Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 10:27

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в данный отзыв! ***

Практически 5 лет длится мое увлечение гель-лаками. И если в первые годы моя коллекция бутыльков и флаконов постоянно увеличивалась, то в последнее время я лишь изредка могу прикупить понравившийся экземпляр, так как большинство оттенков и цветов у меня уже есть.

Честно признаюсь, я не большой любитель однотонного покрытия: как правило один ноготок всегда украшаю какой-либо блестяшкой, либо в создании дизайна мне на помощь приходит стемпинг или слайдеры.

Но когда в одном из магазинов я увидела невероятно красивое мерцание некоторых оттенков лака Olystyle, то душа настойчиво затребовала этой зимой покрыть все ногти подобной прелестью. Еще раз оговорюсь, что такой вид покрытия, когда сияет каждый ноготок мне совсем несвойственен, но иногда возникает желание что-то поменять, поэтому своему порыву я не очень-то и сопротивлялась.

Так в моей коллекции появились два оттенка абсолютно незнакомого мне бренда Olystyle, а вместе с ними я прихватила еще и топ без липкого слоя (как говориться, Бог любит троицу).

Продукция фирмы Olystyle
Все они проявили себя с разной стороны, но в этом отзыве давайте поговорим именно об цветных лаках.

Общая информация.

Изготовитель. ООО "Черный бриллиант", Россия

Место покупки. Магазин "Мила". Если же вы не большой любитель совершать покупки офф-лайн, то интернет-магазины придут вам на помощь. Например, на всем известной торговой площадке Wildberries этот бренд представлен достаточно широко.

Цена. Полная цена составляет около 8 белорусских рублей (в переводе приблизительно 3 доллара или 230 RUB). Но в сети магазинов "Мила" на эту продукцию действуют как правило очень хорошие скидки, поэтому за два флакона мне посчастливилось заплатить всего 10 белорусских рублей (4 доллара).

Объем достаточно большой, целых 10 мл. Если вы мастер маникюра, добить до победного конца такие флаконы у вас не составит особого труда. Однако, если вы делаете покрытие исключительно себе, нужно очень постараться, чтобы выкрасить всю эту красоту до истечения срока годности. На мой взгляд, те оттенки, которые выбрала я, исключительно сезонные: актуальны для зимней поры года, а вот весной и летом будут смотреться как-то не совсем уместно.

Срок годности. Предполагаю, что года три. Когда был выпущен лак на бутыльке не указано, но на одной из его граней есть информация о дате, когда срок годности истекает (у меня до января 2024 года). Но если вы уже вскрыли свой флакон, желательно израсходовать продукт в течение 12 месяцев.

Цветовая палитра широкая: здесь каждый сможет найти что-то по душе. Обычные глянец (яркие и сочные, нежные и спокойные), термо-лаки, металлики, шиммеры, лаки с эффектом перепелиного яйца - более 100 разных оттенков включает в себя линейка от этого бренда.

Дизайн мне очень импонирует: бутылек из толстого непрозрачного темного стекла выглядят стильно и лаконично.

Гель-лак для ногтей Olystyle
Кажется, здесь нет ничего лишнего: на передней стенке флакона лишь название продукта и бренда.
Гель-лак для ногтей Olystyle
Вся оставшееся информация (состав, способ применения, условия хранения) размещена на обратной стороне. Шрифт, правда, несколько мелковат, и придется напрягать зрение, чтобы добыть нужный для вас материал.
Гель-лак для ногтей Olystyle
Порадовало наличие наклейки на колпачке, с указанием номером выбранного вами оттенка и его цветное отображение. Когда хранишь лаки в коробке, благодаря такой опознавательной наклейке очень легко отыскать необходимый в работе оттенок.
Гель-лак для ногтей Olystyle

Кисточка хороша, небольшой длины, срез ровный, хорошо набитая и не слишком жесткая. Такая кисть хорошо набирает продукт, и с ней у вас не возникнет особых проблем при нанесении и распределении гель-лака по ногтевой пластине. Волоски все плотно прилегают к друг другу: нет ни одного "хулигана", который бы выбивался из общей массы.

Гель-лак для ногтей Olystyle

Запах не сильно резкий, если не подносить продукт близко к носу, то я его практически не ощущаю. В работе он мне не доставляет никакого дискомфорта.

Состав в гель-лаках меня никогда не интересует, но если кому это важно и интересно, оставлю его тут:

бутилацетат, бентонит, адипиновая кислота, кремния диоксид, триметилпропан, изопропиловый спирт, этилацетат-2

Консистенция. Как показали себя в работе? Консистенция этих лаков мне очень понравилась: они не жидкие, немного вязкие, очень удобные в работе.

Гель-лак для ногтей Olystyle
Отлично распределяются по всей ногтевой пластине и не стремятся затечь в область кутикулы и на боковые валики. Мелкие блестки также ведут себя идеально: нет никакой необходимости долго возить кисточкой туда-сюда, чтобы равномерно нанести их по всей поверхности.
Гель-лак для ногтей Olystyle
Лаки отлично пигментированы, но чтобы покрытие получилось действительно ярким и плотным лучше наносить их в два слоя. Сушу в LED-лампе на протяжении 30 секунд: за это время все просыхает на все 100%, лак не скукоживается.

Однако при нанесении топа на оттенок 43 у меня возникла непредвиденная ситуация. Хотя лак был просушен полностью, после нанесения топа я заметила какие-то проплешины: складывалось впечатление, что топ потянул на собой глиттер.

Как такое возможно, я не могу объяснить (ведь гель-лак был полностью досушен), но факт остается фактом. И если в обычной жизни это и не очень бросается в глаза, то при вспышке фотоаппарата я отчетливо вижу эти огрехи.

Мои оттенки.

036- яркий, сочный, очень вкусный малиновый оттенок с миллионом переливающихся частичек.

Гель-лак для ногтей Olystyle
На свету смотрится просто изумительно.
Гель-лак для ногтей Olystyle
Если вы желаете создать праздничный маникюр, то вам просто жизненно необходим этот оттенок.

043 - не менее яркий, насыщенный синий с глиттером гель-лак как нельзя кстати может подойти для создания новогоднего маникюра.

Гель-лак для ногтей Olystyle
Для меня этот оттенок - чистый космос.
Гель-лак для ногтей Olystyle

Стойкость. Всем известно, что стойкость покрытия в большой степени зависит от правильной подготовки ногтевой пластины, а также качественной базы. Топу при этом также отводится не последняя роль. Два моих покрытия с этими лаками относились просто на ура (здесь я выбрала базу и топ UNO, и они отработали на все 100%). Первое малиновое покрытия я относила 4 недели (никогда так долго до этого не ходила с покрытием, но тут загремела на самоизоляцию, поэтому обновлять маникюр и не спешила). Как вы можете заметить, сколов нет ни на одном ногте, цвет также сохранился, мерцающие частички также никуда не делись.

"Космический" маникюр также оказался стойким оловянным солдатиком и прослужил мне верой и правдой 3 недели (фото, увы, сделать забыла, но поверьте мне на слово).

Снятие. Я забыла уже, когда снимала старое покрытие путем замачивания. С тех пор, как освоила аппаратный маникюр, для снятия "отработанного" материала в ход идут фрезы, а не жидкость. Снимаются эти лаки без особых проблем, фрезу не забивают, долго возиться с их удалением вам точно не придется.

Резюме. В целом, мне эти лаки пришлись по душе: невысокая цена, красивые оттенки, богатая цветовая палитра (в планах есть желание прикупить еще два оттенка, только на этот раз склоняюсь к нюду), хорошая консистенция и не капризность в нанесении. С удовольствием бы поставила высший балл, но тот неприятный момент в работе с оттенком 43 при покрытии его топом немного подпортили общее впечатление. Поэтому от меня заслуженные четыре звезды и рекомендации к покупке.

P.S. Если вы любите блестки на ногтях, советую заглянуть в этот отзыв:

Без жидкой фольги сейчас практически не обходится ни один мой маникюр сегодня.

*** Огромное спасибо всем. кто дочитал этот отзыв до конца! Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным и сподвигнет на покупку парочки экземпляров для вашей коллекции гель-лаков.***

prudnichokkрекомендует
03.02.2022
Понравился 036 оттенок, не сочный, не вульгарный красный, а наоборот такой нежный и приятный Love Маникюры, как всегда у вас отличные, красивые, а я в салоне всегда маникюр делаю Big smile
Красивые оттенки)
Спасибо большое Smile
03.02.2022
Мне нравятся оба оттенка, а вот красный такого типа буду тоже покупать для работы, маник и у вас получаются 👍это я как мастер отмечаю
Мерси Shy
03.02.2022
Татьяна, очень нарядные маникюры получились. Я тоже дома несколько раз делала маникюр или дочку просила, но снимать фрезой пыталась сама и вот тут часто травмировала ноготь. Наверное, нужно побольше тренироваться. Поделитесь опытом, пожалуйста. Вы не до конца снимаете базу, а потом поверх ее новый слой наносите? Посмотрела на Вашу красоту, и опять интерес проснулся Love
03.02.2022
Спасибо огромное за похвалу Shy Да, все правильно, базу снимаю не полностью, оставляю небольшой тонкий слой.
Спасибо Smile
Красиво Love
Благодарю Shy
05.02.2022
Все оттенки топчик! Очень красивые! Да у вас всегда миники роскошные! А я вот что то обленилась ноготки себе красить Shy
05.02.2022
Засмущали Shy Спасибо огромное)))
Полезный отзыв, спасибо
05.02.2022
Рада, что отзыв оказался полезным Innocent
05.02.2022
Космический синий - обалденный оттенок!
05.02.2022
Да, он очень сочный и красивый Love
09.02.2022
Оттенки шикарные, очень красиво.
10.02.2022
Красивые оттенки Smile !
01.10.2022
Да, они нереальные просто Love
01.02.2023
у вас очень красивый ногтевой фаланг!
У меня от OLY молочный лак, еле нашла нужный оттенок, носится прекрасно, хотя и капризен при покрытии
03.02.2023
Спасибо большое Shy Да, молочные цвета частенько капризничают)