Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 00:53

У меня есть два недостатка. Первый – каюсь, я ленива в плане регулярного занятия спортом. Второй – у меня нет силы воли, чтобы не есть то, что хочется. Если я захотела шоколадку – я ее съем. И пусть весь мир подождет. При этом сильно толстой я никогда не была. Однако, возраст берет свое и после 30-ти мой 42 размер стал плавно, но уверенно переходить в 44 и – ужас-ужас! - далее. Набрала я 8 килограмм и стало мне с ними дискомфортно. Кто-то, может быть, решит, что это ерунда, а мне они мешали и я их чувствовала. И самым простым для себя выходом я сочла водную диету. Ну а что, подумала я, - пьешь воду и все сразу становится лучше. Это обещали статьи в интернете. "Сума сошла! Будешь страшно отекать" – сказала мама. Но я решила проверить. Теперь делюсь опытом.

Оказалось, пить воду в нужном количестве не так-то просто. Это снова нужна сила воли. По правилам воду нужно пить из расчета 30 г на килограмм веса. Для меня это была цифра – 1740 г. Ну то есть, грубо говоря - 2 литра в день. Казалось бы, ерунда, а вы попробуйте. Не так-то оно просто. Не любимый фруктовый чаек, не ароматный и бодрящий кофе, не вкусненькие соки, а воду, просто воду.

На тот момент мы как раз поставили дома фильтр для воды. Это тоже стало плюсом к началу моей водной диеты. Потому что желательно пить воду из той местности, где живешь, а не привозную. Несколько дней я забывала выпивать нужное количество воды. Тогда я завела себе красивую бутылку. Ставила ее на глазах, чтобы точно не забыть. Во-первых, с бутылкой легче считать выпитый объем воды, во-вторых, она становится таким психологическим "маячком" в жизни. Еще можно в телефоне запрограммировать звоночки на время для питья. Фантазируйте, ведь жизнь игра и, креативя, все проще делать.

Изменения начались не сразу, примерно через месяц, и касались они не только веса. Явно улучшилось состояние кожи. Она стала менее жирной (у меня она жирная от природы) и более гладкой. Ушли мелкие морщинки на лице. Улучшилось общее самочувствие. Ведь вода помогает очистить организм от токсинов. Ногти стали менее ломкими, а волосы более блестящими. Что касается веса - 2 кг ушли в течение месяца. Но мне нужно было больше, поэтому я продолжала пить воду. За 5 месяцев я убрала 5 кг. И в принципе, я пришла к оптимальному для моего роста весу. Но пить продолжаю.

Пить надо начинать с самого утра. За полчаса до завтрака пьется первый стакан воды. Желательно комнатной температуры. Можно с медом, если кому-то вкус чистой воды не приятен. Я мед добавляю не всегда. После этого первого стакана организм просыпается и в нем запускаются все процессы.

В течение дня в воду можно добавлять еще лимон для вкуса. Сути это не портит, а вкус лучше. Пить нужно понемногу за один прием. Не надуваться литром за раз. Это и неприятно, и вредно.

ЧТО НЕЛЬЗЯ:

Не нужно пить воду сразу после еды – это ухудшает процесс пищеварения.

Не нужно пить перед самым сном, это действительно может привести к отекам. Вообще, лучше выработать для себя такой режим приема необходимого вам объема воды, чтобы ударная часть приходилась на первую половину дня. Тогда отеков точно не будет.

Минеральную воду пить не надо, она стимулирует аппетит.

Газированную тоже нет – она обезвоживает организм.

Водная диета – это самая обычная простая вода. И да – важный момент. Если есть проблемы с почками, лучше посоветоваться с врачом.

Не обязательно сидеть на водной диете постоянно. Можно делать перерывы. Месяц пьете, 2-3 недели живете в привычном режиме. Хотя привычка закрепляется и все равно пьется больше, чем до начала подобного эксперимента.

Употребление воды за полчаса до приема пищи уменьшает аппетит и, в итоге ешь меньше, чем могла бы. При этом нет чувства голода. Кстати, питаться , как и пить, тоже лучше понемножку, но часто. Я никогда не придерживалась ПП, считаю, что у него есть масса минусов, ем что хочу, придерживаясь нескольких правил. Главное правило – ем маленькими порциями и БЕЗ случайных перекусов. Не пью газировку (вообще), не практикую фастфуда (никогда). Почти не употребляю сахара и дозирую выпечку из белого хлеба. В остальном моя сила воли бессильна.

Вывод один - пить воду надо, но придерживаясь вышеизложенных правил, тогда непременно будет результат.

Ну и мои фото с разницей в 9 месяцев - до и после водяной диеты. Извиняюсь за отрезанные головы - не люблю публичности.

1. Мои толстые бочка

ДО
ДО

2. И мой самый комфортный вес

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Мои другие отзывы: КОСМЕТИКА ДИЕТЫ ФИЛЬМЫ МУЛЬТФИЛЬМЫ КНИГИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно всем!
  • Лучше самочувствие
  • Не нужно голодать!
  • Не нужно покупать специальные продукты!
  • Улучшается внешний вид
  • Улучшается состояние волос и ногтей
  • Худеется
Недостатки
  • Возможны отёки
  • Возможны противопоказания по здоровью
  • Индивидуально
  • Сложно привыкнуть много пить
SnowOwlрекомендует
09.04.2017
Это даже скорее не диета, а правильный образ жизни)) тоже хочу начать пить водичку, да вот вечно все мешает, наверное тоже воли нет) вы молодец! Wink
09.04.2017
Я тоже почти год пью воду, то начинаю, то бросаю Smile Прошлым летом эффект был и понравился, зимой тяжелее, в туалет надо часто бегать Puzzled Я скачала в телефоне приложение Plant Nanny, и теперь выращиваю цветы и пью воду Laughing out loud
09.04.2017
Я всегда воды много пью, я впринципе только водой и напиваюсь, мне не надо никакие чаи и соки, а водыыы!😌 И три литра для меня выпить легко!
  • 22.04.2012 - 02:41
    Для меня это самый легкий способ похудеть)
    При росте 165см вешу я 55кг. Кто-то скажет много, кто скажет мало, но зеркало говорит, что надо худеть! И я тоже говорю, что надо. Лучше всего я чувствую себя при весе 48-49кг. Голова не кружится, ничего не болит и никакие признаки анорексии меня не преследуют.
  • Эффективно, тяжело. Худое лицо и фигура в результате! Отзыв о 3-х дневном и 15-дневном голоде.
    НЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ НЕТ 25 ЛЕТ, НЕ ПРАКТИКУЙТЕ НИЧЕГО ИЗ НИЖЕОПИСАННОГО, ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ПСИХИКОЙ, а самое главное - с непреодолимым желанием оскорбить автора отзыва.   Мой первый опыт голодания на воде произошёл около 5 лет назад в Израиле.
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • Щелочная (алкалиновая) диета: минус 10 килограммов! Оздоровление, омоложение! Щелочная диета против хронических болезней! Щелочная диета при хроническом цистите
    Здравствуйте! В самый сложный период жизни мой вес пришел к отметке 60 кг., лицо было отечным, каждый месяц я болела простудами, которые не проходили без антибиотиков, мучил постоянный запор и хронический цистит был на пике своего процветания. Мне казалось, что это всё. Лекарства не помогали вовсе.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 16.01.2021 - 22:29
    Жесткая диета на гречке. Да, я похудела за 3 недели на 9 кг, но стоило ли оно того? Вернулся ко мне вес? Ела гречку или разбавляла с другими продуктами?- читайте в отзыве
    Привет . Постараюсь без предисловий и лишней воды. В 2015 году мой вес был 65 кг при росте 160. Лишний вес и моя фигура мне не нравились, я старалась заниматься спортом, сидела по 1-2 недели на каких-то диетах, но жалела себя и позволяла съесть шоколадку в день или устраивала себе «загрузочный»…
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 21.02.2021 - 21:50
    Как сбросить 5 кг за неделю? Легко! Конечно придётся отказаться от любимых перекусов, и от некоторой еды, но все равно на этой диете сидеть не сложно и от еды отказываться полностью не нужно.
    Привет! В очередной женский «бзик », я решила меньше перекусывать и пить больше жидкости. Это знаете, когда ты перед сном лежишь такая и думаешь: «блин, я сегодня съела 3 шоколадки, пачку чипсов, запивая все это газировкой, а нормальную еду даже не надкусила! Все, завтра берусь за своё питание».
  • 24.02.2021 - 07:56
    Творожно-яблочная диета для вкусной разгрузки. Основная идея, правила, мои дополнения к меню, расчет калорий, плюсы и минусы. И конечно, мой опыт. Сколько можно скинуть за 3 дня?🍏🥰
    Привет, меня зовут Надя и я люблю кушать.   Вот прям действительно люблю, и так, чтоб без больших перерывов. Вообще, для меня не кушать более 3х часов (не считая ночи) почти смерти подобно. И в целом, мой обмен веществ и расход энергии справляется с потребляемым количеством еды.