Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 00:53

У меня есть два недостатка. Первый – каюсь, я ленива в плане регулярного занятия спортом. Второй – у меня нет силы воли, чтобы не есть то, что хочется. Если я захотела шоколадку – я ее съем. И пусть весь мир подождет. При этом сильно толстой я никогда не была. Однако, возраст берет свое и после 30-ти мой 42 размер стал плавно, но уверенно переходить в 44 и – ужас-ужас! - далее. Набрала я 8 килограмм и стало мне с ними дискомфортно. Кто-то, может быть, решит, что это ерунда, а мне они мешали и я их чувствовала. И самым простым для себя выходом я сочла водную диету. Ну а что, подумала я, - пьешь воду и все сразу становится лучше. Это обещали статьи в интернете. "Сума сошла! Будешь страшно отекать" – сказала мама. Но я решила проверить. Теперь делюсь опытом.

Оказалось, пить воду в нужном количестве не так-то просто. Это снова нужна сила воли. По правилам воду нужно пить из расчета 30 г на килограмм веса. Для меня это была цифра – 1740 г. Ну то есть, грубо говоря - 2 литра в день. Казалось бы, ерунда, а вы попробуйте. Не так-то оно просто. Не любимый фруктовый чаек, не ароматный и бодрящий кофе, не вкусненькие соки, а воду, просто воду.

На тот момент мы как раз поставили дома фильтр для воды. Это тоже стало плюсом к началу моей водной диеты. Потому что желательно пить воду из той местности, где живешь, а не привозную. Несколько дней я забывала выпивать нужное количество воды. Тогда я завела себе красивую бутылку. Ставила ее на глазах, чтобы точно не забыть. Во-первых, с бутылкой легче считать выпитый объем воды, во-вторых, она становится таким психологическим "маячком" в жизни. Еще можно в телефоне запрограммировать звоночки на время для питья. Фантазируйте, ведь жизнь игра и, креативя, все проще делать.

Изменения начались не сразу, примерно через месяц, и касались они не только веса. Явно улучшилось состояние кожи. Она стала менее жирной (у меня она жирная от природы) и более гладкой. Ушли мелкие морщинки на лице. Улучшилось общее самочувствие. Ведь вода помогает очистить организм от токсинов. Ногти стали менее ломкими, а волосы более блестящими. Что касается веса - 2 кг ушли в течение месяца. Но мне нужно было больше, поэтому я продолжала пить воду. За 5 месяцев я убрала 5 кг. И в принципе, я пришла к оптимальному для моего роста весу. Но пить продолжаю.

Пить надо начинать с самого утра. За полчаса до завтрака пьется первый стакан воды. Желательно комнатной температуры. Можно с медом, если кому-то вкус чистой воды не приятен. Я мед добавляю не всегда. После этого первого стакана организм просыпается и в нем запускаются все процессы.

В течение дня в воду можно добавлять еще лимон для вкуса. Сути это не портит, а вкус лучше. Пить нужно понемногу за один прием. Не надуваться литром за раз. Это и неприятно, и вредно.

ЧТО НЕЛЬЗЯ:

Не нужно пить воду сразу после еды – это ухудшает процесс пищеварения.

Не нужно пить перед самым сном, это действительно может привести к отекам. Вообще, лучше выработать для себя такой режим приема необходимого вам объема воды, чтобы ударная часть приходилась на первую половину дня. Тогда отеков точно не будет.

Минеральную воду пить не надо, она стимулирует аппетит.

Газированную тоже нет – она обезвоживает организм.

Водная диета – это самая обычная простая вода. И да – важный момент. Если есть проблемы с почками, лучше посоветоваться с врачом.

Не обязательно сидеть на водной диете постоянно. Можно делать перерывы. Месяц пьете, 2-3 недели живете в привычном режиме. Хотя привычка закрепляется и все равно пьется больше, чем до начала подобного эксперимента.

Употребление воды за полчаса до приема пищи уменьшает аппетит и, в итоге ешь меньше, чем могла бы. При этом нет чувства голода. Кстати, питаться , как и пить, тоже лучше понемножку, но часто. Я никогда не придерживалась ПП, считаю, что у него есть масса минусов, ем что хочу, придерживаясь нескольких правил. Главное правило – ем маленькими порциями и БЕЗ случайных перекусов. Не пью газировку (вообще), не практикую фастфуда (никогда). Почти не употребляю сахара и дозирую выпечку из белого хлеба. В остальном моя сила воли бессильна.

Вывод один - пить воду надо, но придерживаясь вышеизложенных правил, тогда непременно будет результат.

Ну и мои фото с разницей в 9 месяцев - до и после водяной диеты. Извиняюсь за отрезанные головы - не люблю публичности.

1. Мои толстые бочка

ДО

2. И мой самый комфортный вес

ПОСЛЕ

Мои другие отзывы: КОСМЕТИКА ДИЕТЫ ФИЛЬМЫ МУЛЬТФИЛЬМЫ КНИГИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно всем!
  • Лучше самочувствие
  • Не нужно голодать!
  • Не нужно покупать специальные продукты!
  • Улучшается внешний вид
  • Улучшается состояние волос и ногтей
  • Худеется
Недостатки
  • Возможны отёки
  • Возможны противопоказания по здоровью
  • Индивидуально
  • Сложно привыкнуть много пить
SnowOwlрекомендует
09.04.2017
Это даже скорее не диета, а правильный образ жизни)) тоже хочу начать пить водичку, да вот вечно все мешает, наверное тоже воли нет) вы молодец! Wink
09.04.2017
Я тоже почти год пью воду, то начинаю, то бросаю Smile Прошлым летом эффект был и понравился, зимой тяжелее, в туалет надо часто бегать Puzzled Я скачала в телефоне приложение Plant Nanny, и теперь выращиваю цветы и пью воду Laughing out loud
09.04.2017
Я всегда воды много пью, я впринципе только водой и напиваюсь, мне не надо никакие чаи и соки, а водыыы!? И три литра для меня выпить легко!