Опубликовано 14 Январь, 2021 - 21:03

полгода или более

Знакомство с этим сервисом случилось в марте, когда они выпустили коробку еды что-то вроде "10 кг еды на карантин" и рекламировали в соц.сетях. Нас предложение заинтересовало, коробку заказали. Было так вкусно, что заказали еще одну! И вот уже почти год время от времени я возвращаюсь к этому сервису и заказываю меню на неделю.

Как это выглядит?

Курьер привозит большой бумажный пакет, в котором пакеты поменьше, каждый содержит продукты для одного блюда. Отдельно пакет для заморозки. Все подписано, дополнительно мини-инструкция со списком блюд и сроками.

С доставкой проблем никогда не было. В Подмосковье временные интервалы доставки ограничены, привозят обычно рано утром, оставляют около двери. Мы выбираем бесконтактную доставку.

Вот так выглядит наше последнее на текущий момент заказанное меню:

Инструкция для меню на неделю

Вот пакет с ингредиентами из холодильника. Размораживать в этот раз ничего не надо было.

Пакет с продуктами

Рецепт напечатаны на плотной бумаге. Красивые фотографии, понятные инструкции. Если рецепт предполагает запекание в духовке, внизу также пишут альтернативный вариант для кухни без духовки.

Инструкция детальная, специально для таких как я. Нет такого: "посолить по вкусу", "варить до готовности". Я люблю конкретику: 0,25 ч.ложки, 1,5 минуты и т.д.

Рецепт
Внутри бумажного пакета ингредиенты расфасованы в вакуумные пакеты или пленку. Выглядит неэкологично, но пакеты можно промыть и отправить в контейнер для переработки.
Продукты для приготовления блюда

Конкретно для этого блюда я не покажу фото ожидание/реальность, потому что яйцо-пашот получилось нефотогеничным )) Но вот несколько других фото, которые остались в телефоне, когда рекомендовали этот сервис друзьям.

Ожидание/реальность Элементари 1
Ожидание/реальность Элементари 2
Ожидание/реальность Элементари 3
Как видите, фотографии на рецептах достаточно достоверные.

Казусы

За такое достаточно продолжительное время пользования сервисом казусы, естественно, случались. Замечали недочеты в рецептах, нестыковки между общим списком и самим рецептом. Но я к этому отношусь проще, не считаю, что за это нужно строго журить.

Было такое, что привезли мясо с душком. Но вопрос быстро решился, сотрудники из поддержки в Facebook оперативно отреагировали, и буквально через день нам привезли новый набор продуктов для этих блюд.

А перед новым годом произошла обратная ситуация. Нам положили лишний пакет с курицей. Закрутились, видимо, перед праздниками. Так как на следующий день у нас была запланирована доставка новогоднего меню, мы предложили вернуть этот дополнительный ингредиент. Но нам сказали, что мы найдем этой курице достойное применение и пожелали приятного аппетита.

За что хочется пожурить Элементари, так это за то, что порции уменьшились. Обычно нам на двоих хватало на обед, плюс вечером перекусить порцией поменьше. Сейчас так редко получается.

Общее впечатление

Я уже перестала считать, сколько блюд мы попробовали. Кажется, их количество приближается к 100. Были и очень обычные рецепты, и невероятно вкусные, и простые, и не очень у меня получившиеся. Я бережно храню все рецепты, рассортировала их по категориям (рыба, морепродукты, говядина и т.д.) и время от времени готовлю что-нибудь из полюбившихся блюд уже из своих ингредиентов.

Коллекция заказанных блюд

Я не стала готовить сильно меньше. Все равно нужно готовить завтраки, все дневное меню для годовалого ребенка, десерты и т.д. И это не сильно дешевле/дороже трат на еду в обычной жизни. Просто это удобно и разнообразно. Такой сервис однозначно упрощает декретные будни, когда стараешься оптимизировать время и домашние хлопоты.

Достоинства
  • Блюда на любой вкус
  • Все продукты заранее отмерены и порезаны
  • Достаточно разнообразное питание
  • Освобождает время
  • Удобно
Недостатки
  • Уменьшились порции
YCaxepрекомендует
Цены не озвучили и зря !!!
14.01.2021
Ну в среднем с учетом скидки за подписку или с промокодами получается 2500 руб за 5 блюд на двоих. Конкретно за это меню я заплатила 2096 руб.
17.06.2021
Добрый день! Благодарим вас за отзыв) Рады, что вы с нами так долго, и вам удобно и вкусно! Фотографии очень сочные , ужины выглядят аппетитно. Спасибо, что поделились впечатлениями