Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 18:35

Интересно, полковник Сандерс Троцкий, открывший рецепт куриных сись, перевернулся бы в месте отдохновения увидев во что превратилось его детище? Ведь иногда кажется, что от одиннадцати трав и специй остался перец соль, да мазик.

Главная загадка ростикса для меня в том, почему у них так отличается оригинальное меню от острого. Например острые кусочки в упругой, хрустящей панировке и вкус у них вполне сбалансирован. А стоит заказать оригинальное, как панировка становится мокрой и супер соленой. Словно туда целиком уронили солонку. Причем качество нестабильное и они могут быть такими солеными, что глаза вытекут или страшно переперченными.

Я не люблю их бургеры. Особенно после того как они перестали выпускать биггер, остались только с их фирменным майонезным соусом. А это, на мой взгляд, просто невкусно.

Главное, что КФС постоянно забывает, так это то, что они ресторан быстрого питания, а не улиточного.

К счастью, у них появились киоски самообслуживания и табло с номерами. Но и это им не помогает, а порой даже вредит. Так заказывая в киоске можно все оплатить, но не получить чек и номер. Ну, а ваш номер на табло часто не означает, что заказ готов.

Скорее они спросить что-то хотят. Что-то очень интригующее. Например, ничего если сегодня лонгер будет без салата? Ой и еще чего-то есть. Давайте я вам просто курицу в лаваш замотаю и мазиком полью, ок?

У них вполне может не оказаться напитков или мороженого. Ерунда какая.

Для макдака очередь из 10 человек на одну кассу не помеха, а для ростикса 2 человека на кассе - это уже трагедия. Можно старость там встретить или просто уйти голодным, если спешишь. Из последнего. Заказала как обычно 3 штуки оригинальных стрипс и комбо.

Наш номер появляется на табло и 15 минут я наблюдаю как выдают все заказы кроме нашего. Наш номер так и не появляется на табло в списке готовых, но меня ором подзывают к стойке и спрашивают возьму ли я острые стрипсы. Я говорю, что нет.

Ок, ждите 5 минут. Проходит еще минут 10. Меня подзывают и спрашивают не хочу ли я взять ножки. Нет, не хочу. Ок, готовим.

Мне предложили взять готовую часть заказа. Картошка уже завяла и лучше половина заказа чем ничего. Поэтому я все это беру и жду когда меня позовут.

Как вы понимаете, никто меня не позвал. И когда я уже все доев подхожу к стойки, вижу что девушка которая со мной разговаривала уже ушла и на выдаче все сменились. Подхожу к другому менеджеру, объясняю, что случилось и получаю отмашеку как от мухи: "Ждите!"

В итоге пришлось объясняться с ним еще раз минут через 10. На что он отреагировал:"Да дайте ей уже её стрипсы. Быстро". Обо мне просто забыли.

Если хотите состариться в очереди, закажите их новинку - мороженое в стаканчике, сверху покрытое шоколадом. У нас буквально остыл весь заказ пока мы его дождались. Выяснить что с ним не так не удалось. На выдаче был глухо-немой сотрудник. Выдавать без мороженого готовую часть заказа они тоже не стали. Как и предупреждать о том,ч то это настолько долго. Поэтому минут 15 мы ждали пока они разведут шоколад, а я все прокляла за то, что решила заказать этот рожок.

На каждом чеке есть сайт на котором написано куда вы можете засунуть себе свои претензии. Ой, то есть обратиться. Однажды я и правда обратилась. Тогда нам просто молча вместо оригинального набора без перца, насыпали все острое.

Реакция и решение проблем.

Мало того, что на сайте предстоит заполнить нудную длинную анкету в которой нужно галочками отмечать грязно там, чисто, улыбаются ли тебе за стойкой и предлагают ли все блага ростикса.

Очень жаль, но я в половине случаев даже не понимаю что они говорят. Потому, что сотрудники слабо говорят по-русски. И диалог ведется в стиле сикока сикока сытирипсаф? С вас пиписоту рублэу. Может они что-то и предлагают, но я не говорю по кфсишному.

В конце-концов пройдя длинную анкету, можно написать в окошке, что тебя не устроило.

На следующий день после жалобы мне позвонил менеджер. Знаете, некоторые компании так работают с претензиями, что лучше бы они даже не начинали этого делать. Тут тоже самое. Менеджер мне объяснил, что острота зависит от температуры еды. Чем она горячее, тем острее будет продукт. Продукция показалась мне острой потому, что она "только что из печи".

Хорошая попытка, но мимо. Ведь заказы часто попадают на поднос посетителя либо такими де теплыми как нога мертвеца, либо даже сырыми.

Вот например этот несчастный сандерс баскет. Выглядит не как на картинке, но съедобно. А по факту оказывается, что мясо настолько сырое, что даже откусить невозможно.

Качество еды, прожаренность и все остальное очень зависит от места. Так например, в Марфино самый свинский КФС в котором я когда либо была. Там вечно все сырое, возможно с привкусом плесени и такое ощущение, будто ешь сидя в мусорном баке.

В КФС на курской тоже самое. Грязь, свинство и безразличие. Им все равно что вы заказываете. Заплатили денежки? Отлично, давай до свидания. Там мне умудрились дать картофель по-деревенски вместо фри, при этом навалили его в коробку с курицей и пирожок впихнули туда же.

Чтобы все это исправили приходится азбукой Морзе, просьбами и прочими способами привлекать внимание менеджера. Тогда он ему как Вию кто-то невидимый открывает веки и он наконец-то начинает как-то регулировать работу своих сборщиков. Сами они, на вопрос, что у меня за утрамбованное недоразумение в коробке, просто скептически на меня посмотрели и спросили что не так.

Идеальное кафе на Баррикадной. Несмотря на то, что они стоят у зоопарка, а там огромная загруженность работают быстро, кафе чистое. Раз на раз не приходится в отдельном ростиксе на багратионовской. Может быть все ок, а может быть зажаренным до черноты.

Но привлекательные моменты тут тоже есть. Например, комбо.

Цены

Я не буду туут переписывать цены,. Скажу только, что наш средний чек на двоих взрослых и одного ребенка 700-850 рублей.

А также знаю, что многие ходят сюда из-за комбо. Если вдруг нужно быстро перекусить и не хочется называть кучу наименований, можно просто заказать комбо. отличный выбор для одинокого одиночки.

К - значит Комбо.

Например, в КФС можно быстро поесть на 200 - 300 рублей.

У них куча ланчбоксов на разный вкус.

Например, вот это обед за 200 рублей.

Сюда входит напиток, салат коул слоу, пирожок и куриное филе. И это только один из вариантов.

А это ланчбаскет за 300 рублей.

Сюда входит напиток, картошка, апельсиновый пирожок и два стрипса.

Впервые я попала в эту сеть еще будучи студенткой. Тогда в меню кроме курицы была еще и кукуруза. Я тогда еще думала кому она сдалась.

Сейчас кукурузы нет, меню пополнилось милкшейками и разнообразным мороженым. И то, и другое объединяет то, что работники засыпают когда дело доходит до наливания сиропа в стакан. Поэтому когда пьешь и ешь, кажется, что одна ложечка отделяет тебя от диабета.

Обидно, что качество обслуживания безнадежно испортилось, сотрудников нанимают с пофигистичным складом характера. А все эти анкетки с просьбой оценить качество просто пшик. Можно все пальцы стереть и оценивать их качество каждый раз на единицу, ничего не изменится.

Dudlsрекомендует
Тоже не люблю кфс. У них даже реклама выходит максимально не привлекательной.
А обслуживания лучше чем в маке именно в данном сегменте кафешек нет.
Мне в кфс вместо соуса налили какого-майонеза и отправили с миром Big smile
03.10.2019
Я редко бываю в этом заведении и нравится меньше, чем Макдак. Мне кажется, что сейчас с обслуживанием и претензиями вообще туго во многих заведениях, чувствуют они свою безнаказанность, частники же, как говорят, но и на них должна быть власть и управа. Считаю, что надо обязательно жаловаться и выяснять все при проблемах, чтобы менялось хоть что-то.
03.10.2019
После того как КФС занял помешение бывшего молодежного кафе, я на них затаил некоторое хамство. Никогда не был.
03.10.2019
А у нас в городе хорошее обслуживание в KFC и вкусное, и горячее все
в городе несколько этих заведений, никогда в них не была, комментировать не могу
03.10.2019
«Теплый как нога мертвеца» - как же я обожаю вас читать😄😄😄 ♥️
03.10.2019
Брали пару раз там картоху со стрипсами, но завсегдатаями не стали.
03.10.2019
Отвратительное местечко. Не понимаю, что там людям нравится. Еда ужасная.
03.10.2019
работники засыпают когда дело доходит до наливания сиропа в стакан
Так вот в чем дело! А я все думала, чего у меня милкшейк какой приторный, а оказывается, что это норма(((
03.10.2019
я в кфс очень-очень редкий гость.
как то раз там то ли стрипсы, то ли еще че-то типа того с другом ела - думала, этот пожар во рту ничем не заглушу, хотя мы брали НЕ острое!....жесть.

из вкусного помню там только лонгер жульен был. Временно, увы Sad
собственно, как эта вкусняха пропала - больше туда не захожу.

чикен хауз ван лав)
Спасибо за ваш честный отзыв)
04.10.2019
Не хожу туда) уж если травиться, то в Маке Big smile
04.10.2019
КФС ещё не самое худшее. Медленнее чем в Крошке Картошке не обслуживают наверное нигде ☝️Для них и очередь в одного человека это уже очередь 😀
04.10.2019
Самое удивительное, что за их столиками всегда полно народу Big smile
04.10.2019
не заманил меня туда твой отзыв. А ещё мне категорически не нравится дядя из рекламы, ну такой мерзкий... брр
04.10.2019
У нас в городе он открылся года 2 назад. Вообще никаких претензий. Быстро, чисто, хорошее обслуживание, вкусно. Вот меню пока еще скудное: никаких пирожков, мороженого, милкшейков, соков,и т.д. Только курица, и немного гамбургеров.
Вот еще бы поострее Smile Для меня, любительницы корейской остроты, все неостро Big smile Но понимаю, что никто есть тогда не будет, кроме меня
Интересно, я в Новосибирске была в 7 различных KFC, в разных районах, но нигде ни разу не столкнулась ни с одной описанной вами ситуацией. Хотя народу всегда достаточно. Да и в разных странах тоже вполне нравились их рестораны. Возможно это зависит от человеческого фактора.
04.10.2019
была один раз в своём городе, не понравилось вообще:(
04.10.2019
вообще никогда там ничего не беру. Мак форева
теплыми как нога мертвеца - ухахахаа
04.10.2019
Судя по отзыву, обслуживание там - просто издевательство.
04.10.2019
В Минске без проблем. Один раз вместо картошки по-деревенски, дали фри. Так потом извинились и сделали картошку бесплатно.
Да, бедный полковник Сандерс уже сто раз перевернулся(((
Вообще то, если честно, ничего не изменится ровно до тех пор пока не возьмут ответственных работников со знанием русского языка и поднять зарплату надо как минимум в 3 раза!
05.10.2019
Да уж, обслуживание - явно не их конёк)
06.10.2019
Да уж, порционно получать заказ не очень)
А ещё у них нужно проверять срок годности соусов, а то любят просрочку задвинуть)
06.10.2019
Мы также нашли один минус: в рекламных объявлениях Сандерс Баскет и похожего в Ки Эф Си целое ведро этих ножек, а на самом деле... Их там на донышке!
06.10.2019
Уже и не помню когда последний раз там была Smile
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • 21.08.2019 - 17:30
    Поедем поедим? Сеть ресторанчиков на дороге - помпончик в районе багажника или резервуар на талии гарантирован.... если вы очень терпеливы.
    Ежели голод в пути вас застанет, то дело не жвах, не в советские годины живем. Сейчас почти никто не крутит с собой в дорогу бутерброды, бережно кутая их в газетку, не стругает колбаску колечками и не прячет суп на всю семью в огромный термосок размером с кастрюльку.
  • 16.10.2018 - 21:07
    Нужно ли убирать за собой в Макдоналдс? ⚡⚡⚡UPD 04.12.'18 СТОЛИК ЗАКАЗЫВАЛИ? Официанты? Вот это сервис! 👌👌👌 Мороженные булочки, восстановленный лук и тайный покупатель
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на Макдоналдс или просто Макдак. Впервые я побывала там в 1994 году в Швеции и тогда получила свою первую игрушку из мультфильма Алладин. Это был ковёр-самолёт с Алладином и Жасмин с заводным механизмом. Вот что я люблю! Вкусы у всех разные.
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 15.05.2018 - 08:47
    А у нас акции "50 лет БигМаку" на бокалы нет. McDonalds в Ашане расскажу о нем.
    Самый популярный фаст-фуд в мире. А у нас все, как не у всех. Начитавшись отзывов, про акцию в Макдоналдсе на бокалы, тоже себе такой захотела. Поехали мы в наш Макдоналдс. Это второй Макдоналдс, который открыли в нашем городе, открыли его сравнительно недавно осенью 2017.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 03.11.2015 - 11:06
    Промолчать не могу. 2 раза траванулась, что они туда подмешивают???
    У нас в г.Самара в ТЦ Вива Лэнд Quick Chicken открылся уже давно, но мне там не особо нравилось кушать, не сравнится с Макдоналдсом. Но периодически можно было взять там картошку или мороженку. Пробовала гамбургер,и он мне совершенно не понравился.
  • 16.04.2019 - 11:45
    Стоит ли кушать в Теремке по ценам 2019 года, или как я злилась на Макдональдс и искала ему замену.
    Теремок, какие цены, что в меню 2019 года? Теремок-это здоровая пища или нет? Чем Теремок лучше Макдональдса, и лучше ли? Многие люди, не имеющие на рабочем месте условий для приема пищи, или приезжие из других городов вынуждены мыкаться, выискивая, где недорого покушать.
  • 19.04.2019 - 13:01
    Да не ребят, такое даже даром не надо. Доставка фото которой отклонил 2ГИС из-за НЕ ЭСТЕТИЧНОСТИ контента! Рыба нарезанная нанолазером. Всё это это Суши - Даром.
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о еде, но не будет красочных, красивых и эстетичных фото, извиняйте. Будет всё по делу. Фото все сделаны наспех и не предполагались изначально для отзыва. Я очень люблю читать отзывы на заведения!
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.
  • 24.01.2021 - 10:37
    Популярный ресторан Burger King в сердце Европы. Где находится, цены, можно ли там есть и многое другое. Бургер Кинг Минск Беларусь
    Я не самый ярый поклонник фастфуда, но иногда приходится что-то покупать в таких местах как KFC, Burger King, McDonald's и так далее. Вот и совсем недавно мне пришлось отведать еду в ресторане быстрого питания Burger King в городе Минске.
  • 22.12.2020 - 15:20
    Один из любимых магазинов! Затариваюсь во ВкусВилл по полной| Что покупаю и как экономлю - расскажу в своём отзыве👇
    Всем привет! В своём отзыве хочу рассказать о сети магазинов ВкусВилл, о своих покупках удачных и не очень.Почему я люблю Вкусвилл? Потому что во Вкусвилл я могу найти продукты с хорошим составом и небольшим сроком годности.
  • 10.12.2020 - 16:55
    Очень странно, что в заведении с названием "Помпончик " совсем не вкусные пончики, но все остальное тут на высоте.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о заведении быстрого питания. Встречайте! Помпончик, Сеть ресторанов. Начну так сказать с вешалки, а именно с туалетной комнаты.
  • 27.12.2020 - 16:22
    Уютное, стильное, атмосферное, вкусное кафе с высокими ценами - много десертов (Нижний Новгород, Малая Ямская)
    В кафе "АндерCон" хотели зайти очень давно, но в Нижнем Новгороде оно не очень удобно расположено.Вернее, оно находится в центре города на улице Малая Ямская, но там пока не всё обустроено (я имею ввиду район и улицу, много старых заброшенных домов) и мы редко бываем в тех краях.Слева уже "выросли" …
  • 02.01.2021 - 16:24
    Какой он Макдональдсозаменитель в Луганске? Покажу наличие людей в выходной день. Чем там кормят?
    Здравствуйте! После начала войны и окончания деятельности Макдональдса в Донецке и Луганске в этих же помещениях открыли свои днровские и лнровские суррогаты: «Донмак» в Донецке и «McDak» в Луганске. О донецком заведении я уже писала , а сегодня расскажу о луганском.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 24.11.2020 - 17:31
    Уплетаем знаменитые шведские фрикадельки за обе щеки! Самая любимая часть похода в Ikea!
    Самой отличной идеей в магазине Ikea сходить в одноименный ресторан, восстановить силы после долгого выматывающего хождения по магазину. Вместимость в ресторане достаточно большая, есть разные виды столиков : для романтиков у окна с небольшой подсветкой и цветами в виде украшений, для одиночек за…
  • Брала там: кофе Латте, рыбный бургер, чёрный бургер с грибами и мясом. Пожалуй, если и куплю там что-то, то очень не скоро!
    Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня отзыв на закусочную. Была там всего 2 раза, опишу что заказывала, как мне на вкус, что понравилось, а что нет.