09.2018
Какое счастье,что вы такая понятливая)
23.09.2018
Отличные результаты! Сейчас у вас очень красивая фигура Smile Я пытаюсь себя приучить пить побольше воды, все-таки это не только для похудения, но и для здоровья полезно. Пока не очень получается. Поставила на телефон программу, которая мне напоминает пить воду Smile
Даааа ? туалет надо держать при себе Big smile
прекрасно выглядите!
23.09.2018
Респект! Воду пью, но за завтраком пью кофе, без него я безжизненное тело!
Потрясающе и так просто!
Вы молодец!
Да... Минус это часто в туалет начинаешь бегать, я сейчас пью много воды, привыкла за пол года, если не попью, прямо сушняк во рту! Как наркоман потом к стакану присасываюсь.
Изменений конечно не будет, если не поменять рацион питания.
Из плюсов появилась бодрость, энергии что ли больше стало. Будем продолжать!
Вау! Результат виден, хоть вы и в одежде. А мне тоже очень сложно пить воду, как и многим, не могу никак себя приучить. Тем более высчитывать 20 минут перед едой и пить её...
09.11.2018
Просто не надо ездить в Бельгию)))
24.11.2018
У вас такие шикарные формы в и оне и не болезненная худоба и не лишний вес. Изменения конечно ого-го какие, слежу за вашими отзывали и не перестаю удивляться вашей силе воле?
26.11.2018
Спасибо вам большое Wink изменения, конечно, есть, я стараюсь, но все равно еще жирочек есть. Вся моя жизнь-это сплошные попытки похудеть, а как хорошо было бы есть и не толстеть вообще Smile
26.11.2018
О, как же я вас понимаю! В моей семье нет худышек, а покушать все любят?Вот так и я всю жизнь держу себя в руках, рост же ещё у меня маленький? Два лишних кг смотрятся как все пятнадцать на высоком человеке ?
09.02.2019
Очень интересная методика
обычно рекомендуют пить воду глотками, после каждого такого приема я сразу же бегу в туалет
02.08.2024
Тоже активно пью воду перед приёмом пищи за 20 минут. даже, если буду голодной, то всё равно выпью воду, подожду, а уже потом буду есть.