Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 20:13

Здравствуйте дорогие читатели.

Сегодня хочу рассказать вам о водной диете.

Я бы назвала свою водную диету голоданием на воде.

Пришла я к этому имея опыт различных диет от простого ограничения употребления некоторых продуктов до сухого голодания:

От поста до сухого голодания, дорога длиной в 16 лет.

Сухое голодание vs Водное голодание, почему я перешла на голодание на воде?

36 голод /12 еда /12 голод/ 12 еда/ 36 голод. Мой график интервального питания на котором я уже 14 месяцев , кажется сложным, но я разъясню.

Сезонная генеральная уборка организма. Движение, голод и холод- путь к здоровью и долголетию.

И конечно если бы пару лет назад, даже 1,5 года назад мне бы кто-то сказал что я смогу голодать по 36 часа два раза в неделю- моему удивлению не было бы предела, как и радости.

Начну по порядку. Если человек принял решение регулярно голодать, то правильнее начинать с голодания на воде или водной диеты. Это делается для того чтобы смягчить стресс организма от голодания и дать ему возможность адаптироваться к новым условиям.

Как я начинаю:

Обычно я прекращаю кушать к 18.00 часам вечера и начинаю опять кушать не ранее 6.00 утра, обычное позже, лучше всего после восхода солнца.

Итак, у меня 36 часовая водная диета, которую водной можно назвать лишь условно, потому что я могу выпить только один стакан теплой воды утром, после пробуждения- это обязательно. Могу ещё несколько раз в течении дня выпить воду, стараюсь пить воду комнатной температуры либо теплую, холодную воду не пью.

На самом деле я настолько привыкла к такому режиму питания что у меня полностью отсутствует чувство голода и мне такой режим даётся легко. Более того и утром после пробуждения перед предстоящим завтраком я тоже не голодна. Как бы это сказать, думаю я уже могла бы продолжить эту свою пищевую паузу и дальше, на второй и далее на последующие дни. Но, начинаю кушать потому что "скучаю" за вкусовыми наслаждениями от еды и мне кажется что это скоро пройдет и я смогу легко продолжить голодание на следующий день. Пока хочу чтобы все проходило в гармонии и комфорте, поэтому 36 часов два раза в неделю, обычно вторник и пятница. Если на неделе выпадает экадаши, то корректирую свой обычный график.

Бонус:

-Самый большой бонус, который думаю будет интересно большинству это конечно снижение веса.

До голодания
Таким образом в течении дня я могу себе позволить лишнее, хотя это очень условно, при таком способе питания чувство голода отсутствует.
После голодания
Возникает только желание съесть что-нибудь вкусненькое.

-Второй бонус, хотя он конечно важнее первого, это улучшение самочувствия и следовательно здоровья. К примеру, у меня была аллергическая реакция на клубнику последние лет пять, в этом году такой реакции не было.

-Третий очень немаловажный бонус, это время. У вас появляется много свободного времени которое вы тратили на приготовление еды и поедания её же.

Заключение и рекомендации

Для такой системы питания нужно пройти очень долгий путь, хотя возможно некоторые люди смогут пройти его гораздо быстрее меня, пройти этот путь нужно осознанно.

Каждый должен понять для себя зачем и для чего ему это нужно и быть готовым морально и физически.

И если вы осознаёте смысл такой "диеты" и готовы к ней, то вам однозначно понравится.

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно всем!
  • Полезная привычка
  • Улучшает обмен веществ!
  • Улучшается внешний вид
  • Худеется
  • Элемент правильного питания
Недостатки
  • Не обранужено
AsidoraOdрекомендует