Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 14:55

Все заглянувшим в мой отзыв хочу сказать привет!

Я никогда не жаловалась на свой вес. Всегда было малоежкой и никогда не задумывалась о наболевших меня проблемах. По жизни я жуткая кофеманка. Чай могу выпить очень редко, а вот чистая вода для меня была табу. До родов весила 50 кг при росте 162. После родов прошло 3 года и мой вес почти пришел в норму. Почему почти? Все потому-что вес мой был 57 кг и все бы ничего, но мои бока очень сильно начали выпирать и мне это стало безумно не нравиться. Я долго шла к тому, что бы начать что-либо предпринимать. Но это оказалось как в том мультике- с понедельника начну. Понедельники шли, а я все вздыхала и вздыхала в надежде, а может организм не до конца восстановился и ему еще нужно время. Нет девочки, не нужно ему время. Это мне нужен был хороший пинок под попу, что бы начать что-то предпринимать. И я начала читать много статей. Я уже говаривала о том, что я малоежка и я не очень та и люблю всякую жирную, копченую и не правильную еду. Поэтому с питанием у меня проблем не было. Я с легкостью знала о том, что диеты в виде вареного, пареного мне преодолеть без труда.

И тут в одной из статьи я прочитала, что привести себя в норму можно употребляя обычную не газированную воду. Вот тут меня если честно очень задело, так как я знала, что для меня это будет сложновато. Для меня вода-это полумрак. Я до дрожи своего тела не могла ее пить. Но мне стало интересно, а поможет ли она мне?! И мой эксперимент начался.

В любых СМИ указано, что взрослому человеку рекомендовано выпивать более 2-х литров чистой не газированной воды. Сейчас у меня дома всегда находится большой стакан с водой. Я его взяла из под блендера. Наливаю в него процеженную воду, либо воду из под кулера и пью. В день я могу выпить 5 стаканов воды и при этом чувствовать себя легко и не принужденно. 5 стаканов воды по 600 мл. Сейчас для меня это обычное и простое дело, но раньше.....

В первое время я пользовалась приложением Waterbalance на своем смартфоне, которое мне постоянно напоминало о том, что мне нужно употребить воду. Что интересно в данном приложение, так то что там можно отмечать что в течении дня помимо воды ты выпиваешь еще. Например, ты выпила стакан воды, а далее ты выпиваешь чашечку кофе. Данное приложение показывает, что выпитая чашка кофе уменьшает количество выпитой тобой чистой воды и тебе нужно выпить еще один стаканчик водички. Таким образом я себя приучила к тому, что после выпитого чая или кофе мне нужно выпить ещё стакан воды.

Многие знают что вода заполняя наш желудок дарит нам чувство насыщения. При этом снижая количество съеденных калорий. Считаю, что люди которые заботятся о своем здоровье, должны всегда употреблять большое количество чистой воды.

Я всегда начинаю свое пробуждение с 2 стаканов воды. Это у меня уже как ретуал. Без воды никуда. 2 стакана натощак дает вашему организму пробудиться, а желудку сигнал о начале работы.

Правильный каждодневный прием воды уменьшит такие проблемы как:

-проблемы с сердечно-сосудистыми

-при проблемах связыные с артериальным давлением

-ожирением

- проблемы нервного характера

Как же приучить себя пить воду?

Вопрос конечно не сложный. Все должно быть постепенно. Самое главное определиться с тем, чего вы больше всего хотите добиться. Насиловать себя ни в коем случае не нужно. Начинайте пить небольшими глоточками. Можно добавлять ломтики лимона. Вода отлично ускоряет наш метаболизм.

Выпитый хотя бы один стакан воды за 15 минут до еды , даст вам возможность скушать меньше порцию. Так как желудок наполнится и будет ощущаться незначительное чувство сытости. Раньше я всегда путала чувство голода с чувством хотения воды. Когда наш мозг подает нам сигнал о том что мы хотим кушать, на самом деле это не означает что мы голодны. Иногда это сигнал того, что организму нужна вода.

Какую воду необходимо пить?

В своё время я задумалась над этим вопросом. И пила абсолютно любую воду и тёплую и прохладную. Теплая вода улучшает работу ЖКТ.

Водная диета:

Я бы не сказала, что это прям таки диета. Это больше относится к нормированию общего баланса воды в организме.

Для своего улучшения я поняла одно, что для организма вода намного важнее чем еда потребляемая ежедневно. Она приводит наше тело в тонус, выводит шлаки накопленные в организме и дает чувство сытости. Я употребляла воду в течения дня вот такими параметрами:

- как только проснулась выпиваю 2 стакана воды (обычно я их приготавливаю с вечера)

- обязательно пью перед завтраком за 15-20 минут (дает мне чувство сытости, съедаю меньше еды,и соответственно калорий)

- когда чувствую голод, сначала выпиваю стакан воды( сигнал о голоде не всегда говорит о том, что вы голодны)

- если вы тренируетесь (любые физические нагрузки) увеличивайте количество выпитой воды. По себе скажу, что в моей жизни есть только один спорт-это беговая дорожка.

По ней я бегаю уже на протяжении долгого времени. Больше я ничем не занимаюсь. Ни о каких спортзалах я никогда не задумывалась.

Свой отзыв о беговой дорожке я оставлю тут. Кому интересно, можете зайти и почитать.

-уменьшите количество упортебляемого кофе и чая с сахаром.

В течении 1 года я не ограничиваю себя в еде, добавила тока чистую воду.

Свое тело я подтянула. Результатом довольна. Сейчас я употребляю ее постоянно.

Ещё одна особенность почему я включила воду в своей ежедневный рацион, так это из-за тахикардии. Нехватка воды в организме давала мне постоянно высокий пульс. Сейчас когда я употребляю воду каждый день, я забыла что это такое.

У меня к сожалению нет фотографий которые показывали бы всю прелесть моих боков, но сейчас фото мои достойны многого. Водной диете я однозначно скажу да и огромное спасибо.

Достоинства
  • Доступно всем!
  • Не нужно голодать!
  • Привовит тело в тонус
  • Улучшает обмен веществ!
  • Улучшается внешний вид
Недостатки
  • *Не нашла
Валерия566рекомендует