Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 06:53

Большую часть жизни я была той самой ведьмой, которая ест и не толстеет. Со школы мой вес держался около 55 кг несмотря на любовь к тортикам и шаурме. Постепенно я перешла в 56-57 килограмм и мне было хорошо и комфортно.

55 ▶️ 83

А потом я забеременела и мой организм сошел с ума. Я не ела больше обычного, не ела за двоих и не отличалась страшными желаниями. Но в какой-то момент поняла, что прибавляю почти по килограмму в неделю. Рожать я пошла с безумными цифрами на весах 83 кг и мыслью, что все само уйдет.

83 ▶️ 66

Первые недели после родов вес действительно уходил сам, без всяких усилий с моей стороны. Итого 70 кг.

Ещё пару недель понемногу уползал и спустя полгода я получила стабильные 66 кг. Пухлый животик и щёчки, которые меня на особо радовали, но и не сильно раздражали.

Я смирилась и грустно смотрела в зеркало, боясь садится на диету и худеть, чтобы ни дай бог молоко не пропало. Почему-то в моей голове прочно засели слова бабушек, о том что кормящая мать должна хорошо кушать. Менять что-то было страшно.

КАК НАЧАТЬ

Первый шаг к похудению - это внутренний рывок.

Спустя 9 месяцев после родов я посмотрела в зеркало и поняла, что само ничего не изменится, и если я хочу влезть в любимые джинсы, нужно что-то начинать делать.

Весьма кстати я наткнулась на полезный марафон в Инстаграм и решила: сейчас или никогда. Сделала замеры и фото для сохранения результата.

Марафон включал в себя изменение образа жизни за счет полезных привычек. И самая первая и важная из них: вода. Именно вода изменила мою жизнь.

66 ▶️ 56

Самое сложное выработать у себя привычку пить много воды. Именно воды, а не чай, кофе, сок. Только чистая вода. Около 2 литров в день, и желательно большую часть в первой половине дня.

В начале было сложно. Выпить даже один стакан воды целиком - не так просто. Но важно. Чтобы не забыть, я поставила стакан на угол стола. Каждый раз заходя на кухню, я старалась выпивать хотя бы половину стаканчика.

Для дисциплины я даже скачала себе специальное приложение на телефон, в котором нужно отмечать выпитую норму. А оно в свою очередь напоминает, когда пора пить. Очень удобно.

Если честно, я не ждала от простой воды никакого результата, но он был.

Сначала я начала часто бегать в туалет, иногда каждые 15-20 минут. Что в принципе логично, учитывая количество выпитой воды. Это доставляло некоторый дискомфорт, особенно при передвижении по городу.

Уже спустя неделю я заметила первые солидные результаты и почти килограмм ушедшего веса. Это, конечно, далеко не жир, но как минимум лишняя жидкости и отечность, которая также доставляли мне дискомфорт.

Считается, что любое действие можно превратить а привычку за 21 день, и примерно столько мне понадобилось, чтобы совсем немного изменить свою жизнь и привыкнуть к таким полезным мелочам, которые уже больше года являются моими помощниками на пути а стройной фигуре.

▪️ Просыпаясь с утра я первым делом иду на кухню и выпиваю маленькими глотками стакан прохладной воды из фильтра. Это помогает проснуться мне и разбудить организм.

▪️ Затем водно-туалетные процедуры и ещё один стакан чистой воды. И ещё один стакан, рока готовлю завтрак (минут за 15 до приема пищи, чтобы вода успела усвоиться). Итого 600 мл жидкости.

▪️Ещё пару стаканов воды я выпиваю до времени обеда и один стакан за 15 минут до еды, чтобы немного занять место в желудке и взбодриться. Итого 1,2 литра до обеда.

▪️ Оставшуюся часть нормы воды я стараюсь выпивать до ужина. И подстаканчика перед сном. Не так уж сложно.

Вода оказалась прекрасным способом, чтобы изменить свой образ жизни. Затем я попыталась убрать из меню всякую гордость и вредные продукты, но вышло у меня не очень. Чипсы, сахар и сладости так и остались постоянными жителями моего стола. Особенно сахар, без трех ложек которого я вообще не могу пить чай.

Единственное, что я смогла сделать, это заменить бутерброды на завтрак полезными оладушками из цельнозерновой муки и кашками (на молоке и с сахаром), а также перестала жарить все на масле. Как оказалось без масла те же оладушки ещё вкуснее. И да, с вареньем и сладким творогом.

Полюбила я и лёгкие куриные супчики, которые раньше вообще не готовила.

Как видите, ПП у меня вышло своеобразным. Куча сладкого, булочки, блинчики... Единственная полезная привычка, которая плотно и основательно вошла в мою жизнь - это вода.

ЧТО МНЕ ДАЛА ВОДА

▪️ Во-первых, несмотря на отсутствие другим перемен в жизни у меня начал стремительно падать вес.

И это без голодовок, ограничений и нормального спорта. Только длительные пешие прогулки с ребенком в коляске и жалкие попытки сделать утреннюю зарядку.

▪️ Во-вторых, улучшилось общее состояние и обмен веществ. У меня появилась бодрость и энергия для домашних дел. При том же потреблении продуктов я стала выглядеть намного стройнее.

▪️В третьих, перестали сохнуть губы. Долгое время я страдала от тянущей сухости и шелушений, списывая все на стресс и недосып. А оказалось что организму элементарно не хватает жидкости. Особенно в жаркие летние дни.

РЕЗУЛЬТАТ

Самое главное о чем я хочу предупредить, вода не помогла мне похудеть до невероятных размеров. Она только разбудила мой организм после родов и помогла восстановиться и вернуть СВОИ же формы. Согнать лишние килограммы, которые мне не нужны и напомнить телу, как нужно работать.

Меньше чем за полгода я вернула свои 56-57 килограмм без каких-либо усилий и диет, только хорошими привычками. После чего, кстати, пришлось немного обновить гардероб.

Если к полезным привычкам добавить немного спорта, то результат будет ещё более впечатляющий. Хотя в таком тощем состоянии мне уже не очень комфортно.

И самое главное. Несмотря на все эти манипуляции с весом и затем физическую активность, я совершенно спокойно продолжила кормить ребенка грудью, закончив все самоотлучением в 1.7. И все потому, что мой организм не был истощён диетами, а снова научился работать так, как нужно.

ВЫВОД

Водная диета - это:

• Диета для ленивых
  • Способ начать делать хоть что-то
  • Самый простой способ сдвинуться мертвой точки
  • Способ избавиться от лишних килограммов без диет и голодовок
  • Диета, которая подойдёт кормящим

Ещё один плюс водной диеты в том, что при любом похудении первой сходит лишняя вода, и получается резкий скачок веса. Который не только очень радует, но и даёт стимул двигаться дальше.

Если вы ленивы (как я), боитесь или не можете голодать, не верите в диеты - просто попробуйте пить больше воды. Даже если любимые джинсы не станут застёгивается проще, это все равно полезная для организма привычка.

〰️〰️〰️〰️〰️

Мой надёжный помощник в похудении:

Сколько комплексов могут добавить умные весы? Что делает весы Picooc умными и как с этим жить + несколько советов для точности результата

Достоинства
  • Доступно всем!
  • Не нужно соблюдать меню!
  • Полезная привычка
  • Просто и действенно
  • Улучшает обмен веществ!
  • Улучшается внешний вид
  • Элемент правильного питания
Недостатки
  • Для вау нужно ПП
  • По первости посещение туалета чаще обычного
Zimirinkaрекомендует
21.06.2020
Очень хороший результат:) Спасибо за ваш отзыв:) Тоже сидела на водной диете, но с другой целью.
21.06.2020
Самый простой способ начать что-то делать) а с какой целью?
21.06.2020
Чистила желудок- с целью избавиться от прыщей. Результат был на лицо через неделю. 👍
21.06.2020
Никогда не думала, что от воды кто - то может так постройнеть! 👍
21.06.2020
Думаю сыграло роль то, что я возвращала свой родной вес)
21.06.2020
Помню фотку, где ты бургер ешь, а я поржала над твоими щеками (да, я добрая). Тут и понеслись мне в ответ фотки всяких полезных оладушек)))
21.06.2020
А я до сих пор бургеры и шаурму ем 🤣
21.06.2020
А мне на гв легко худелось, ничего для этого не делала.
Ела все что хотела, и за 4 месяца гв с 68 кг (после родов) похудела до 53.
Была тощей, хотела поправиться, налегала на выпечку, сладкое и все равно худела.
Только когда свернула Гв, стала быстро поправляться, так как осталась привычка, много есть)
21.06.2020
Очень повезло. Организм работал как надо, а мой вот обленился 🤣
21.06.2020
С интересом прочитала твой отзыв. Спасибо, что поделилась опытом
Молодец! Отличный результат!
Я как-то пробовала пить 2л воды, но начались дикие отеки
21.06.2020
Видимо почками тяжело стало. Надо бы проверить. Так то 2 л это норма для любого человека
21.06.2020
Да, у меня с почками беда
21.06.2020
Я вот пью много воды, но лишний вес не уходит ни на грамм, наверное все индивидуально. но я всегда была склонна к полноте, и мне кажется полнела даже от аромата пищи Laughing out loud . Решила отказаться от сладкого полностью)
Результат шикарный.
Как всегда каждому свое. Все мы индивидуальны 😍 главное пробовать
После изоляции хотела скинуть 3-4 кг, так как было не комфортно. Тоже пила воду, но толку не было. В итоге скинула их сейчас, в жару, просто потому что есть вообще не хочется Laughing out loud
21.06.2020
Ого какой результат хороший!
21.06.2020
У меня после родов сам вес вернулся в норму: кормление грудью и постоянный недосып сделали свое дело за месяц!
Лчень повезло. У меня это не сработало 🤷
21.06.2020
Классные результаты, Вы умничка! Спасибо за советы.
21.06.2020
очень хороший результат у вас. Понимаю как полезна вода, но все жду тот самый день, когда заставлю себя пить больше. Получается с переменным успехом
Какая вы умничка! Сразу помолодели лет на 5 - супер Smile
21.06.2020
И перестала быть похожей на хомячка 😊
21.06.2020
Спасибо за отзыв, вроде уж сколько раз об этом читаю, а на постоянной основе никак не начну, всплеск на 2-3 дня и опять забываю пить воду. Помню, пару лет назад начала пить воду по нормальной схеме правда, ещё плюс, капсулы с льняным маслом и у меня перестали так трескаться пятки летом. Что из этого помогло - неясно. Но к воде надо опять поворачиваться)
21.06.2020
Поставьте приложение с будильником) помогает
06.07.2020
Ага, пробовала, пытаюсь. Но иногда мне просто не хочется ее пить, а будильник знай звенит)))
21.06.2020
Тоже стараюсь пить чистую воду весь день, но при передвижениях по городу - не очень удобно, согласна с вами)
Очень хороший результат)))
Классная фигура.
Я со второй беременностью стала воды много пить. Теперь даже стало интересно сколько я выпиваю, надо посчитать, а то может ещё добавить чтоб постройнеть.
21.06.2020
Всегда не мог приучить себя, чтобы пить много воды. Вот не хочется и все Laughing out loud
К тому же я любитель пить 2-3 чашки кофе в день, а который выводит жидкость из организма.
Сейчас хоть и не ради диеты, но пью больше воды. Правда не положенные 2 литра, ибо это для меня многовато, но около 1 литра чистой воды, без учета, что и еде, фруктах, овощах есть тоже вода Innocent
Результат отличный Love Тем более не нужно изнурять себя спортом и чувством голода. Недавно еще слышал, если пить воду комнатной температуры, то для ее нагрева организм тратит 40 ккал Innocent
21.06.2020
Да, кстати, рекомендуют прохладную. И бодрит она утром лучше и желудку полезнее 😍
Какая у вас фигурка. 😋
03.07.2020
Бывает периодически 🤣
21.01.2021
Классный результат! Я уже несколько месяцев взяла за привычку пить с утра стакан воды (200 мл). Интересно, сколько в целом воды выпиваю за день 🤔